Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение homosapiens » 25 авг 2011, 10:11

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Думаю в течении следующей недели предприму попытку отправит двух статьей в русскую ветвь arXiv.org .

Только не вздумайте называть отправку своего дилетантского мнения на архив.орг "публикацией", ибо это не публикация, а просто прикрепление файла на сервер безо всякой модерации.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 25 авг 2011, 10:14

homosapiens писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Думаю в течении следующей недели предприму попытку отправит двух статьей в русскую ветвь arXiv.org .

Только не вздумайте называть отправку своего дилетантского мнения на архив.орг "публикацией", ибо это не публикация, а просто прикрепление файла на сервер безо всякой модерации.

И Вам отдельное спасибо .Жаль плюса добавить не смогу , ее кажется мне отключили .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Wild Bill » 25 авг 2011, 10:23

Как правильно сказал HS:
homosapiens писал(а):Source of the post ...ибо это не публикация, а просто прикрепление файла на сервер безо всякой модерации.
Вы просто получите больше отзывов на Вашу работу, да и приоритет закрепите, если это для Вас важно.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Andrew58 » 25 авг 2011, 10:44

Так все-таки как увязать Ваше открытие с векторной алгеброй? Конкретно - есть вектор $$P_j (j=1, 2,3)$$ и вектор $$r^k (k=1,2,3,4,0)$$. По каким формулам вычисляется их скалярное и векторное произведение?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 25 авг 2011, 10:54

Wild Bill писал(а):Source of the post
Как правильно сказал HS:
homosapiens писал(а):Source of the post ...ибо это не публикация, а просто прикрепление файла на сервер безо всякой модерации.
Вы просто получите больше отзывов на Вашу работу, да и приоритет закрепите, если это для Вас важно.

Я просто хочу ,чтобы в интернете остались сведения о том , что кто-то из Таджикистана предлагал отодвинуть начала физики для получения логической замкнутости начал классических и квантовых механик .Ничто другое мне нужно ,возможно и вторую свою статью в этой теме сделаю ввиде прикрепленного файла.Только для того , чтобы могли ознакомится , если кому покажется интересным .Конечно , сначала отправлю в журналу "Молодой ученый " и лишь за тем помещу в этой теме .
Для меня это важно , каким бы глупым он не являлся это мое и я от него не отрекусь .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 25 авг 2011, 11:19

Andrew58 писал(а):Source of the post
Так все-таки как увязать Ваше открытие с векторной алгеброй? Конкретно - есть вектор $$P_j (j=1, 2,3)$$ и вектор $$r^k (k=1,2,3,4,0)$$. По каким формулам вычисляется их скалярное и векторное произведение?

Я первого считаю частным случаем второго ,а потому , предполагаю , что трехмерную классическую механику Ньютона возможно расширит до пятимерия .При этом, согласно моим воззрениям рассматриваемые нынче все многомерные пространства являются преобразованными и они реализованы под воздействием полей , а начала трех инерционных механик соответствуют непреобразованному пространству .
В силу того , что Вы интересуетесь степенью безупречностью матаппарата использованного мной ,а потому , должен отметит из-за необычности нюансов этого матаппарата мне пришлось пообщаться с математиками нашего университета .Я им сказал , что ,если буду строго следовать нынешней математике , тогда полученные мной результаты не согласуются с общеивестными формулами физики . Если согласовывать полученных мною результатов с общеизвестными формулами физики , тогда приходится ввести в математику другую разновидность дифференциального и интегрального исчисления , которая отлична от открытих Ньютоном и Лейбницем .Поэтому , у меня к Вам-математикам вопрос :"Нельзя-ли ввести в математику другую разновидность дифференциального и интегрального исчисления ?"
Математики ответили примерно так :"Если Ваши результаты потвердятся экспериментально , тогда окажется правильным и матаппарат Вашего результата ", так, что тут последное слово за экспериментом .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение homosapiens » 25 авг 2011, 11:26

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post трехмерную классическую механику Ньютона возможно расширит до пятимерия

Боже мой, это при должной степени упертости и упоротости сделает любой школяр.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 25 авг 2011, 11:43

homosapiens писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post трехмерную классическую механику Ньютона возможно расширит до пятимерия

Боже мой, это при должной степени упертости и упоротости сделает любой школяр.

Хорошо , тогда укажите величин классической механики Ньютона , которые соответствуют четвертому и пятому измерениям пятимерного пространства Клейна-Гордона .Я свои предложил и если Ваши окажутся более обоснованными , тогда они опровергнуть предложенных мной величин .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение homosapiens » 25 авг 2011, 11:51

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post тогда укажите

не хочу...
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Andrew58 » 25 авг 2011, 11:54

Что же это получается? Нарисовали операционные скобочки, а соответствующие операции определили просто - они как-то должны давать желаемый результат? М-да... Определим универсальный оператор "ХОЧУ" :acute:
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей