Как разогреть марсианскую кору?

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение folk » 23 ноя 2012, 20:01

Александр Ховалкин писал(а):Source of the post
Я автор новой теории, распространяю своё. Можете убедиться, на этом форуме запрещено делать ссылки на адреса сайтов, поэтому откройте "Новая фундаментальная физика".


Позвольте ответить на двух уровнях - ментальном и эмоциональном.
На ментальном - просмотрел вашу книгу, не нашел ни одной формулы. Таким образом ваша теория не дает никаких количественных предсказаний - таким образом она не фальсифицируема. А как следует из общих философских принципов нефальсифицируемая теория это религия - ее нельзя ни доказать ни опровергнуть.

А вот так это делают талантливые люди далекие от физики. Это эмоционально - но не могу удержаться от цитаты:
[url=http://www.youtube.com/watch?v=DZsWKM3KUxA]http://www.youtube.com/watch?v=DZsWKM3KUxA[/url]
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Ховалкин
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение Александр Ховалкин » 23 ноя 2012, 20:37

Уважаемый mihailm, задавайте вопросы по теме обсуждения. Кому от склок польза.
Последний раз редактировалось Александр Ховалкин 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение folk » 23 ноя 2012, 20:42

Александр Ховалкин писал(а):Source of the post
Уважаемый mihailm, задавайте вопросы по теме обсуждения. Кому от склок польза.

Для формулировки вопросов нужны некоторые выводы из вашей теории. Нет выводов - нет вопросов. Хоть какой нибудь расчет бы - ну например спектр водорода или еще чего.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение IRINA » 23 ноя 2012, 20:48

Александр Ховалкин писал(а):Source of the post Одновременный подрыв на поверхности и в атмосфере Марса возродит сильное магнитное поле Марса. Мощная магнитная буря, вызванная ядерными взрывами приведёт к разогреву аномальных мест в марсианской коре
Из чего это следует? Как им образом от подрыва ЯЗ. Появится сильное магнитное поле?Какой мощности ЯЗ? Что такое мощная магнитная буря на Марсе? На Земле понятен механизм возникновения магнитных бурь, а на Марсе нет.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Ховалкин
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение Александр Ховалкин » 23 ноя 2012, 21:11

Спасибо уважаемый folk. Наконец-то получил комментарий профессионала по обсуждаемой теме. Чувствуется профессионализм по форме и сути описания. Вашу ссылку изучу, спасибо.
Вы бегло просмотрели смысловое описание реальных физических процессов. Да в новой концепции нет формул, только описана суть физических процессов, показана система геометрического взаимодействия между разнополярными и однополярными зарядами в геометрическом скоплении "семёрки" ("Информационно-аналитическая записка" на моём сайте).
Скажите уважаемый folk, сколько формул в знаменитой работе Ньютона? Их нет, только смысловое описание. Какое математическое описание в законах Кеплера, простейшие формулы. Великие законы Фарадея появились на свет через 40 лет после его смерти и написаны другими людьми - математиками.
Новая концепция построена на законах великих учёных и отвергает существующие теории. В новой физике Вы не найдёте ссылок на авторитеты и теории, только закон имеет право жить в новой физике.
Если - это истина, тогда по определению её не надо доказывать, она сама себя доказывает.
Мне нет необходимости сопровождать новую концепцию математическим описанием - это сделают профессиональные математики - это их работа. Для математиков предоставлены все исходные данные, извольте детально прочитать устройство первичного скопления частиц - гама-коллапсара.
Нютон, говорил "я не знаю почему это происходит, я знаю как это происходит". В новой физике есть ответ "Почему".
В современной физике потоки гамма-излучения по ошибке считают потоками жёстких фотонов, подобными электромагнитным волнам света. Нет это частицы, образованные из 14 частиц вещества э.м.п. в двух семёрках. Спасибо, Александр Ховалкин.
Последний раз редактировалось Александр Ховалкин 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение folk » 23 ноя 2012, 21:37

Спешу опровергнуть - я от физики далек, ваш сарказм вполне уместен. Аналогия с работой Ньютона и (рискну добавить) Пуанкаре замечательна.
Ваша теория получается не нуждается в доказательствах, поэтому вы не собираетесь ее обосновывать. Верно?
Правильно ли я понимаю что когда вы просите задавать вопросы - вы имеете в виду лишь вопросы для объяснения тонкостей вашей теории. Вопросы же направленные на доказательство либо опровержение оной вами не приветствуются.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Ховалкин
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение Александр Ховалкин » 23 ноя 2012, 21:43

Спасибо уважаемая IRINA, приятно ответить на Ваш вопрос. В моих работах дано описание природы электрического непотенциального поля Земли и его превращение в магнитное поле Земли по причине движения материков.
Смысл таков, известно электростатическое поле электрона в случае движения электрона превращается в магнитное поле. Только в неподвижных системах взаимодействия существует электрическое поле. Подобное происходит и в неэлектростатических полях, непотенциальных полях. Известно, силовые линии непотенциального поля замкнуты, как и магнитные силовые линии в магнитном поле.
Если в непотенциальном поле сушествует относительное движение, тогда силовые линии непотенциального поля превращаются в магнитные силовые линии. Что и происходит на Земле. Чем больше движения в земной коре и материках (хозяйственной деятельностью человека тоже), тем сильнее магнитное поле.
На молодом Марсе также происходило движение марсианской коры, силы трения в породах рождала тепло. Затем движение прекратилось, почему. На Марсе не происходят апокалипсисы (нет спутника подобного Луне и мала масса Марса). Подробно в моих статьях и комментариях откройте "мнения учёных" или "комментарии Александра Ховалкина".
На Марсе сильное электрическое поле, но нет движения в марсианской коре и поэтому силовые линии неэлектростатического поля не превращаются в магнитные силовые линии, существуют очаговые магнитные аномалии - "зонтики".
Как вновь создать движение марсианской коры. Надо сделать так, чтобы марсианская кора от горы Олимп начала движение в обратном направлении и на Марсе вновь появятся океаны.
Спасибо уважаемая Ирина.
Последний раз редактировалось Александр Ховалкин 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Ховалкин
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение Александр Ховалкин » 23 ноя 2012, 21:54

Благодарю за скромность уважаемый folk, если Вы не профессионал то любитель-физик точно.
Вы пишите:
Ваша теория получается не нуждается в доказательствах, поэтому вы не собираетесь ее обосновывать. Верно?
Правильно ли я понимаю что когда вы просите задавать вопросы - вы имеете в виду лишь вопросы для объяснения тонкостей вашей теории. Вопросы же направленные на доказательство либо опровержение оной вами не приветствуются.

Полные доказательства предоставлены мною в новой физике, просто Вы ещё не достаточно вникли в суть, надо время.
Приветствую любые опровержения, если они таковыми являются. Ищите недостатки в описаниях физических процессов - это нужно всем, сообща находим верный путь. Спасибо, пишите.
Последний раз редактировалось Александр Ховалкин 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение Таланов » 24 ноя 2012, 07:52

Александр Ховалкин писал(а):Source of the post
Чем больше движения в земной коре и материках (хозяйственной деятельностью человека тоже), тем сильнее магнитное поле.

Здесь следовало бы дать ссылку на результаты исследования влияния хозяйственной деятельности человека на магнитное поле Земли.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Ховалкин
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:00

Как разогреть марсианскую кору?

Сообщение Александр Ховалкин » 24 ноя 2012, 09:34

Спасибо за подсказку. Могу дать ссылку только на собственную статью, думаю вам будет интересно прочитать причины изменения климата. Смотрите здесь [url=http://2012over.ru/o-realnikh-prichinakh-i...a-na-zemle.html]http://2012over.ru/o-realnikh-prichinakh-i...a-na-zemle.html[/url]
Последний раз редактировалось Александр Ховалкин 28 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей