“Особые” сферы в Солнечной системе

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение homosapiens » 16 июн 2011, 05:44

Да он таких слов не знает, что вы.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

smkhadeev
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:00

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение smkhadeev » 30 авг 2011, 15:18

1.Как-то сразу давным-давно у меня сложилось представление, что конечным элементом материи является фотон. Но в этом нет ничего удивительного, исходя из знаменитой формулы Эйнштейна.
2.Но я долго не мог понять принцип относительности, пока мне вдруг пришла мысль – не фотоны летят мимо нас, а мы вместе с потоком движемся одновременно ко всем фотонам со скоростью света. С точки зрения трёхмерного пространства - это абсурд, но начинаем добавлять измерения, и появляется логика.
3.Поворотным моментом для меня стало то, что если поток имеет скрытые измерения (например сжатие трёхмерной поверхности), появляются сингулярности. А из сингулярностей появляется дискретность пространства, которая приводит к появлению неопределённости в определении координат.
Таким образом, заменив гравитационное притяжение на поток в многомерном пространстве, мы получаем принципы относительности и неопределённости сами собой.

Основной задачей любой теории является составление баланса энергий. В гравитации “особого” рода также сделана подобная попытка, но она не привела к конкретному результату. Уравнение энергетического потока представленное на сайте – это всего лишь “лёгкое” отображение реального многомерия. Я не знаю математического аппарата способного описать поток материи в гравитационную точку в многомерном пространстве. Точнее есть предположение, что этот аппарат можно построить на базе потоков Риччи, но к сожалению на настоящий момент я эти методом не владею и поэтому прошу помочь в нём разобраться. Есть ли где-нибудь описание этого метода на русском языке.
Последний раз редактировалось smkhadeev 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение Wild Bill » 30 авг 2011, 15:22

smkhadeev писал(а):Source of the post не фотоны летят мимо нас, а мы вместе с потоком движемся одновременно ко всем фотонам со скоростью света
То есть мы такие белые, пушистые и... плоские?
smkhadeev писал(а):Source of the post например сжатие трёхмерной поверхности
В гармошку, а потом на этой гармошке играем «Камаринского...»
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение homosapiens » 30 авг 2011, 15:36

Эта тема закрывается, пока автор не ответит по существу вопросов тут: [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=307003]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=307003[/url] .
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 61 гостей