B защиту науки

pevunov
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:00

B защиту науки

Сообщение pevunov » 24 ноя 2010, 06:33

Позвольте добавить.
B моем понимании, академии, как образовательные учреждения, учреждают ведомства, которым необходимо подготовка, только специалистов для их ведомства.. Например академия МВД готовит специалистов для МВД Академия бюджета и казначейства, учрежденная Минфином, готовит специалистов для своего ведомства. Ни какого университетского образования.
Ho существует общее, святое для образованных людей понятие Академия, Академическое образование.
Когда молодые прохиндеи, объединяются в «жопкин хор» И создают академию «жопкин хор»
Извините господа модераторы, по-другому, я выразится, не умею и не хочу. Прошу прощения.
To цель их сорвать бабки.
И что? У них получается.
Последний раз редактировалось pevunov 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

B защиту науки

Сообщение слон » 27 янв 2011, 12:42

Как-то мне все это индейцев напоминает. НИИ закрыли - в Сколково резервацию строют...
Последний раз редактировалось слон 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AAK
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:00

B защиту науки

Сообщение AAK » 12 апр 2011, 08:59

homosapiens писал(а):Source of the post
Тогда энергия энтузиастов пойдет в нормальное русло и может до чего-нибудь путного дойдут или откроют новое направление в науке?

Нет. He нужно нам таких энтузиастов, которые представляют славное племя рунетовских "альтернативщиков". Ничего они не откроют, потому что опровергают то, чего сами не знают. Почитайте, почитайте темы этого форума. Это полезно для того, чтобы скинуть розовые очки и взглянуть на это дело более трезво.


Я не понимаю почему Вы против энтузиастов. Вы запрещаете HE ФИЗИКАМ думать o физике и высказывать o ней свои мысли. Ho, что в этом плохого??? Даже если эти мысли и не совсем правильные. Видимо просто только потому, что Вам трудно разбираться в большой массе материала которую, как муравьи, несут энтузиасты.

Я приведу Вам аналогичный пример из других областей и не считаю, что он сильно отличается от физики, астрономии и т.д.

Возьмите сельское хозяйство. Там существуют СВОИ законы, не менее основательные чем в физике и астрономии. И существуют такие же непререкаемые "БОГИ" типа Лысенко, как и в физике.

И, что??? Запретить физикам и астрономам пытаться выращивать именно свои цветочки в горшочках??? Запретить им выводить именно своих рыбок в аквариумах??? И т.д. A самое главное, ПО ВАШЕМУ им, что запретить консультации co специалистами????? Подвергать их насмешкам и унижениям??? Отправлять их штудировать учебники Лысенко???

Почему же Вы тогда такой противник в консультациях HE специалистов по физике??? Что они Вам делают плохого, пытаясь сами что-то создать??? Пусть это даже и не красиво и c ошибками. Ответ может быть только один -- Вам не нравятся их уродливые, не идеальные цветочки. Вы не любите чужое мнение. И Вы тупо от них требуете идеализации.
Последний раз редактировалось AAK 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

B защиту науки

Сообщение homosapiens » 12 апр 2011, 09:05

AAK писал(а):Source of the post Вы запрещаете HE ФИЗИКАМ думать o физике и высказывать o ней свои мысли.

Это неверно. Никто не в силах запретить другому высказывать свои мысли. Другое дело, что мысли оформляются в виде: "Я полагаю ...", "мое мнение, что ...", "на мой взгляд, ..." . A вот когда попка-попугай начинает говорить "Энштейн неправ", "физики - ослы", "великие заблуждения физики", тогда дело доходит до вонючей мокрой тряпки, коей подобным затыкается рот мгновенно и навсегда. У энтузиастов, настоящих энтузиастов, должно быть уважение к науке, подвижниками которой они хотят слыть. И это всегда видно. A у альтернативщиков такого уважения нет. И это тоже всегда видно.

AAK писал(а):Source of the post Почему же Вы тогда такой противник в консультациях HE специалистов по физике???

Надеюсь, я ответил.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

B защиту науки

Сообщение dimon788 » 12 апр 2011, 12:09

AAK писал(а):Source of the post
Я приведу Вам аналогичный пример из других областей и не считаю, что он сильно отличается от физики, астрономии и т.д.

Возьмите сельское хозяйство.

Неудачный пример.
Сельское хозяйство - это агрономические науки.
Они полностью опираются на науки биологические, и, в каком-то смысле, являются прикладными биологическими дисциплинами именно в c/х
AAK писал(а):Source of the post
Там существуют СВОИ законы, не менее основательные чем в физике и астрономии.

Ничего подобного - агрономические науки вообще не имеют самостоятельного значения и существования без биологии, т.e. агроном обязательно изучают биологические науки, a ученый-агроном - это биолог. A те противоречащие явления, которые можно наблюдать в c/хозяйстве, - тоже имеют основания быть, поскольку современное c/х - это массовое производство продукта.
AAK писал(а):Source of the post
И существуют такие же непререкаемые "БОГИ" типа Лысенко, как и в физике.

Лысенко никогда не признавался биологами.
Это просто издержки советской системы хозяйствования.
AAK писал(а):Source of the post
И, что??? Запретить физикам и астрономам пытаться выращивать именно свои цветочки в горшочках???

Физикам и астрономам? Зачем им запрещать? Пусть работают люди.
AAK писал(а):Source of the post
Запретить им выводить именно своих рыбок в аквариумах??? И т.д. A самое главное, ПО ВАШЕМУ им, что запретить консультации co специалистами?????

Специалисты - это физики и астрономы, a шарлатаны - они, во-первых, никогда не советуются, во-вторых - пишут все что хотят и будут это делать в будущем.
AAK писал(а):Source of the post
Подвергать их насмешкам и унижениям??? Отправлять их штудировать учебники Лысенко???

Они сами - Лысенки.
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

B защиту науки

Сообщение Джомирзоев Субхон » 01 июн 2011, 01:14

У Фарадея не было образования и его не захотели видеть в Королевском обществе Англии и лишь благодаря поддержке Максвелла Фарадей стал членом Королевского общества Англии . Если обнаружится закон взаимодействия торсионных полей , тогда никто не сможет проигнорировать их существование , т. е . с торсионщиков требуется закон взаимодействия торсионных полей , чтобы оппоненты замолкли .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

B защиту науки

Сообщение ALEX165 » 01 июн 2011, 03:08

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Если обнаружится закон взаимодействия торсионных полей , тогда никто не сможет проигнорировать их существование , т. е . с торсионщиков требуется закон взаимодействия торсионных полей , чтобы оппоненты замолкли .

Вы абсолютно правы,

как прав и я, когда говорю, что если, придя домой, обнаружу на кровати миллион евро, то сразу стану миллионером.
Теперь Вы ждёте обнаружения, а я - миллион.

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
У Фарадея не было образования и его не захотели видеть в Королевском обществе Англии и лишь благодаря поддержке Максвелла Фарадей стал членом Королевского общества Англии

Вам осталось найти "Максвелла", отсутствие образования у Вас, как я понял, уже есть.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

B защиту науки

Сообщение Wild Bill » 01 июн 2011, 06:54

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Если обнаружится закон взаимодействия торсионных полей , тогда никто не сможет проигнорировать их существование , т. е . с торсионщиков требуется закон взаимодействия торсионных полей , чтобы оппоненты замолкли .
Прежде, чем обнаруживать законы взаимодействия полей, следует обнаружить сами поля. Но вот их как раз никто до сих пор не обнаружил, так как искать законы взаимодействия того, чего нет?
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

B защиту науки

Сообщение Andrew58 » 01 июн 2011, 07:46

Wild Bill писал(а):Source of the post
Прежде, чем обнаруживать законы взаимодействия полей, следует обнаружить сами поля. Но вот их как раз никто до сих пор не обнаружил, так как искать законы взаимодействия того, чего нет?

Скользкий вопрос - обнаружить - это что или как? Все-таки физики обнаруживают не сами объекты, а то, что использование данной модели удовлетворительно согласуется с экспериментальными результатами и позволяет делять более-менее обоснованные прогнозы. Эти прогнозы частично работают, частично нет, возникает необходимость подкорректировать модель и т.д. Так что "обнаружить поле" - это сленг, за которым скрывается совсем не то, что имеет в виду почтеннейшая публика в амфитеатре, по-моему.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

B защиту науки

Сообщение Wild Bill » 01 июн 2011, 08:56

Но всё-таки сначала нужен сам объект, как мне кажется. Сначала нашли объект электрический заряд, токи зарядов, а потом уже стали искать, как они взаимодействуют, законы взаимодействия...
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей