О мироздании

Аватар пользователя
stary1
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:00

О мироздании

Сообщение stary1 » 03 май 2012, 17:45

Dragon27 писал(а):Source of the post
Это материализованная мысль!
Вот здесь можно по - подробнее, пожалуйста? Если Вы считаете, что мысль может материализовываться, следовательно, есть состояние мысли , которое можно оценивать как НЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ! Что такое есть НЕ материальность мысли, сознание не материально? Между сознанием и материей -- пропасть, тогда , как мысль становится материей!?
Последний раз редактировалось stary1 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

О мироздании

Сообщение Dragon27 » 03 май 2012, 18:45

Материальная и материализованная - разные слова, может даже по смыслу
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
stary1
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:00

О мироздании

Сообщение stary1 » 03 май 2012, 19:31

Dragon27 писал(а):Source of the post
Материальная и материализованная - разные слова, может даже по смыслу
Ну и какой же смысл Вы вкладываете в понятие " материализованный"?
Последний раз редактировалось stary1 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

О мироздании

Сообщение Dragon27 » 03 май 2012, 19:54

Было в мыслях - стало в реальности
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

О мироздании

Сообщение Chelo27 » 03 май 2012, 20:23

stary1 писал(а):Source of the post
Dragon27 писал(а):Source of the post
Это материализованная мысль!
Вот здесь можно по - подробнее, пожалуйста? Если Вы считаете, что мысль может материализовываться, следовательно, есть состояние мысли , которое можно оценивать как НЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ! Что такое есть НЕ материальность мысли, сознание не материально? Между сознанием и материей -- пропасть, тогда , как мысль становится материей!?

Dragon27 писал(а):Source of the post
Материальная и материализованная - разные слова, может даже по смыслу


Я понимаю смысл выражения "Мысль материализовалась", не только как превращение мысли в материю, а также превращение её в действие или в бездействие, неважно во что, короче свершение - выполнение того, что было задумано или выполнение - сбывание как раз противоположного. К последним словам пример: Сбывается самое худшие опасения".
Это к тому, что надо уметь мыслить.
Что бы уметь, надо учится и теоретически и подкреплять теорию практикой.
Это не значит, что все желания моментально, сами собой, исполняются.
Это приводит к тому, что мы чаще делаем правильные действия, которые приводят к нужному результату.
Некоторые это делают автоматически.
К сожалению не помню от кого мне эти книги приходили и куда я их дел. Так как я не удосужился их выучить и не воспитал в себе привычку практиковать набор элементарных правил, то это у меня превратилось, скорее в фарс, для приколов над самим собой. Который как не странно, если приходит кураж и удаётся прийти в полу идиотское состояние восторженного плудурка, иногда приводит к желаемому результату, или не приводит. Главное не придавать важности действиям и воспринимать это как весёлую игру.
Это было из моих воспоминаний.
Обращаю ваше внимание. Эта моя болтовня может принести хоть какую то крупицу пользы, если относиться к ней как к доброжелательной шутке. Лично я к этому отношусь примерно так как написал.
Не важен механизм, это не физика. Даже не важно, что бы это всегда работало.
Хорошо хоть иногда исполняется.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
stary1
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:00

О мироздании

Сообщение stary1 » 04 май 2012, 06:39

Dragon27 писал(а):Source of the post
Было в мыслях - стало в реальности
Организм участвует в этом преобразовании мысли в реальность? Если мы считаем, что при помощи организма способны превращать мысли в реальность, то независимости между объективной реальностью и сознанием НЕТ, ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?


Chelo27 писал(а):Source of the post
Не важен механизм, это не физика. Даже не важно, что бы это всегда работало.
Хорошо хоть иногда исполняется.
Меня интересует именно структура, каким образом мысль превращается в артефакт ( искусственный материальный объект)?
Последний раз редактировалось stary1 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

О мироздании

Сообщение Chelo27 » 04 май 2012, 15:22

stary1 писал(а):Source of the post
Меня интересует именно структура, каким образом мысль превращается в артефакт ( искусственный материальный объект)?

Да кому нужны артефакты?
Надо научиться мысль превращать в факты, в естественные материальные объекты, в естественные процессы.
Для этого существует множество методик. В которых много общего, но есть и индивидуальное.
Вот когда научитесь тогда и разбирайтесь.
Пока у вас нет полной уверенности, удачи вам не видать.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
molchun
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:00

О мироздании

Сообщение molchun » 04 май 2012, 15:28

stary1 писал(а):Source of the post каким образом мысль превращается в артефакт ( искусственный материальный объект)?
на мой взгляд мысль и материя это немного разные виды полей они нисколько не взаимодействуют друг с другом и материализоваться мысль может только посредством некоего механизма (ну скажем человек или любое животное) и то в виде перемещения , синтеза или деления материи но человек не факир и материю из неоткуда вытащить не сможет
Последний раз редактировалось molchun 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

О мироздании

Сообщение Chelo27 » 04 май 2012, 20:31

molchun писал(а):Source of the post
но человек не факир и материю из неоткуда вытащить не сможет

Мне показалось, что вопрос так и не ставится.

А ставится примерно так.
Когда на работе я освоил 1,5 - 2% от того, что умел делать на персональном компьютере мой непосредственный начальник, у меня появилась мысль: "Хочу такой аппарат домой!". В силу некоторых обстоятельств я не мог себе этого позволить (денежки не хватало). Буквально вскоре мне попала методика, как добиваться исполнения желаний с помощью мысленной работы над проблемой. Кратко, суть не в размышлениях о том где взять деньги, а в мысленной визуализации самого ПК. Не какой он будет, а как бы какой он у меня, как бы есть - цвет, форма, запах, на ощьюп, на вкус. Представлял в каком месте квартиры и на чём он будет стоять. Подключил к этим рассуждениям жену и т.д., и не только. Начал обсуждать со специалистами конфигурацию - комплектацию, с учетом 2 - 3 улучшений в недалёком будущем.
Факиром я не стал. Но через 3 - 4 месяца компьютер у меня был и не из ни откуда, а естественно из магазина.
Я предполагаю, что и без той методики я бы его приобрёл, но через год - два, а может и ещё позже.
Вот об этом речь. По крайне, мере я говорю, о такой работе мысли.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
stary1
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:00

О мироздании

Сообщение stary1 » 05 май 2012, 03:48

Chelo27 писал(а):Source of the post
stary1 писал(а):Source of the post
Меня интересует именно структура, каким образом мысль превращается в артефакт ( искусственный материальный объект)?

Да кому нужны артефакты?
Надо научиться мысль превращать в факты, в естественные материальные объекты, в естественные процессы.
Для этого существует множество методик. В которых много общего, но есть и индивидуальное.
Вот когда научитесь тогда и разбирайтесь.
Пока у вас нет полной уверенности, удачи вам не видать.
Факт всегда находится в настоящем... Факт неизбежно становится артефактом.
Мы с вами вчера ( предположим ... ) приготовили кучку глины... Сегодня эта влажная глина является артефактом. Садимся за гончарный круг и лепим из артефакта горшок ( факт ). Через тысячу лет данный факт называют артефактом.
Итак артефакт , факт есть единое целое, состоящее из естественного материального тела и НОВОГО , которое привнесено сознанием в результате ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА с естественным материальным объектом.




molchun писал(а):Source of the post
stary1 писал(а):Source of the post каким образом мысль превращается в артефакт ( искусственный материальный объект)?
на мой взгляд мысль и материя это немного разные виды полей они нисколько не взаимодействуют друг с другом и материализоваться мысль может только посредством некоего механизма (ну скажем человек или любое животное) и то в виде перемещения , синтеза или деления материи но человек не факир и материю из неоткуда вытащить не сможет
Вы сами себе противоречите... мысль и материя не взаимодействуют... но есть механизм взаимодействия мысли и материи ... Как это противоречие в Ваше логике понимать?


Chelo27 писал(а):Source of the post По крайне, мере я говорю, о такой работе мысли.
Вы описали технологию, тот МЕХАНИЗМ, который превращает мысль в искусственный материальный объект. И начинается всё это с образа, точнее , еще раньше СО СМЫСЛА, который ориентирует Вас.
Последний раз редактировалось stary1 28 ноя 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей