Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 01 июн 2011, 12:38

Wild Bill писал(а):Source of the post
Большая просьба использовать LaTeX для формул!

Непонятно, что там у Вас в формулах за $$i$$ и $$j$$ встречаются...


Я недавно обзавелся компом , а потому , прощу прошения за то , что не умею пользоватся LaTeXом . Там i - мнимая единица , а j-единичный вектор . Я обязательно опубликую свою статью в журнале Молодой ученый , так как , у этого журнала в инете имеется доступная для бесплатного просмотра электронная версия . Еще раз прощу меня извинить за неумения работать с компом .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение слон » 01 июн 2011, 13:46

А давайте вначале определимся про что мы разговариваем?
Если про параллельный мир, то он скорее всего, может, и другой, но того же уровня. И выпасть туда дня на три - нормально.
Если про не преобразованный, от которого мы производное и где рай, то это несколько другое получается. Считается, что туда в состоянии клинической смерти попадают. Три дня клинической смерти даже если на морозе - это слишком.
А уж о том, где я во снах умудрился побывать, так лучше, правда, помолчать.

А еще, если честно, не вижу никакой связи между различными характеристиками электрона и потусторонними мирами. Электрон, он же уже в нашем мире, "преобразованном". И почему электрон? Почему никому неинтересны протоны, нейтрино и т.д.?
Последний раз редактировалось слон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Andrew58 » 01 июн 2011, 13:54

Wild Bill писал(а):Source of the post
Большая просьба использовать LaTeX для формул!

Непонятно, что там у Вас в формулах за $$i$$ и $$j$$ встречаются...

Присоединяюсь к просьбе, заодно бы пояснения насчет $$x, r R $$ послушать бы. Я даже не понял, свободный электрон рассматривается или связанный в атоме...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 01 июн 2011, 19:05

Andrew58 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
Большая просьба использовать LaTeX для формул!

Непонятно, что там у Вас в формулах за $$i$$ и $$j$$ встречаются...

Присоединяюсь к просьбе, заодно бы пояснения насчет $$x, r R $$ послушать бы. Я даже не понял, свободный электрон рассматривается или связанный в атоме...

Прежде , чем ответит на Ваши вопросы-недопонимания , я хотел бы кое-что рассказать . Пятого мая 2009 года я сделал доклад перед физиками АН Республики Таджикистан и тогда один из них спросил , почему Вы перед скоростью электрона поставили мнимую единицу iv , ведь в физике так не пишут.
Я ответил , согласно волновой квантовой механике Шредингера импульс электрона является мнимой величиной , а согласно старой квантовой механике Бора кинетическая энергия электрона является отрицательной величиной . Если совместит мнимого импульса с отрицательной кинетической энергией , тогда становится очевидным мнимость скорости электрона . Должен заметит мнимость скорости микрочастиц проявился до открытия квантовых механик в СТО Эйнштейна , когда быль введен в обиход понятие четырехмерного мира , т.е. именно в СТО Эйнштейна скорость фотона проявился ввиде мнимой величины ic , но , это было интерпретировано , как математически удобная форма . Поэтому , должен отметит , мнимость скорости микрочастиц не является моим открытием .
Надеюсь , я разъяснил про мнимую единицу , а единичный вектор j возникает в результате операции

ir хk =j

При помощи буквы х я обозначил векторного произведения , а нижные индексы r и R применены , чтобы отличались друг от друга собственный и орбитальный моменты импульса , т. е . r - собственный радиус-вектор , а R -орбитальный радиус-вектор.
Если быть строго точным свободного электрона никто и никогда не наблюдал . Обычно для выявления характеристик электрона приходится воздейтствоватъ на нее другим объектом или полем , т.е. современные представления физиков о свободном электроне базируются на первом законе Ньютона , а первый закон Ньютона является идеализированным законом . Речь идет об электроне , находящегося под воздействием поля атомного ядра .
В силу того , что новообнаруженные мною корпускулярно-волновые величины электрона отличаются от общеизвестных корпускулярных величин электрона на символа волны материи де Бройля ir , а потому , новообнаруженные мною корпускулярно-волновые величины электрона соответствоет миру , которая превосходит нашего мира по метрике . Слон , точно заметил , мы нашли признаков того , что наш мир является производным по отношению неведомого нам мира . Именно , поэтому , у меня возник интерес к потусторонному миру . Ведь , из свойств новообнаруженных мною корпускулярно-волновых величин электрона можно разузнать некоторых свойств непреобразованного мира , которая непосредственно связана с нашим миром , подобно тому , как с нашим телом связана неосязаемая душа .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Wild Bill » 01 июн 2011, 19:26

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post согласно волновой квантовой механике Шредингера импульс электрона является мнимой величиной , а согласно старой квантовой механике Бора кинетическая энергия электрона является отрицательной величиной . Если совместит мнимого импульса с отрицательной кинетической энергией , тогда становится очевидным мнимость скорости электрона
Согласно КМ импульс никак не может быть мнимой величиной, так как ему соответствует эрмитов оператор $$-i\hbar\Vec{\nabla}$$. Потом, как можно связывать две абсолютно разные теории? Вы знаете как определяется энергия?

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post мнимость скорости микрочастиц проявился до открытия квантовых механик в СТО Эйнштейна , когда быль введен в обиход понятие четырехмерного мира
Вы знаете, что такое пространство Минковского?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 01 июн 2011, 20:06

Wild Bill писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post согласно волновой квантовой механике Шредингера импульс электрона является мнимой величиной , а согласно старой квантовой механике Бора кинетическая энергия электрона является отрицательной величиной . Если совместит мнимого импульса с отрицательной кинетической энергией , тогда становится очевидным мнимость скорости электрона
Согласно КМ импульс никак не может быть мнимой величиной, так как ему соответствует эрмитов оператор $$-i\hbar\Vec{\nabla}$$. Потом, как можно связывать две абсолютно разные теории? Вы знаете как определяется энергия?

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post мнимость скорости микрочастиц проявился до открытия квантовых механик в СТО Эйнштейна , когда быль введен в обиход понятие четырехмерного мира
Вы знаете, что такое пространство Минковского?

У Шредингера дословно сказано , сопоставляем импульсу , оператора импульса . В алгебре оператор означает преобразованию ,т. е. преобразование инерционного импульса p*=h порождает преобразованного импульса p , а преобразованный импульс p известен в качестве корпускулярной величины .
Минковский являлся преподавателем самого Эйнштейна . Я физик , изучавщий физику по статьям самых основоположников ее теорий . Должен отметит , если студент изучает физику по статьям основоположников теорий , тогда у этого студента формируется подобный им ход рассуждений , выводящих на новые открытия . Учебники и курсы лекций слишком строго изложены и их строгость изложения не позволяет прогрессировать свободному размышлению . Не надо принимать меня за дурака
. Я знаю о чем веду речь и знаю , как трудно достучатся до сознания другого человека . Я подожду ответа пользователья IRINA и закрою тему .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Wild Bill » 01 июн 2011, 20:31

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post У Шредингера дословно сказано , сопоставляем импульсу , оператора импульса . В алгебре оператор означает преобразованию ,т. е. преобразование инерционного импульса p*=h порождает преобразованного импульса p , а преобразованный импульс p известен в качестве корпускулярной величины .
Шрёдингер сопоставлял классическому импульсу частицы $$\bold{p}$$ эрмитов оператор $$-i\hbar\bold{\nabla}$$, собственные значения которого всегда вещественны.
Дальнейшие утверждения про импульс просто непонятны!

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Я физик , изучавщий физику по статьям самых основоположников ее теорий .
Почитайте современные учебники для университетов, для начала это более полезно.

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post если студент изучает физику по статьям основоположников теорий , тогда у этого студента формируется подобный им ход рассуждений , выводящих на новые открытия
А Вы не пробовали стать великим художником, рассматривая картины Рембранта, Ван Гога... Кажется, и самому надо пробовать рисовать и теорию изучать.

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Учебники и курсы лекций слишком строго изложены и их строгость изложения не позволяет прогрессировать свободному размышлению
А основоположники теорий писали не строго? Тогда кто им поверил бы!

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Не надо принимать меня за дурака
Очень многие умные люди не знают ни физики, ни математики, дураками их это не делает.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 01 июн 2011, 21:08

Wild Bill писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post У Шредингера дословно сказано , сопоставляем импульсу , оператора импульса . В алгебре оператор означает преобразованию ,т. е. преобразование инерционного импульса p*=h порождает преобразованного импульса p , а преобразованный импульс p известен в качестве корпускулярной величины .
Шрёдингер сопоставлял классическому импульсу частицы $$\bold{p}$$ эрмитов оператор $$-i\hbar\bold{\nabla}$$, собственные значения которого всегда вещественны.
Дальнейшие утверждения про импульс просто непонятны!

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Я физик , изучавщий физику по статьям самых основоположников ее теорий .
Почитайте современные учебники для университетов, для начала это более полезно.

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post если студент изучает физику по статьям основоположников теорий , тогда у этого студента формируется подобный им ход рассуждений , выводящих на новые открытия
А Вы не пробовали стать великим художником, рассматривая картины Рембранта, Ван Гога... Кажется, и самому надо пробовать рисовать и теорию изучать.

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Учебники и курсы лекций слишком строго изложены и их строгость изложения не позволяет прогрессировать свободному размышлению
А основоположники теорий писали не строго? Тогда кто им поверил бы!

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Не надо принимать меня за дурака
Очень многие умные люди не знают ни физики, ни математики, дураками их это не делает.

В Вашем Эрмитовом операторе стоит минус мнимая единица i , а потому , ее численые значения будут отрицательно мнимыми . Если численные значения импульса электрона будут вещественными , тогда кинетическая энергия электрона не может иметь отрицательных значений . Не только в старой квантовой механике Бора , но и в волновой квантовой механике Шредингера кинетическая энергия электрона является отрицательной .
Три квантовые механики , т. е. старая , матричная и волновая являются тремя теориями одного и того же электрона . Было бы очень странно , если одна из них оказалось несовместимой с двумя другими .
В современных курсах физики ни одна из ранее известных теорий неопровергнута .Просто у каждого автора и преподавателя свой стил изложения , а за этим изложением скрывается тот объем информации , которым они наделены .
Не надо иронизировать насчет произведений искусства , ведь , это целая индустрия , а она кормит и вдохновляет огромную часть человеческой цивилизации. Просто читая оригиналов Вы будете знать хода мысли автора , а из учебников получаете энциклопедическую информацию .
Не надо исходит из предубеждения о том , что в подобных форумов посещают одни недоумки . Ведь , тогда кем же будут ветераны подобных форумов . Отчасти , Вы сами .
Оригиналы не являются строго написанными , так как , каждое новое теоретическое открытие в физике будет в роли предположения до ее экспериментального потверждения . Это в математике чисто теоретическое открытие считается открытием , если она непротиворечива . Читая оригиналов теоретических работ по физике можно увидит , как автор новой идеи множество раз произносит фраз предположим , я думаю , возможно , не исключено и т.п. В физике теоретик предполагает , а экспериментатор располагает . Прости , Всевышный , за эту аналогию .
Я хотел бы узнать Вашу профессию , надеюсь Ваша профессия не критик . Я знал одного весьма уважаемого литературного критика . Удивительность ситуации было в том ,что этот критик кроме критики никакого литературного произведения не сочинял . Как можно оценить труда другого , если сам ничего подобного не сочинял . Выдвинувщий идею о волнах материи де Бройль не являлся известным физиком , но его идею поддержал Эйнштейн , так как , у самого Эйнштейна была подобная идея , а потому , он в идее де Бройля смог одним из первых заметит революционную значимость .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Wild Bill » 02 июн 2011, 07:04

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post В Вашем Эрмитовом операторе стоит минус мнимая единица i , а потому , ее численые значения будут отрицательно мнимыми .
Вы что?! Какие численные значения у оператора?! :blink: У операторов бывают собственные значения... У эрмитовых операторов эти собственные значения вещественны, это медицинский факт.
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post В современных курсах физики ни одна из ранее известных теорий неопровергнута .
В учебниках не пишут о теориях, которые оказались неверными, там только те теории, которые на сегодняшний день считаются правильными.
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post дивительность ситуации было в том ,что этот критик кроме критики никакого литературного произведения не сочинял .
Зачем критику сочинять? Пусть этим занимаются сочинители.
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Выдвинувщий идею о волнах материи де Бройль не являлся известным физиком , но его идею поддержал Эйнштейн
Эйнштейн, когда предложил свою СТО, даже физиком не работал, так конторский служащий.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Skazo
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Skazo » 02 июн 2011, 08:51

Да занимательно! Но все таки как физика объясняет например привидений? Ведь их уже фиксировали и приборами и снимали на видео? Хотя обычно исследования в этой области закрыты!

M Подозрение на спамера. Пользователь переведен в режим премодерации.
A Подозрение на спамера. Пользователь переведен в режим премодерации.
Последний раз редактировалось Skazo 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей