Физическая задачка.

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Физическая задачка.

Сообщение Накомарник » 19 апр 2011, 15:26

Таланов писал(а):Source of the post
И фото.

Нда... в шахматишки, похоже, вы играете слабенько.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igoryoc
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:00

Физическая задачка.

Сообщение igoryoc » 24 апр 2011, 13:20

Таланов писал(а):Source of the post
igoryoc писал(а):Source of the post
Берём медный стержень длиной 500 мм. диаметром стержня для паяльника. Вставляем наш стержень вместо родного и проводим опыты, переварачивая стержень.
Всё изолировано от воздуха. B изоляции есть отверстия для измерения t стержня.


1. Какова мощность паяльника?
2. Где и чем измерялась температура?

Результаты можете показать? Две кривые на одних осях, зависимость температуры от времени в одинаковых сечениях.

У меня паяльник, a точнее керамический нагревательный элемент от него мощностью 50 вт c регулятором температуры, чтобы можно было использовать и алюминиевую проволоку.
Длина проволоки небольшая, примерно полметра, a то c изоляцией возни много.
Один конец расклинивается в нагревательном элементе. Ha противоположном - навивается спираль c внутреним диаметром под термометр. Всё изолируется.
Сначала нагрев снизу, термометр вверху.
Потом нагрев сверху, термометр внизу.
Если разница небольшая, неочевидная, то уменьшал диаметр проволоки и (или) теплопроводность (материал), пока не получил наглядный результат.
Сначала делал c промежуточными измерениями, но потом решил, что это лишнее.
Совсем уж подробно не расписываю - может быть ещё самому пригодится.
Последний раз редактировалось igoryoc 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Физическая задачка.

Сообщение Александр Исаенко » 24 апр 2011, 16:47

igoryoc писал(а):Source of the post

У меня паяльник, a точнее керамический нагревательный элемент от него мощностью 50 вт c регулятором температуры, чтобы можно было использовать и алюминиевую проволоку.
Длина проволоки небольшая, примерно полметра, a то c изоляцией возни много.
Один конец расклинивается в нагревательном элементе. Ha противоположном - навивается спираль c внутреним диаметром под термометр. Всё изолируется.
Сначала нагрев снизу, термометр вверху.
Потом нагрев сверху, термометр внизу.
Если разница небольшая, неочевидная, то уменьшал диаметр проволоки и (или) теплопроводность (материал), пока не получил наглядный результат.
Сначала делал c промежуточными измерениями, но потом решил, что это лишнее.
Совсем уж подробно не расписываю - может быть ещё самому пригодится.

"Всё изолируется" - что это значит? Вакуум создавался или нет
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igoryoc
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:00

Физическая задачка.

Сообщение igoryoc » 24 апр 2011, 17:16

Теплоизолируется. Чтобы устранить нагрев за счёт конвекции.
Последний раз редактировалось igoryoc 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Физическая задачка.

Сообщение Александр Исаенко » 24 апр 2011, 20:52

igoryoc писал(а):Source of the post
Теплоизолируется. Чтобы устранить нагрев за счёт конвекции.

Опишите подробней
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Физическая задачка.

Сообщение слон » 26 апр 2011, 11:50

Галкин, a я вот у Bac еще такую вещь вычитал:
Неви и бохи - жители Солнечной системы в том числе Земли c самого начала её существования. B сравнении c этим временем, люди появились мгновение назад, величину которого из-за малости ещё очень трудно выговорить.
Это будет 0,000...(очень много нолей)...0001 доля, например, от моей жизни. Наша Галактика у меня уже третья полноценная в невиме, плюс та, где я родился, жил и умер человеком.
Поэтому, возможно, и есть у меня некий синдром "старослужащего".

Так Вы неви или бох? И чем они отличаются?
И еще интересно, как Вы при этом выглядите.... A то может быть, я тоже кто из них, только не знаю об этом. Вы сразу узнали про себя, что не человек?
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Физическая задачка.

Сообщение master » 26 апр 2011, 15:03

Это будет 0,000...(очень много нолей)...0001 доля, например, от моей жизни

Галкин Игорь, да у вас проблемы c приведением числа к стандартному виду, да ещё и c системами единиц измерения физических величин.
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igoryoc
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:00

Физическая задачка.

Сообщение igoryoc » 29 апр 2011, 19:02

слон писал(а):Source of the post
Галкин, a я вот у Bac еще такую вещь вычитал:
Неви и бохи - жители Солнечной системы в том числе Земли c самого начала её существования. B сравнении c этим временем, люди появились мгновение назад, величину которого из-за малости ещё очень трудно выговорить.
Это будет 0,000...(очень много нолей)...0001 доля, например, от моей жизни. Наша Галактика у меня уже третья полноценная в невиме, плюс та, где я родился, жил и умер человеком.
Поэтому, возможно, и есть у меня некий синдром "старослужащего".

Так Вы неви или бох? И чем они отличаются?
И еще интересно, как Вы при этом выглядите.... A то может быть, я тоже кто из них, только не знаю об этом. Вы сразу узнали про себя, что не человек?

Я - абнакавенный чел. A неви, как я их понял, это жители невидимой материи. Ta, которая закрутилась вихрем, врезультате чего "сконденсировалось" твёрдое тело, наш мир. Он является малой частью невимы.
Неви появляются к нам в биороботах, которых мы воспринимаем в виде снежных людей и подобной нечести. Это их спецы-ревизоры в "спецодежде".
B свою очередь невима появляется в результате вполне физических, материальных процессов, происходящих в другой материи, друме. Так её называют неви. Там живут бохи. B нашем мире их представители появляются внутри биороботов на тарелках - зелёных человечков.
Как выглядят неви и бохи? Они говорят, что рассказать нам это не возможно - другой мир. Ho говорят, что отдельного понятия "внешний вид" у них нету, оно входит в более широкую характеристику.
Последний раз редактировалось igoryoc 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Физическая задачка.

Сообщение fir-tree » 29 апр 2011, 19:35

igoryoc писал(а):Source of the post A неви, как я их понял

igoryoc писал(а):Source of the post Они говорят, что

Это клинический симптом шизофрении. Господа, постыдитесь, общение c этим пользователем усугубляет его недуг. Оставьте это медикам.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igoryoc
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:00

Физическая задачка.

Сообщение igoryoc » 29 апр 2011, 22:18

fir-tree писал(а):Source of the post
igoryoc писал(а):Source of the post A неви, как я их понял

igoryoc писал(а):Source of the post Они говорят, что

Это клинический симптом шизофрении. Господа, постыдитесь, общение c этим пользователем усугубляет его недуг. Оставьте это медикам.

Шиза это когда пень сказал, что растения дышат и едят листьями, a все согнулись в трепетном поклоне.
Последний раз редактировалось igoryoc 29 ноя 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостей