О мироздании

Аватар пользователя
molchun
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:00

О мироздании

Сообщение molchun » 12 май 2012, 22:29

Александр Исаенко писал(а):Source of the post Одна сплошная демагогия - чем выше тем лучше.
Почему б и нет..... какой смысл жизни (работы) любого механизма.... наверное выполнять свои функции. Для человека он заключается в воплощении в материальном мире "своих" мыслей , стремлений...
Религия - опиум для народа - на мой взгляд это механизм защиты человечества от полного разрушения в период деградационного развития , выставлен древними (периода процветания) для предотвращения разрушения мироздания
Последний раз редактировалось molchun 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
stary1
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:00

О мироздании

Сообщение stary1 » 13 май 2012, 07:01

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
Нефакт. Сколько было всяких мудрецов, сколько религий и философских течений понапридумывали, а никакого научного доказательства, об их истинности смысла жизни, до сих пор нет. Одна сплошная демагогия - чем выше тем лучше.
Нет! Не так! Смотрите, какую цивилизацию отгрохали!

[url=http://www.youtube.com/watch?v=sTdsQYtMYPI...feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=sTdsQYtMYPI...feature=related[/url]

Может ли безграмотный ( не наученный мудрецами - демагогами ) человек сделать ЭТО!?
Последний раз редактировалось stary1 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

О мироздании

Сообщение Александр Исаенко » 13 май 2012, 07:01

С биологической точки зрения функционал человека состоит только: для женщины – родить и выкормить потомство, а для мужчины добыть еду. Это и есть факт и артефакт одновременно
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
stary1
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:00

О мироздании

Сообщение stary1 » 13 май 2012, 07:15

molchun писал(а):Source of the post
Александр Исаенко писал(а):Source of the post Одна сплошная демагогия - чем выше тем лучше.
Почему б и нет..... какой смысл жизни (работы) любого механизма.... наверное выполнять свои функции. Для человека он заключается в воплощении в материальном мире "своих" мыслей , стремлений...
Религия - опиум для народа - на мой взгляд это механизм защиты человечества от полного разрушения в период деградационного развития , выставлен древними (периода процветания) для предотвращения разрушения мироздания
Нет ! Не так!
Смысл имеет только изменение в системе ЧЕЛОВЕК, механическая система изменяется БЕССМЫСЛЕННО.
поэтому говорить о осмысленной работе компьютера нельзя...


[quote=andrebande в t137880 (deleted)]
Доброго времени суток. Форумчане "дико" извиняюся за мою недалёкость в вопросах физики. Но у меня, (точнее не у меня) есть вопрос, есть ли понятие "ЗАКОН МОЩНОСТИ". Не БЕЙТЕ!!!
СПАСИБО,

[/quote]Понятие мощность есть . Понятие " закон мощности" ... не слышал, но я старый учитель физики, сейчас новые инноваторы понапридумывали всякой всячины...
В современной математике есть понятие мощность множества, может там и закон мощности есть...

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%81%D1%82%D1%8C]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%81%D1%82%D1%8C[/url]

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
С биологической точки зрения функционал человека состоит только: для женщины – родить и выкормить потомство, а для мужчины добыть еду. Это и есть факт и артефакт одновременно
Если еды много, то один уровень цивилизованости; если еды мало или она убегает от тебя быстро, копье, лук, одним словом другой уровень цивилизованости. Так слой за слоем строится наша цивилизация.
Но я не согласен с Вашим определение функционала человека... Вы здесь не правы.
Последний раз редактировалось stary1 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

О мироздании

Сообщение Александр Исаенко » 13 май 2012, 07:19

stary1 писал(а):Source of the post
Смысл имеет только изменение в системе ЧЕЛОВЕК, механическая система изменяется БЕССМЫСЛЕННО.
поэтому говорить о осмысленной работе компьютера нельзя...


Ни какой разницы абсолютно нет. Если бы организация-строение компьютера зависела от условий окружающей среды он сам бы развивался, только непонятны его приоритеты)) Наверное те же пожрать и усилить свое влияние
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
stary1
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:00

О мироздании

Сообщение stary1 » 13 май 2012, 10:47

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
stary1 писал(а):Source of the post
Смысл имеет только изменение в системе ЧЕЛОВЕК, механическая система изменяется БЕССМЫСЛЕННО.
поэтому говорить о осмысленной работе компьютера нельзя...


Ни какой разницы абсолютно нет. Если бы организация-строение компьютера зависела от условий окружающей среды он сам бы развивался, только непонятны его приоритеты)) Наверное те же пожрать и усилить свое влияние

Классическая модель говорит: "7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." ( Бытие 2 )
"15Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

18Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

19Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

20В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." ( от Иоанна 14 )

Организм " управляется " оператором " дыхание жизни" , а деятельность человеческая происходит под руководством " утешителя". Утешитель определяет СМЫСЛ деятельности человека.
В механизмах этого нет.
Последний раз редактировалось stary1 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
molchun
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:00

О мироздании

Сообщение molchun » 23 май 2012, 05:07

ну вот опять зашли в религию.... ЗАЧЕМ ОНА ВАМ?.... повторюсь это опиум для народа - это лишь механизм защиты человека от саморазрушения, разработан самим человеком и необходим лишь на определенном участке циклического развития
Последний раз редактировалось molchun 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Victor82
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:00

О мироздании

Сообщение Victor82 » 28 май 2012, 04:22

Путешествия по абсолютному времени невозможны, это абсурд: следствие не может быть (и тем более стать) собственной причиной (причиной собственных причин), и ни один момент абсолютного времени из цепочки исключить нельзя. Вообще, идея машины времени предполагает, что что-то может существовать и двигаться вне времени, а это есть непонимание сути понятия “время”: вне времени невозможно никакое изменение.

Это Ваше не понимание понятия абсолютного времени, точнее так: а кто вам сказал, что перемещаясь во времени, вы будите перемещать и пространство? Попросту говоря, Земли там уже не будет.
Последний раз редактировалось Victor82 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

О мироздании

Сообщение Анж » 29 май 2012, 11:49

stary1 писал(а):Source of the post

Организм " управляется " оператором " дыхание жизни" , а деятельность человеческая происходит под руководством " утешителя". Утешитель определяет СМЫСЛ деятельности человека.
В механизмах этого нет.


Вот в механизмах это, как раз есть. Смысл деятельности, например, мясорубки целиком зависит от меня - оператора. И это я в нее жизнь вдыхаю когда кручу. Утешаю когда мою. И сделали ее такие же, как я - создатели.
А создатель, в смысле человечества, надо сказать все время сильно растет. Поначалу, он в свое создание не мог особого, отличающегося от животных, смысла вложить. Так, за мамонтом погоняться, от молнии побегать. Потом додумался, что можно чего-нибудь записывать и на века распространять. Ну и так далее. Надо сказать, что судя по всему, с окончательным смыслом он еще сам не определился. Иначе, он бы уже дал это понять и определял бы нашу деятельность более целенаправленно.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей