“Особые” сферы в Солнечной системе

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение Джомирзоев Субхон » 02 июн 2011, 17:45

smkhadeev писал(а):Source of the post
Уважаемые господа астрономы. Для того, что бы человека заставить думать его надо намного разозлить, поэтому реакция мне нравится. Теперь о деле. Мне сейчас нет дела ни до чего, кроме главного. Реального обнаружения "особых" сфер.

Поскольку современная физика настолько увлеклась многомерием, что не может удержаться в рамках дозволенного, только математика может разрешить кризис жанра.
Вселенная действительно имеет скрытые измерения, но реальное пространство всё же трёхмерно. Вариант того, как согласуются эти представления трёхмерия в многомерности представлен во многих работах (в том числе и в теории Гравитация “особого” рода), но суть вопроса в другом. Если мы заменим гравитационное притяжение к точечному объекту - на поток материи в точку, это может быть интерпретировано как сжатие сферы. Если эта сфера имеет скрытое измерение (трёхмерная сфера), то это сжатие, проведённое с помощью потоков Риччи, даст нам периодически возникающие сферы сингулярности. Если всю эту логику перенести на Солнечную систему - в Солнечной системе мы должны увидеть эти самые сферы сингулярности.
И в Солнечной системе действительно присутствует периодика в выборе орбит планетами и спутниками, когда каждая следующая орбита в два раза больше предыдущей. Или, иными словами, диаметр уровня n равен радиусу уровня (n+1). Этому есть наглядные подтверждения.

P.S. Теми цифрами которые здесь приедены я действительно увлекался когда мне было 15-16 лет, много-много лет назад, ещё до физтеха. Конечно, эти цифры для школьников, да и изложение их я выбрал специально - как для школьников, но надо уметь смотреть в корень, что бы не пропустить что-то по настоящему интересное. С уважением.

Боюсь, при таком начале Вы войдете в сферу юмористов и убедитесь какие там бывают сингулярности насмешек .
Укажите ссылку на Вашу работу .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Сергей Хадеев
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:00

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение Сергей Хадеев » 04 июн 2011, 21:05

Гипотеза изложена на моём сайте. В кратком изложении смотрите раздел Теория поля.

M Публикация "на сайте" не является публикацией. Научные работы (и нормальные, и вздорные) печатаются в научных журналах.
A Публикация "на сайте" не является публикацией. Научные работы (и нормальные, и вздорные) печатаются в научных журналах.
Последний раз редактировалось Сергей Хадеев 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение IRINA » 05 июн 2011, 09:09

Сергей Хадеев писал(а):Source of the post Гипотеза изложена на моём сайте.

Т.е. иными словами вы начинаете раскрутку своего сайта.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Сергей Хадеев
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:00

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение Сергей Хадеев » 12 июн 2011, 07:52

Насчёт раскрутки сайта. Я просто ищу тех, кто понимает, о чём речь.

Невозможно на постах привести физические и математические модели.
Я закинул до 30 объявлений через Интернет, но до сих пор единственное, что получил несколько благожелательных замечаний, остальное сплошной негатив.
Ни одного вопроса по фотонным парам, “тахионным” сферам, гравитационным флуктуациям, сечению потока (гиперповерхности), свёрткам, формам и ортонормируемости времени, парадоксу массы, проекциям энергетического потока, то есть, ни одного вопроса по существу.

Но самое забавное, когда объявляют лженаукой то, что даже не читали и, по видимому, не способны понять. Поэтому я благодарен любой возможности вести дискуссию.
Последний раз редактировалось Сергей Хадеев 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение Джомирзоев Субхон » 12 июн 2011, 08:19

Сергей Хадеев писал(а):Source of the post
Насчёт раскрутки сайта. Я просто ищу тех, кто понимает, о чём речь.

Невозможно на постах привести физические и математические модели.
Я закинул до 30 объявлений через Интернет, но до сих пор единственное, что получил несколько благожелательных замечаний, остальное сплошной негатив.
Ни одного вопроса по фотонным парам, “тахионным” сферам, гравитационным флуктуациям, сечению потока (гиперповерхности), свёрткам, формам и ортонормируемости времени, парадоксу массы, проекциям энергетического потока, то есть, ни одного вопроса по существу.

Но самое забавное, когда объявляют лженаукой то, что даже не читали и, по видимому, не способны понять. Поэтому я благодарен любой возможности вести дискуссию.

Если объем Вашего труда большой , тогда изложите ту ее часть , который наиболее знаком большинству читателей .Например, пара фотонов рождаются , либо при аннигиляции частиц и античастиц , либо из возбужденного вакуума, а теперь , изложите , как у Вас обстоят дела с парами фотонов . Думаю будет конкретный разговор , если укажите связь своих результатов с общеизвестными каналами рождения пары фотонов. При этом , постарайтесь не начинать изложения со своего труда , а начните с общеизвестных положений и лишь затем укажите свою ноу-хау .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение ALEX165 » 12 июн 2011, 08:32

smkhadeev писал(а):Source of the post
Для того, что бы человека заставить думать его надо намного разозлить, поэтому реакция мне нравится.

То есть по отношению к Вам можно такое дело применять. Тогда, может быть, пожалуйте во флейм? :rolleyes:
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение homosapiens » 13 июн 2011, 10:18

Сергей Хадеев писал(а):Source of the post Но самое забавное, когда объявляют лженаукой то, что даже не читали и, по видимому, не способны понять.

Это да. Случается. Но не в вашем случае.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

сварог
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:00

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение сварог » 15 июн 2011, 18:37

каково ваше мнение об этой книге особенно о глава 10 Рисунок 28 ну и вся глава полностью [url=http://reslib.com/book/Supersila__Devis_P__]http://reslib.com/book/Supersila__Devis_P__[/url]
Последний раз редактировалось сварог 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

сварог
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:00

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение сварог » 15 июн 2011, 20:05

это было для общего развития. А если вы хотите выучить азбуку, того о чем вы говорите прошу
[url=http://reslib.com/book/Sistemi_otscheta_v_teorii_gravitacii]http://reslib.com/book/Sistemi_otscheta_v_teorii_gravitacii[/url]
Последний раз редактировалось сварог 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

сварог
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:00

“Особые” сферы в Солнечной системе

Сообщение сварог » 16 июн 2011, 05:35

как видим все ваши гравитаций особого рода, давно изучены Кстати, даже Энштейн хотел объединить гавитацийне и электромагнитное поле с помощью геометрий пространства часть IV глава 11, мне например было интересно что (глава 7.9) уравнения Дирака в искривленном пространстве превращается в уравнение с векторным и скалярным потенциалом
Последний раз редактировалось сварог 28 ноя 2019, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей