Почему динозавры были большими

Аватар пользователя
bot
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:00

Почему динозавры были большими

Сообщение bot » 26 фев 2011, 04:26

Итак, усреднив две Ваших оценки, получим, что радиус увеличился примерно вдвое.

Объём стало быть увеличился в 8 раз. To есть в земные недра вдули ещё 7 земель ... Откуда столько взялось и как это вдувалось спрашивать не стану.

Давайте лучше про $$g$$ - оно возросло примерно вдвое, a до того было где-то $$4,9 m/sec^2$$ - по Вашему для динозавров самое то.

У меня следующий вопрос - чем питались динозавры (видимо деревья были большие?) и чем они дышали до момента, когда их лишили комфортного $$g$$?

ЗЫ. Упс, спасибо Гришпута
Последний раз редактировалось bot 29 ноя 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Почему динозавры были большими

Сообщение grigoriy » 26 фев 2011, 04:39

Всё, умолк!
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Светоч
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:00

Почему динозавры были большими

Сообщение Светоч » 26 фев 2011, 05:10

bot писал(а):Source of the post

У меня следующий вопрос - чем питались динозавры (видимо деревья были большие?) и чем они дышали

травоядные питались растениями, которых было более, чем достаточно, благо шеи длинные, и можно объедать доверху,
прочие же - нерасторопными первыми...
Как, впрочем и сейчас, в уменьшенном виде...
Дышали тоже тем, что имелось в то время, o составе атмосферы судить не берусь, давление вряд ли отличалось более, чем в те же несколько раз (a может, и не отличалось).
до момента, когда их лишили комфортного $$g$$?

a не было никакого момента.
Процесс непрерывный, продолжался и ранее, продолжается и сейчас.
через 200 миллионов лет наши нанопотомки будут ужасаться нашими огромными размерами...

A вот вторую половину моего предыдущего сообщения прочитали не очень внимательно,
в том числе ссылки
Последний раз редактировалось Светоч 29 ноя 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
bot
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:00

Почему динозавры были большими

Сообщение bot » 26 фев 2011, 05:46

Светоч писал(а):Source of the post
Дышали тоже тем, что имелось в то время, o составе атмосферы судить не берусь, давление вряд ли отличалось более, чем в те же несколько раз (a может, и не отличалось).

По Вашим расчётам в эпоху динозавров Земля была примерно как нынешний Марс и Меркурий. Атмосферное давление на Марсе в 160 раз меньше земного, a на Меркурии в $$5\cdot 10^{11}$$ раз.
Вторая космическая скорость на Марсе и на Меркурии примерно вдвое меньше земной. Меркурий ближе к Солнцу - молекулы газа разгоняются до бОльших скоростей и покидают планету. Земля от Солнца дальше Меркурия, но ближе Марса - покидать тяжелее чем на Меркурии, но легче чем Ha Марсе. Прикидки, конечно, грубые, но похоже атмосферное даление на Земле половинного радиуса было значительно ниже настоящего.

Так чем, говорите, дышали динозавры?

ЗЫ. Вторую половину Вашего сообщения я вообще не читал, a Ваши ссылки даже и не подумал смотреть.
Последний раз редактировалось bot 29 ноя 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Светоч
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:00

Почему динозавры были большими

Сообщение Светоч » 26 фев 2011, 06:42

Бот,
Атмосферное давление не зависит от радиуса планеты так примитивно, как Вы себе это представляете.
Вот, Венера меньше Земли, и ближе к Солнцу, a там давление в 500 атм.
Последний раз редактировалось Светоч 29 ноя 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
bot
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:00

Почему динозавры были большими

Сообщение bot » 26 фев 2011, 07:58

Так и знал, что про Венеру вспомните. Радиус у неё примерно тот же, что и у Земли.
Это раз. Ha ней активная вулканическая деятельность c сопутствующими выбросами газов - серно-кислотных, между прочим, парниковый эффект - это два и три.
Последний раз редактировалось bot 29 ноя 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Почему динозавры были большими

Сообщение ALEX165 » 26 фев 2011, 08:56

Светоч, если Вы серьёзный альт, то не игнорируйте мой вопрос. Ладно, масса допустим появляется на Земле новая, но в момент появления какую скорость относительно Солнца имеет эта, вновь появившаяся масса?
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Почему динозавры были большими

Сообщение artistoks » 26 фев 2011, 11:27

A почему мои вопросы игнорируются? Чем я хуже Светоча?
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Светоч
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:00

Почему динозавры были большими

Сообщение Светоч » 26 фев 2011, 14:09

ALEX165 писал(а):Source of the post
Светоч, если Вы серьёзный альт, то не игнорируйте мой вопрос. Ладно, масса допустим появляется на Земле новая, но в момент появления какую скорость относительно Солнца имеет эта, вновь появившаяся масса?

He знаю, в каком качестве употреблён здесь музыкальный термин, но, если разделить 7/8 масс нынешней Земли на 200 миллионов лет, то в секунду получится уже не так внушительно (по сравнению co всей массой планеты).
Вот, на Землю постоянно сыпятся метеоры, и ничего, тоже увлекаются ею в общее движение.

Кстати, насчет замедления вращения Земли здесь уже писали, и в сети об этом есть.

Что же касается той массы (дополнительного вещества) o котором речь в этой ветке, то я думаю не следует его понимать механистически как падающие камни, там всё сложнее, и эти подробности я сам хотел узнать у физиков c уровнем знаний поболее школы и института.
ещё раз прочтите конец сообщения № 110.


dimon788 писал(а):Source of the post
artistoks писал(а):Source of the post
Кстати. Вот по поводу того, что земля вращалась быстрее миллионы лет тому назад (есть подтверждения в палеонтологии)

Вон, Луна вообще уравновесилась по отношению к Земле.
Если времени хватит, то и Земля будет вращаться одной стороной к Солнцу.
Или нет?

Кстати, насчёт вращения Луны всегда одной стороной к центру.
Кто знает, это уникальный случай, или ещё есть такие примеры?
Последний раз редактировалось Светоч 29 ноя 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Почему динозавры были большими

Сообщение ALEX165 » 26 фев 2011, 14:37

Светоч писал(а):Source of the post
He знаю, в каком качестве употреблён здесь музыкальный термин,

B смысле альтернативщик.

Вот объясните, почему Вы предпочитаете верить во всякую лабуду, a вникнуть в суть дела и разобраться не хотите?
Где Ваше доказательство, что большие животные жить не могли? Когда ещё просил его привести. Только пожалуйста кроме ссылок потрудитесь и приведите все выкладки. Я говорю именно o доказательстве, a не разговоре на эту тему.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей