Существовала ли Атлантида?

ВЯЧЕСЛАВ270
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:00

Существовала ли Атлантида?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВ270 » 08 июн 2011, 09:27

Ученые при бурении выяснили, что в центре Атлантики нет отложений обломочных материалов. Эти материалы сносят реки в океан. А раз этих отложений нет в центре Атлантики, значит крупного острова или континента там не существовало.
Армия Атлантиды по Платону насчитывала почти 1 млм солдат ( 240 тыс. моряков и 700 тыс. сухопутные войска). Это абсолютно нереально для 10 тыс. до н.э. Скажем Рим имел армию в 60 легионов или 300 тыс. солдат. Карл Великий имел 5 тыс. солдат. Миллионные армиии появились только в 20 вв. В настоящее время даже США имеют 1,6 млм солдат.
Население Атлантиды такое огромное, что они бы не сидели на маленьком острове, а расселились бы по всему тогда пустому миру. Кто бы им помешал?
Полный бред, что Афины смогли победить такую армию. В 10 тыс. до н.э. Афины по нашим меркам были деревней.
А если млм атлантов расселились по всему миру, то почему о них пишет только Платон? Явно должно было остаться очень много свидетельств.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВ270 28 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Существовала ли Атлантида?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 08 июн 2011, 09:38

ВЯЧЕСЛАВ270 писал(а):Source of the post
Ученые при бурении выяснили, что в центре Атлантики нет отложений обломочных материалов. Эти материалы сносят реки в океан. А раз этих отложений нет в центре Атлантики, значит крупного острова или континента там не существовало.
Армия Атлантиды по Платону насчитывала почти 1 млм солдат ( 240 тыс. моряков и 700 тыс. сухопутные войска). Это абсолютно нереально для 10 тыс. до н.э. Скажем Рим имел армию в 60 легионов или 300 тыс. солдат. Карл Великий имел 5 тыс. солдат. Миллионные армиии появились только в 20 вв. В настоящее время даже США имеют 1,6 млм солдат.
Население Атлантиды такое огромное, что они бы не сидели на маленьком острове, а расселились бы по всему тогда пустому миру. Кто бы им помешал?
Полный бред, что Афины смогли победить такую армию. В 10 тыс. до н.э. Афины по нашим меркам были деревней.
А если млм атлантов расселились по всему миру, то почему о них пишет только Платон? Явно должно было остаться очень много свидетельств.

Платон являлся наставником Аристотелья . Поэтому , с Платона начинается лже наука , а с Аристотелья наука .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Существовала ли Атлантида?

Сообщение mihailm » 08 июн 2011, 09:49

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
...
Платон являлся наставником Аристотеля . Поэтому , с Платона начинается лженаука , а с Аристотеля наука .


Глубокая мысль, мне абсолютно непонятная, надо над ней подумать +
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Существовала ли Атлантида?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 08 июн 2011, 10:27

mihailm писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
...
Платон являлся наставником Аристотеля . Поэтому , с Платона начинается лженаука , а с Аристотеля наука .


Глубокая мысль, мне абсолютно непонятная, надо над ней подумать +

Лженаучная теория Птолемея предшествовала научной теории Коперника, лженаучная теория эфира предшествовала научной СТО , лженаучная теория теплорода предшествовала научной кинетической теории газов и т.д. При этом , все лженаучные теории в свою эпоху считались научными теориями , а их альтернативы считались лженаучными . Может и не глубокая мысль , но без каких-либо сомнений , история человеческой науки .
Если атланты являлись высокоразвитыми , тогда у них могли быть и многомиллионные мегаполисы .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Существовала ли Атлантида?

Сообщение mihailm » 08 июн 2011, 11:22

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
...
Лженаучная теория Птолемея предшествовала научной теории Коперника, лженаучная теория эфира предшествовала научной СТО , лженаучная теория теплорода предшествовала научной кинетической теории газов и т.д. При этом , все лженаучные теории в свою эпоху считались научными теориями , а их альтернативы считались лженаучными . Может и не глубокая мысль , но без каких-либо сомнений , история человеческой науки .
Если атланты являлись высокоразвитыми , тогда у них могли быть и многомиллионные мегаполисы .


Да теперь идею понял
а почему в математике лженаучных идей не было? или были?
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Существовала ли Атлантида?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 08 июн 2011, 19:24

mihailm писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
...
Лженаучная теория Птолемея предшествовала научной теории Коперника, лженаучная теория эфира предшествовала научной СТО , лженаучная теория теплорода предшествовала научной кинетической теории газов и т.д. При этом , все лженаучные теории в свою эпоху считались научными теориями , а их альтернативы считались лженаучными . Может и не глубокая мысль , но без каких-либо сомнений , история человеческой науки .
Если атланты являлись высокоразвитыми , тогда у них могли быть и многомиллионные мегаполисы .


Да теперь идею понял
а почему в математике лженаучных идей не было? или были?

Насколько я знаю , Вы-математик , а я-физик . Было бы необычным , если физик сообщал математику об исторических нюансах его науки .Тем не мнее, насколько мне известно , математики Французской АН пренебрежительно отнеслись к идее Галуа о группах , математики Российской АН пренебрежительно отнеслись к неевклидовой геометрии Лобачевского , а математики Британского Королевского общество пренебрежительно отнеслись к каноническим преобразованиям Гамильтона. Так , что не только физики, но и математики новую теорию , сначала , воспринимали в качестве лженауки .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Существовала ли Атлантида?

Сообщение mihailm » 08 июн 2011, 20:57

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
...
Насколько я знаю , Вы-математик , а я-физик . Было бы необычным , если физик сообщал математику об исторических нюансах его науки .
...


наверное,
потому что то что написано ниже не в тему))

Теория Галуа ничего не отвергала из существующей до нее математики
а геометрия Лобачевского до сих пор параллельно развивается вместе с обычной евклидовой геометрией
ладно забыли
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Существовала ли Атлантида?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 14 июл 2011, 21:27

mihailm писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
...
Насколько я знаю , Вы-математик , а я-физик . Было бы необычным , если физик сообщал математику об исторических нюансах его науки .
...


наверное,
потому что то что написано ниже не в тему))

Теория Галуа ничего не отвергала из существующей до нее математики
а геометрия Лобачевского до сих пор параллельно развивается вместе с обычной евклидовой геометрией
ладно забыли

Для dimon788.Поиском Атлантиды "не серьезно" занимался Жак Ив Кусто.Посмотрите сайт Historic.ru , чтобы убедится в том, что имеются серьезные исследования Атлантиды.
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость