Ненавижу, а надо.

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Ненавижу, а надо.

Сообщение balans » 22 ноя 2014, 19:33

Здравия Вам желаю.
Что делать, если вынужден буду иметь дело с ненавистными мне людьми. Убить не могу, нет личного транспорта. Отказываться от учебы не собираюсь. Посоветуйте мне.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Ненавижу, а надо.

Сообщение folk » 22 ноя 2014, 20:34

Установите дистанцию. Будьте формально подчеркнуто вежливы. Минимизируйте общение до переписки. Займитесь спортом - например айкидо. Попробуйте понять мотивы, иногда мы тоже бываем излишне высокомерны.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Ненавижу, а надо.

Сообщение balans » 23 ноя 2014, 02:20

Здравия Вам желаю.

folk писал(а):Source of the post иногда мы тоже бываем излишне высокомерны.
Высокомерие обычно проявляю как ответную реакцию. Уду и вижу как  на меня презрительно смотрит некий болван. Корчу свою морду подобно его, а на его физиономии презрение сменяется удивлением. Не нравится видать.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Ненавижу, а надо.

Сообщение ALEX165 » 23 ноя 2014, 04:35

"Что делать, если вынужден буду иметь дело с ненавистными мне людьми. Убить не могу,,,,"

balans писал(а):Source of the post Высокомерие обычно проявляю как ответную реакцию. Уду и вижу как  на меня презрительно смотрит некий болван. Корчу свою морду подобно его, а на его физиономии презрение сменяется удивлением. Не нравится видать.

Нужно изменить, перевоспитать себя так, чтобы эти животно-атавистические чувства у Вас не появлялись вообще (ненависть, высокомерие и проч.)
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

Ненавижу, а надо.

Сообщение СергейП » 23 ноя 2014, 08:01

s2009_33 писал(а):Source of the post Здравия Вам желаю. Что делать, если вынужден буду иметь дело с ненавистными мне людьми. Убить не могу, нет личного транспорта. Отказываться от учебы не собираюсь. Посоветуйте мне.
ВУсё очень просто. Если это ДЕЛО действительно так важно для вас, а ненависть не является такой всепоглащающей, то надо следовать указанным советам и не обращать внимания (по возможности) на этих людей.
А если ненависть просто гораздо сильнее, то значит это ДЕЛО не столь и важно (именно для вас), и от него следует отказаться. По крайней мере в данном варианте исполнения.
Теперь просто следует сделать выбор (оценив самому) и принять решение. Не перекладывая ответственность на других! Чтобы потом не было оснований кого-нибудь обвинять в неверном решении (кроме себя).
Последний раз редактировалось СергейП 27 ноя 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Ненавижу, а надо.

Сообщение ARRY » 23 ноя 2014, 08:28

balans писал(а):Source of the post Что делать, если вынужден буду иметь дело с ненавистными мне людьми.

balans писал(а):Source of the post вижу как на меня презрительно смотрит некий болван. Корчу свою морду подобно его, а на его физиономии презрение сменяется удивлением
Хочу Вам напомнить прописную истину, усвоенную мной ещё со школьной скамьи:
Ненавидят сильных. презирают слабых. И это не игра слов русского языка, это жизнь.
А мой Вам совет (пардон, не мой, моей покойной бабушки - умная была женщина): будьте выше этого, делайте то, что должны, и будь, что будет.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Ненавижу, а надо.

Сообщение balans » 23 ноя 2014, 15:12

Здравия Вам желаю.

ALEX165 писал(а):Source of the post Нужно изменить, перевоспитать себя так, чтобы эти животно-атавистические чувства у Вас не появлялись вообще (ненависть, высокомерие и проч.)
Искоренить свою природу равносильно самоубийству. Другое дело надеть маску добропорядочного человека, но это надо уметь. Высокомерие, презрение же не являются животными чувствами, они искусственные и больше свойственны сверхлюдям. Я же скорее не проявляю, а имитирую высокомерие мимикой.

СергейП писал(а):Source of the post ВУсё очень просто. Если это ДЕЛО действительно так важно для вас, а ненависть не является такой всепоглащающей, то надо следовать указанным советам и не обращать внимания (по возможности) на этих людей.
По возможности, да. Но из них кто-то заведующий кафедрой химии, кто-то лаборант, заведующий лабораторией, преподаватели. Будет трудно. Есть вариант прикинуться незнающим их, а если спросят почему не помню, ответить, что не злопамятный. Но это похоже на анекдот.

СергейП писал(а):Source of the post А если ненависть просто гораздо сильнее, то значит это ДЕЛО не столь и важно (именно для вас), и от него следует отказаться. По крайней мере в данном варианте исполнения.
Ну уж нет. Я должен найти свое место в этом мире.

СергейП писал(а):Source of the post Теперь просто следует сделать выбор (оценив самому) и принять решение. Не перекладывая ответственность на других! Чтобы потом не было оснований кого-нибудь обвинять в неверном решении (кроме себя).
Выбор я давно уже сделал, так что обвинения никчему. Мне нужной выбрать оптимальную модель поведения. За 8 месяцев, возможно, смогу наработать нужные привычки.

ARRY писал(а):Source of the post Ненавидят сильных. презирают слабых.
Все верно, так как они выше меня и по положению в университете и по интеллекту. Но если мой интеллект вдруг станет выше их, я тоже буду их презирать?

ARRY писал(а):Source of the post А мой Вам совет (пардон, не мой, моей покойной бабушки - умная была женщина): будьте выше этого, делайте то, что должны, и будь, что будет.
  И это верно, но ведь звучит как "если хочешь быть счасливым, будь им". А как быть выше? Изучить этикет? Или развить свой ум?
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Ненавижу, а надо.

Сообщение folk » 23 ноя 2014, 19:38

Спортом занимаетесь?  После тренировки все эти проблемы далеко далеко)
А вообще много у вас по жизни людей с которыми приходится расставаться - насколько это типичная ситуация для вас?
Быть выше - значит не думать об этом (не тратить свои нервы) а при встрече не показывать неприязни, не мстить и т д
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Ненавижу, а надо.

Сообщение balans » 23 ноя 2014, 20:08

folk писал(а):Source of the post Спортом занимаетесь?  После тренировки все эти проблемы далеко далеко)
Спортом как таковым нет. Несколько лет, каждый раз после работы до дома или библиотеки 6-7 км пробегал. Да забываешься, особенно когда после пробега 50г вмажешь :). Однажды было так тошно, что забылся на 3 часа. Ноги особо не болели, а вот стул стал жидким.

folk писал(а):Source of the post А вообще много у вас по жизни людей с которыми приходится расставаться - насколько это типичная ситуация для вас?
Нет, а если бывает, то сами уходят. Там где я работал был отличный коллектив и я был в нем счастлив. Но кто-то уехал за своим счастьем, кто-то погиб, уволился... В другом коллективе желание работать пропало, и я сам уволился.
Или Вы имеете в виду что могу уехать в другой город? Так в ближайшем городе имеется университет, а уехать в другий не могу.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Ненавижу, а надо.

Сообщение folk » 23 ноя 2014, 20:33

balans писал(а):Source of the post Спортом как таковым нет. Несколько лет, каждый раз после работы до дома или библиотеки 6-7 км пробегал. Да забываешься, особенно когда после пробега 50г вмажешь :).
Ну бег это как раз то что надо) Возобновите это дело.
А стул - это может поджелудка начинает сдавать - берегите себя!
folk в 23.11.2014, 23:36 написал(а): linkА вообще много у вас по жизни людей с которыми приходится расставаться - насколько это типичная ситуация для вас?Или Вы имеете в виду что могу уехать в другой город? Так в ближайшем городе имеется университет, а уехать в другий не могу.
Ни в коем случае) Просто хотел понять насколько вы сами конфликтны. Похоже что не конфликтны)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость