Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Wild Bill » 02 июн 2011, 12:29

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Именно Фейнманом было сказано , Общепринято считать , что СТО понимают всего двенадцать человек
Бросьте, любой студент-физик прекрасно понимает СТО.
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Просьба , назовите Вашу профессию , которой учились в ВУЗе .
Математик, занимаюсь матфизикой.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 02 июн 2011, 12:57

Wild Bill писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Именно Фейнманом было сказано , Общепринято считать , что СТО понимают всего двенадцать человек
Бросьте, любой студент-физик прекрасно понимает СТО.
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Просьба , назовите Вашу профессию , которой учились в ВУЗе .
Математик, занимаюсь матфизикой.

Рядом со станцией метро Смоленск имеется библиотека имени Добролюбова ( г.Москва ) , а в этой библиотеке имеется книга с высказыванием Фейнмана о СТО и о квантовых механиках . Сожелею , что не записал названию книги.
Приятно было узнать о Вашей профессии. Я тоже обращался к математикам насчет своих формул . Они рассмотрели и сказали , Ваши формулы не противоречат основам математики , работа относится к физике и пусть физики-ученые защищают честь общепринятых ими теорий . Если Вы преодолейте физиков-ученых , тогда нам придется кое-что внести в математику в связи с Вашими формулами .
Физики-ученые пошли по очень простому пути и не дали добро на публикацию статьи в научных журналах физики . Поэтому , я интересуюсь , имеется-ли нечто подобное у кого-то другого исследователя .
Теперь, также , я понимаю , что Вы , будучи математиком , не в своем огороде .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение homosapiens » 02 июн 2011, 13:22

Понял, Wild Bill? Не в своем ты огороде!
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Wild Bill » 02 июн 2011, 13:27

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Теперь, также , я понимаю , что Вы , будучи математиком , не в своем огороде .
Я неправильный математик, у меня неправильный мёд.
Физика именно сфера моих интересов, так как специализируюсь на матфизике: гидродинамика, квантовая теория поля, гравитация, суперструны...
Именно как математик я говорил Вам об эрмитовых операторах, так как Ваши предположения были неверны именно с точки зрения математики в первую очередь.


homosapiens писал(а):Source of the post Понял, Wild Bill? Не в своем ты огороде! :D
Да, трясу чужие яблони... (:vava: -- поймали меня.) Или яблони в огороде не растут?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jazz
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Jazz » 02 июн 2011, 13:36

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Рядом со станцией метро Смоленск имеется библиотека имени Добролюбова ( г.Москва ) ,

станцию вам еще москвичи простят.
Но физики я не знаю что будут делать с вами.
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
работа относится к физике и пусть физики-ученые защищают честь общепринятых ими теорий .

Да пусть, пусть.
Вы то тут при чем?
Последний раз редактировалось Jazz 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Таланов » 02 июн 2011, 14:54

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Я тоже обращался к математикам насчет своих формул . Они рассмотрели и сказали , Ваши формулы не противоречат основам математики , работа относится к физике и пусть физики-ученые защищают честь общепринятых ими теорий . Если Вы преодолейте физиков-ученых , тогда нам придется кое-что внести в математику в связи с Вашими формулами .

А зачем что-то вносить новое в матиматику, если ваши формулы ей не противоречат?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 02 июн 2011, 16:34

Таланов писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Я тоже обращался к математикам насчет своих формул . Они рассмотрели и сказали , Ваши формулы не противоречат основам математики , работа относится к физике и пусть физики-ученые защищают честь общепринятых ими теорий . Если Вы преодолейте физиков-ученых , тогда нам придется кое-что внести в математику в связи с Вашими формулами .

А зачем что-то вносить новое в матиматику, если ваши формулы ей не противоречат?

Это являлось ответом математиков и если бы я знал , чего нового они усмотрели для своей науки в моих формулах . Ведь , я физик и мне трудно понять математиков . Я лично знаком с некоторыми из них и когда они начинают излагать доказательств какой-либо теоремы , я их не понимаю , хотья , в студенческие годы кое-что умел доказывать по теоремам матанализа . Для меня математика слишком строгая наука , ибо начальные аксиомы и теоремы оказываются в роли фундамента и в роли ограничительных барьеров , а затем , все время необходимо считаться с ними .

Jazz писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Рядом со станцией метро Смоленск имеется библиотека имени Добролюбова ( г.Москва ) ,

станцию вам еще москвичи простят.
Но физики я не знаю что будут делать с вами.
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
работа относится к физике и пусть физики-ученые защищают честь общепринятых ими теорий .

Да пусть, пусть.
Вы то тут при чем?


У этой библиотеки номер двадцать шесть , а название станции метро может Смольный , я точно не помню . Рядом с ним вроде здание МИД РФ . Честно говоря , порой , чтобы не забыть куда я направляюсь ,
приходится все время повторят названию адреса , а с физиками разберусь . В этом не сомневаюсь .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 02 июн 2011, 17:20

Wild Bill писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Теперь, также , я понимаю , что Вы , будучи математиком , не в своем огороде .
Я неправильный математик, у меня неправильный мёд.
Физика именно сфера моих интересов, так как специализируюсь на матфизике: гидродинамика, квантовая теория поля, гравитация, суперструны...
Именно как математик я говорил Вам об эрмитовых операторах, так как Ваши предположения были неверны именно с точки зрения математики в первую очередь.


homosapiens писал(а):Source of the post Понял, Wild Bill? Не в своем ты огороде! :D
Да, трясу чужие яблони... (:vava: -- поймали меня.) Или яблони в огороде не растут?

Имеются ряд понятий физики , отсутствующие в математике и наоборот . Например , я основываясь на принципе дополнительности Бора и за счет дальнейшего обобщения волны материи де Бройля выхожу на корпускулярно-волновые величины электрона . В силу того , что используемые мною принцип дополнительности Бора и волна материи де Бройля являются категориями физики , а потому , тут роль математики оказывается не главенствующим . Просто , так случилось , что новшество , которое я заметил , относится к огороду физиков . Возможно в последующем математики найдут более лаконичного , математизированного варианта . Ведь , СТО открыли физики , а математик Минковский лаконизировал СТО .
Я Вас воспринимаю , как исследователя с математической подготовкой и думаю это естественное восприятие . Вы в своих исследованиях используете понятий , которые были введены в обиход физиками , а мое открытие именно из этой категории . Поэтому , я сказал , что Вы - исследователь с математической подготовкой не в своем огороде . Не надо обращать внимание на юмористов , я прочитал , как они подшучивали над моряком , который представил себя в качестве исследователя нерегулярных волн океана . Кто знает , может моряк не врал . Но , юмористы на тот случай , чтобы рассмешит публику .
При строгом подходе начальные понятия всех трех квантовых механик оказались разгаданными интуитивно их основоположниками . Мое открытие позволит понять причину разгаданности интуитивно начальных понятий трех квантовых механик . Тут больше физики , нежели математики .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Wild Bill » 02 июн 2011, 21:41

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Например , я основываясь на принципе дополнительности Бора и за счет дальнейшего обобщения волны материи де Бройля выхожу на корпускулярно-волновые величины электрона .
Не всё так просто, есть несколько интерпретаций квантовой механики... Какая из них верна? Мы не знаем... Но есть проверенные экспериментом правила, которые дают нам возможность делать достоверные предсказания, не заморачиваясь интерпретациями...

Субхон, (я правильно обращаюсь?) здесь дружеские подколки, ничего более... Но не надо стараться объединить несоединимое... Бор начинал, изучил очень частный случай в основах КМ... это мы сейчас понимаем, а тогда это был прорыв! Но теперь к Бору обращаются только те, кто заинтересовался основаниями КМ, не основами, а основаниями!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 02 июн 2011, 22:33

Wild Bill писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Например , я основываясь на принципе дополнительности Бора и за счет дальнейшего обобщения волны материи де Бройля выхожу на корпускулярно-волновые величины электрона .
Не всё так просто, есть несколько интерпретаций квантовой механики... Какая из них верна? Мы не знаем... Но есть проверенные экспериментом правила, которые дают нам возможность делать достоверные предсказания, не заморачиваясь интерпретациями...

Субхон, (я правильно обращаюсь?) здесь дружеские подколки, ничего более... Но не надо стараться объединить несоединимое... Бор начинал, изучил очень частный случай в основах КМ... это мы сейчас понимаем, а тогда это был прорыв! Но теперь к Бору обращаются только те, кто заинтересовался основаниями КМ, не основами, а основаниями!

Вы совершенно правы , ибо я интересуюсь основаниями на которых воздвиглись квантовые механики .
Например , я задаю себе вопроса , почему в качестве теории одного и того же электрона один за другим появились три квантовые механики , а мало того после появления последней из них , т. е.волновой квантовой механики Эйнштейн высказал предположению о ее неполноте . При этом , Эйнштейна поддержали сами основоположники волновой квантовой механики де Бройль и Шредингер .
К сожалению в этом сайте я изложил лишь часть своего открытия и по ней трудно другому представит , что это за открытие .
Я обязательно опубликую свою работу в журнале Молодой ученый , сейчас у меня нет времени .
Я прочитал некоторых других разделов и тем данного сайта , а это позволило мне понять , что Вы и модераторы сайта хорошо осведомлены в вопросах физики . Если я быль грубоват в своих высказываниях , прощу покорно извинит .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей