Материя – есть разные формы проявления пространства

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение Таланов » 02 сен 2012, 04:32

olav kontro писал(а):Source of the post
Тюменец писал(а):Source of the post А измерению ведь может подвергаться только материальный объект?
Нет, не только. Например, нематериальная пауза между материальными сигналами, может быть подвергнута измерению.

А чем вам пауза не материальна? Обыкновенный материальный инвертор сделает из паузы сигнал, а из сигнала паузу.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение olav kontro » 02 сен 2012, 09:40

Таланов писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post
Тюменец писал(а):Source of the post А измерению ведь может подвергаться только материальный объект?
Нет, не только. Например, нематериальная пауза между материальными сигналами, может быть подвергнута измерению.

А чем вам пауза не материальна? Обыкновенный материальный инвертор сделает из паузы сигнал, а из сигнала паузу.
Тем, что промежуток времени - это не материя (Козырев ведь раздОлбан?). А то, что материальный инвертор сделает из паузы сигнал, не означает переход нематерии в материю:)
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение ИЮрий » 02 сен 2012, 22:01

fir-tree писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post Вы разве знаете, что такое - материя?

О! А вы знаете?

Естественно знаю, потому и молчу. Эо двумя словами не описать, прежде необходимо полностью изменить ваше миропредставление.
Последний раз редактировалось ИЮрий 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Тюменец
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение Тюменец » 03 сен 2012, 04:01

В солнечной системе могут присутствовать места, где отсутствуют материальные объекты, но никто же не говорит, что солнечная система не материальна.
Последний раз редактировалось Тюменец 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение fir-tree » 03 сен 2012, 10:19

ИЮрий писал(а):Source of the post Естественно знаю, потому и молчу. Эо двумя словами не описать, прежде необходимо полностью изменить ваше миропредставление.

О ужас.

А чем вас моё нынешнее не устраивает?
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение grigoriy » 03 сен 2012, 11:32

fir-tree писал(а):Source of the post
А чем вас моё нынешнее не устраивает?

Не совпадает с иховым.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ИЮрий
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение ИЮрий » 05 сен 2012, 06:14

fir-tree писал(а):Source of the post
ИЮрий писал(а):Source of the post Естественно знаю, потому и молчу. Эо двумя словами не описать, прежде необходимо полностью изменить ваше миропредставление.

О ужас.

А чем вас моё нынешнее не устраивает?

Не устраивает мелочью, тем, что она абсолютно не адекватна природе, тем что она наукообразна, а наука есть форма иллюзии природы, основанная на субъективизме человека и его ограниченности. Вы же пока, покоряете природу, даже не понимая того, что природу покорить не возможно и она уничтожает всех тех, кто пытается покорять ее, а не дружить с ней. Вот если человечество это поймет, будет самым первым сажком к познанию природы. А бока, все это наукообразное балабольство.
Последний раз редактировалось ИЮрий 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение fir-tree » 05 сен 2012, 12:03

ИЮрий писал(а):Source of the post Не устраивает мелочью, тем, что она абсолютно не адекватна природе

А как вы это определяете?

ИЮрий писал(а):Source of the post А бока, все это наукообразное балабольство.

Оскорблять впустую и я могу: пока у вас всё это только даже не наукообразное балабольство.
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Alextaras
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение Alextaras » 15 сен 2012, 17:43

Когда-то, какой-то первобытный человек глядя на небо задумчиво сказал, что «Небо» -- это стеклянный купол с дырками для звезд. Это или что-то подобное должно быть рано или поздно произойти, потому что без этого пусть и крайне наивного объяснения слово «Небо» (как понятие) -- просто пустой звук. Но как только человек сказал, что «Небо -- это стеклянный купол с дырками для звезд», то сразу возникает вопрос «а что там – выше купола» и т.д и т.д. То при этом условии причинно-зависимая связь, хоть и неправильно, но начала как-то работать. А это неотъемлемый Закон Мироздания. По аналогии слово «Пространство» (как понятие) -- просто пустой звук. Природа этого, как я говорил, допустить не может. А вот если сказать, что Пространство – это физический Вакуум (или что-то иное), то тогда другое дело. В противном случае, что толку говорить, что «материя – есть разные формы….», если мы еще не дали никакого физического определения пространства. Может оно вообще виртуальное, как в кинофильме «Матрица»? Может, я неправ.
Последний раз редактировалось Alextaras 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение Накомарник » 15 сен 2012, 19:44

Alextaras писал(а):Source of the post
...Может оно вообще виртуальное, как в кинофильме «Матрица»?...

Лучше использовать термин - информационное.
Проще говоря - "внутри" чего мы живем?, внутри некой материи как обособленной сущности, или внутри информации, которая нарисовала нам материю как "сущность" в наших ощущениях.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей