Как разогреть марсианскую кору?

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение Таланов » 24 ноя 2012, 09:58

Александр Ховалкин писал(а):Source of the post
Спасибо за подсказку. Могу дать ссылку только на собственную статью,

Это не годится. Нужна ссылка на что-то объективное и более серьёзное.

Александр Ховалкин писал(а):Source of the post
думаю вам будет интересно прочитать причины изменения климата. Смотрите здесь...

Да мне это интересно. Но смотреть "здесь" я не желаю. Мне не интересна версия человека, не знающего элементарной физики.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Ховалкин
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение Александр Ховалкин » 24 ноя 2012, 11:34

Уважаемый оппонент Таланов, мне понятна Ваша позиция. Вольному - воля. А ссылка дана не только для Вас, но и для других. Физику я знаю, опровергать нет необходимости. Остаемся каждый при своих убеждениях и это тоже хорошо.
Последний раз редактировалось Александр Ховалкин 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение IRINA » 04 дек 2012, 17:56

На Марсе были океаны, вымерзли. Как оживить Марс.
Наплевать и забыть.Терроформировать Марс не удастся. По последним данным с марсохода оживить Марс никогда не удастся.Весь Марс спошной яд.Хлораты,перхлораты,хлориды, пергидроли ,хлорметаны,хлороформ, вода только тяжёлая.Рай для токсикоманов.
Пресс-релиз НАСА.
Остаётся Венера.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение Евгений Гр » 05 дек 2012, 08:47

А зачем Марс? Есть Венера. На некоторой высоте над поверхностью температура около 20 Цельсия. Нужно просто создать бактерии способные жить в условиях Венеры и имеющие «пузырек», чтобы плавали.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ZemaRU
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение ZemaRU » 08 окт 2013, 09:32

IRINA писал(а):Source of the post
На Марсе были океаны, вымерзли. Как оживить Марс.
Наплевать и забыть.Терроформировать Марс не удастся. По последним данным с марсохода оживить Марс никогда не удастся.Весь Марс спошной яд.Хлораты,перхлораты,хлориды, пергидроли ,хлорметаны,хлороформ, вода только тяжёлая.Рай для токсикоманов.
...Остаётся Венера.


Привет. наверное не соглашусь с Вами. Судя по движению планет в солнцу. Венера (относительно) скоро рухнет на Солнце. Следующая в очереди Земля, далее Марс. К тому времени, когда Венера сгорит, на Земле уже будет тяжко для проживания, а на Марсе климат ещё не будет готов. Даже если человечество и перепрыгнет на следующую планету, то жизнь там будет короткой. Солнце к этому времени уже начнёт остывать и расширятся. На Венере на данный момент температуры слишком высоки, как на Марсе они уже практически приемлемы. Вот если бы действительно, как предлагает автор, заставить Марс снова двигаться, то можно успеть достаточно хорошо на нём пожить снова.
Вообще если немного по фантазировать, то всё намекает на то, что человечество на нашей планете появилось, как раз с Марса. Всё на это намекает. Человечество на Земле появилось, как раз в те времена, когда на Марсе закончилась жизнь. Мы просто поменяли дом. Об этом свидетельствуют много древних письмен и рисунков. Если бы от нас не скрывали полную информацию о сегодняшнем Марсе, то думаю всё совпало бы.
Последний раз редактировалось ZemaRU 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение IRINA » 08 окт 2013, 09:46

ZemaRU писал(а):Source of the post Человечество на Земле появилось, как раз в те времена, когда на Марсе закончилась жизнь
Марс потерял магнитное поле и жидкую воду примерно 3-4млрд.лет назад.Исчезло магнитное поле и Солнце сдуло почти всю атмосферу. Люди на Земле появились ну максимум 300 тыс.лет назад.Ну пусть будет мильён.
ZemaRU писал(а):Source of the post Если бы от нас не скрывали полную информацию о сегодняшнем Марсе,
Какая вас интересует инфа? Заходите на сайт марсохода "кюирсити" и смотрите онлайн за его передвижениями.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ZemaRU
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение ZemaRU » 08 окт 2013, 10:44

IRINA писал(а):Source of the post
ZemaRU писал(а):Source of the post Если бы от нас не скрывали полную информацию о сегодняшнем Марсе,
Какая вас интересует инфа? Заходите на сайт марсохода "кюирсити" и смотрите онлайн за его передвижениями.


Спасибо. Буду признателен если кинете в меня ссылками

IRINA писал(а):Source of the post
Марс потерял магнитное поле и жидкую воду примерно 3-4млрд.лет назад.Исчезло магнитное поле и Солнце сдуло почти всю атмосферу. Люди на Земле появились ну максимум 300 тыс.лет назад.Ну пусть будет мильён.


Люди являются одними из приматов, начавших ходить вертикально, около 6 млн лет назад. Хотя размер мозга их предков был сравним с размером мозга других гоминид, например, шимпанзе, он начал увеличиваться 3 миллиона лет назад.

А как же данная информация?
Хотя всё равно далековато. Но с другой стороны учёные не могут же точно ответить на данный вопрос? Судя всё по новым и новый открытиям, эта гипотеза может и поменяться. Очень хочется в это верить
Последний раз редактировалось ZemaRU 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение IRINA » 08 окт 2013, 17:32

ZemaRU писал(а):Source of the post Буду признателен если кинете в меня ссылками
Почитайте Mars Science Laboratory - марсоход «Curiosity».Там с самого начала развитие марсианской эпопеи. И масса ссылок.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ZemaRU
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение ZemaRU » 09 окт 2013, 07:12

IRINA писал(а):Source of the post
Почитайте ... И масса ссылок.


Очень признателен
Последний раз редактировалось ZemaRU 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей