теория из пальца

сварог
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:00

теория из пальца

Сообщение сварог » 05 июл 2011, 20:30

я человек простой, и не хотел ничего придумывать. Просто читал о сильном и слабом взаимодействии. Одним словом решил разместить електорн, позитрон, нейтрино, три кварки d и три кварки u в пространстве (q, i, j, k) так чтобы повороты и сдвиги переходили в другую частицу.
вот что у меня получилось, если
$$ e ^+ (1,0,0,0)$$
$$ e ^- (-1,0,0,0)$$
$$\nu_e (0,0,0,0)$$
то кварки можно разместить так
$$d_1(1/3,\sqrt{2}/3,0,0)$$
$$d_2(1/3,-\sqrt{2}/6,1/\sqrt{6},0)$$
$$d_3(1/3,-\sqrt{2}/6,-1/\sqrt{6},0)$$
$$d_1^-(-1 / 3,-\sqrt{2}/3,0,0)$$
$$d_2^-(-1/3,\sqrt{2}/6,-1/\sqrt{6},0)$$
$$d_3^-(-1/3,\sqrt{2}/6,1/\sqrt{6},0)$$
$$u_1(2/3,-\sqrt{2}/3,0,0)$$
$$u_2(2/3,\sqrt{2}/6,-1/\sqrt{6},0)$$
$$u_3(2/3,\sqrt{2}/6,1/\sqrt{6},0)$$
$$u_1^-(-2/3,\sqrt{2}/3,0,0) $$
$$u_2^-(-2/3,-\sqrt{2}/6,1/\sqrt{6},0)$$
$$u_3^-(-2/3,-\sqrt{2}/6,-1/\sqrt{6},0)$$

Как видите первая координата у меня просто заряд. А вторая третья и четвертая выходят из условий которые я опишу ниже.

не умею рисовать на компьютере но фигура получилась красивая. Два тетраэдра (пирамиды все стороны которых одинаковые равносторонние треугольники) один из которых вклучае$$ e^+, d_1, d_2, d_3 $$ а второй $$ \nu_e, u_1, u_2, u_3 $$при параллельном смещении вниз по оси заряда на -1 превращается в $$ \nu_e, u_1^-, u_2^-, u_3^-$$и $$ e^-, d_1^-, d_2^-, d_3^-  $$ соответственно. Кроме того при повороте вокруг оси заряда можно увидеть ось симметрии третьего поряюка $$O_3$$.

Здесь нужно заметить что данная система координат i, j, k взята произвольно и данную конструкцию можно поворачивать в пространстве i, j, k. Чтобы сделать такой поворот нужно помнить, что ось заряда является ось симметрии третьего порядка, кроме токо расстояние между кварками одного аромата и соответствующим лептоном не меняются при поворотах. Так расстояние между $$e^+, d_1, d_2, d_3 $$ все расстояния равны и.т.д
условием существования частицы является равенство 0,0,0 в пространстве i, j, k так из трех кварков с различными коэффициентами можно собрать любую частицу. А вопрос о том кто из них имеет красный, зеленый, или синий цвет отпадает через равнозначность всех поворотов .

у меня остался один вопрос. как можно описать взаимодействие двух частиц с комплексным зарядом.
Последний раз редактировалось сварог 28 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

теория из пальца

Сообщение homosapiens » 06 июл 2011, 03:05

Ну и что дальше-то? И это - не теория. И тем более не из пальца.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

сварог
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:00

теория из пальца

Сообщение сварог » 06 июл 2011, 05:40

согласен не теория, просто вопрос как будут взаимодействовать две частицы с комплексным зарядом, будет выполняться закон Кулона или нет.
Последний раз редактировалось сварог 28 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

теория из пальца

Сообщение homosapiens » 06 июл 2011, 05:41

Что такое "комплексный заряд"?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

сварог
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:00

теория из пальца

Сообщение сварог » 06 июл 2011, 17:57

я имею в виду заряд который задается кватерионом q + ai + bj + ck. Здесь i, j, k направляющие векторы в нашем пространстве.
Последний раз редактировалось сварог 28 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

андроид
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:00

теория из пальца

Сообщение андроид » 07 июл 2011, 14:51

homosapiens писал(а):Source of the post
Ну и что дальше-то? И это - не теория. И тем более не из пальца.

Мне кажется можно сказать что из пальца если одним пальцем по клавиатуре.
Тем более если клавиатура - заряд, в смысле координата.
"А можно ещё единожды" по 100?
Последний раз редактировалось андроид 28 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

сварог
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:00

теория из пальца

Сообщение сварог » 11 июл 2011, 21:52

дело в том, чо я, такой направленный заряд взял не с потолка. А из книги которую я прочитал в школьной библиотеке (или 'в поисках магнитного заряда' или что-то другое) ни автора, ни названия не помню. так и ищу целую неделю. там примерно такое
закон Кулона $$\overrightarrow{F}=\frac {q_1q_2}{4\pi\varepsilon_0 r^3}\overrightarrow{r}$$
взаимодействие двух токов $$\overrightarrow{F}=\mu_0\frac{q_1\overrightarrow{v_1} q_2\overrightarrow{v_2}}{4 \pi r^3}\overrightarrow{r}$$
потом заряд принимали так (я тут не уверен, может и не так, 12 лет прошло)
$$ \overrightarrow{q_1} =\frac{q_1 \overrightarrow{v_1}} {c} $$
$$ \overrightarrow{q_2} =\frac{q_2 \overrightarrow{v_2}} {c} $$
подставив получаем
$$ \overrightarrow{F} =\mu_0 \frac {\overrightarrow{q_1} \overrightarrow{q_2} c^2} {4 \pi r^3} \overrightarrow{r}$$
$$ c^2 = \frac{1}{\mu_0 \varepsilon_0}$$
$$ \overrightarrow{F} = \frac{\overrightarrow{q_1} \overrightarrow{q_2}}{4 \pi \varepsilon_0 r^3} \overrightarrow{r}$$
точно не помню но суть передал
там еще писалось об опытах с помощью которых можно обнаружить магнитный заряд и. т. п.
книга написана в 1960-гг. О кварках, там правда, не было ни слова. Но о взаимодействии зарядов, там-то писало.
Последний раз редактировалось сварог 28 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

андроид
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:00

теория из пальца

Сообщение андроид » 12 июл 2011, 07:26

сварог писал(а):Source of the post
дело в том, чо я, такой направленный заряд взял не с потолка. А из книги которую я прочитал в школьной библиотеке (или 'в поисках магнитного заряда' или что-то другое) ни автора, ни названия не помню. так и ищу целую неделю. там примерно такое
закон Кулона $$\overrightarrow{F}=\frac {q_1q_2}{4\pi\varepsilon_0 r^3}\overrightarrow{r}$$
взаимодействие двух токов $$\overrightarrow{F}=\mu_0\frac{q_1\overrightarrow{v_1} q_2\overrightarrow{v_2}}{4 \pi r^3}\overrightarrow{r}$$
потом заряд принимали так (я тут не уверен, может и не так, 12 лет прошло)
$$ \overrightarrow{q_1} =\frac{q_1 \overrightarrow{v_1}} {c} $$
$$ \overrightarrow{q_2} =\frac{q_2 \overrightarrow{v_2}} {c} $$
подставив получаем
$$ \overrightarrow{F} =\mu_0 \frac {\overrightarrow{q_1} \overrightarrow{q_2} c^2} {4 \pi r^3} \overrightarrow{r}$$
$$ c^2 = \frac{1}{\mu_0 \varepsilon_0}$$
$$ \overrightarrow{F} = \frac{\overrightarrow{q_1} \overrightarrow{q_2}}{4 \pi \varepsilon_0 r^3} \overrightarrow{r}$$
точно не помню но суть передал
там еще писалось об опытах с помощью которых можно обнаружить магнитный заряд и. т. п.
книга написана в 1960-гг. О кварках, там правда, не было ни слова. Но о взаимодействии зарядов, там-то писало.

А почему кругами?
Последний раз редактировалось андроид 28 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

сварог
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:00

теория из пальца

Сообщение сварог » 12 июл 2011, 19:31

Потому что человек который оставлен, один на один, со своими размышлениями может прийти к ошибочным выводам.
Так если принять, то что написано выше, можно легко объяснить почему частицы состоят не более чем из трех кварков,
Дело в том что частица с векторным зарядом не может существовать отдельно а, только в системе с другими. При всем система должна быть замкнута, Другими словами все частицы системы должны быть размещены в одной плоскости, Для двух и трех частиц это не вызывает лишних затрат энергии (через три точки всегда можна провести одну плоскость), Для четырех и более система будет нестабильна, потому что их тяжело держать в замкнутом состоянии, в одной плоскости.
Последний раз редактировалось сварог 28 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

андроид
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:00

теория из пальца

Сообщение андроид » 12 июл 2011, 19:57

сварог писал(а):Source of the post
Потому что человек который оставлен, один на один, со своими размышлениями может прийти к ошибочным выводам.
Так если принять, то что написано выше, можно легко объяснить почему частицы состоят не более чем из трех кварков,
Дело в том что частица с векторным зарядом не может существовать отдельно а, только в системе с другими. При всем система должна быть замкнута, Другими словами все частицы системы должны быть размещены в одной плоскости, Для двух и трех частиц это не вызывает лишних затрат энергии (через три точки всегда можна провести одну плоскость), Для четырех и более система будет нестабильна, потому что их тяжело держать в замкнутом состоянии, в одной плоскости.

А протон?
Последний раз редактировалось андроид 28 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей