Альтернативное Мировоззрение

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Алекс-63 » 20 июл 2014, 20:23

Деньги = Власть
Всем известно, что всякий бизнес любит одного Хозяина.
В коммерческой среде сильнейший, обречен подминать под себя слабейших, выстраивая вертикаль власти.
Рано или поздно, но Власть-Деньги должны сосредоточиться в одних руках, для простоты изложения назовем его Ротшильдом.
Это с одной стороны. С другой стороны, средства массовой информации постоянно говорят о Мировом Финансовом кризисе.
Т.е. Ротшильд находится на грани банкротства. В основе Мировой финансовой системы (структуры) лежит доллар США
Основой преодоления дефолта является сокращение (урезание) социальных расходов.
Другими словами, весь бизнес Ротшильда тратится на социалку и постоянно приходится с этим бороться, дабы избежать кризис.
Т.е. все что он "зарабатывает", присваивая себе прибыль работающих людей, тратится на поддержание жизнедеятельности людей.
В силу сложившихся отношений, работают одни, а проедают (тратят) другие.

Как это происходит?
Всякий, кто имел дело с мало мальским серьезным бизнесом, прекрасно понимает, что без банковского кредитования, дела не пойдут.
Влезая в долги перед банками (Ротшильдом), вылезти (избавиться от них) практически не возможно. Что бы бизнес не рухнул, приходится постоянно крутиться, оставаясь при этом "вечным" должником, по сути банкротом. Это типичная ситуация в крупном бизнесе и т.д.
Все Деньги-Власть сосредотачиваются в банковских структурах (в руках Ротшильда). Коммерсанты становятся, по сути, номинальными управленцами типа наемных директоров. /Ротшильд держатель долговых бумаг казначейства США на финансовом рынке (treasury)/.
Это с одной стороны.
С другой стороны, эти самые банки (Ротшильд) "грабятся" всевозможными внебюджетными социальными фондами и бюджетными организациями (U.S. Government Accounts). В муниципальных (государственных) структурах, президенты (муниципалы) превращаются в номинальных управленцев, аналогично номинальным коммерсантам. Имеет быть место симметрия,
Равновесие между двумя этими силами является залогом стабильности.

Возникает любопытная ситуация (по сути явление), деньги-власть рас сосредотачиваются среди населения, благосостояние которого при этом растет.
При этом, часть населения предпочитает вообще не работать и жить на дотациях, пособиях, естественно за счет работающей части населения.
Равновесие кренится в сторону, возникает угроза кризиса, приходится сокращать социальные (не коммерческие) расходы.

В настоящее время, в наиболее развитых странах, например в Швейцарии с целью преодоления кризиса, принят закон, согласно которому, каждому гражданину ежемесячно выплачивается 2 000$. Предполагается, что граждане будут работать добровольно по мере возможности, аналогично тому, как мы с Вами работаем в интернете и безвозмездно делимся информацией во имя общего блага. К примеру, на этой основе создана Википедия.

Что Вы думаете по этому поводу? <_<
Последний раз редактировалось Алекс-63 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение omega » 20 июл 2014, 21:10

Алекс-63 писал(а):Source of the post
Основой преодоления дефолта является сокращение (урезание) социальных расходов.

А, вот оно что
Мне на днях подруга сообщила, что с 1 января в нашем городе отменяются все льготы на проезд в общественном транспорте.
Благо, я живу на окраине города и общественным транспортом не пользуюсь - в нашем микрорайоне всё находится в пределах пешей прогулки.

Другими словами, весь бизнес Ротшильда тратится на социалку и постоянно приходится с этим бороться, дабы избежать кризис.
Т.е. все что он "зарабатывает", присваивая себе прибыль работающих людей, тратится на поддержание жизнедеятельности людей.
В силу сложившихся отношений, работают одни, а проедают (тратят) другие.

Действительно: уважаемые бизнесмены работают-работают... а пенсионеры проедают-проедают...
(моя пенсия, к примеру, составляет 8881 руб.; круто проедаю, да? )

При этом, часть населения предпочитает вообще не работать и жить на дотациях, пособиях, естественно за счет работающей части населения.

Чтобы желающая (работоспособная) часть населения могла работать, надо создать приличный рынок труда.
А в России этот рынок начали стремительно разрушать в годы Перестройки. Сама прошла через это и очень хорошо знаю, что такое "жить на дотациях, пособиях". Лучше не надо таких "дотаций и пособий", лучше бы меня не выгоняли с завода.

В настоящее время, в наиболее развитых странах, например в Швейцарии с целью преодоления кризиса, принят закон, согласно которому, каждому гражданину ежемесячно выплачивается 2 000$.

Ого! Как интересно! Что, всем подряд выплачивают 2 000$? Ежемесячно?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Алекс-63 » 20 июл 2014, 23:20

omega писал(а):Source of the post
всем подряд выплачивают 2 000$?

Нет, не всем подряд, а только гражданам Швейцарии.

Около сотни лет тому назад, наши предки на нашей земле пытались строить новый тип общества, называемый коммунизм.
Были реализованы социалистические отношения в обществе.
Основной принцип гласил: от каждого по способности, каждому по потребности.
Швейцарцы предлагают: от каждого по способности, всем поровну.

В годы социализма, царила уравниловка. Все жили одинаково. Одинаково бедно. За исключением номенклатурной верхушки власти.
По сути, социалистическое государство напоминало рабовладельческий строй, где все население работало в интересах единого хозяина, называемого себя генсеком. Первоочередной задачей была безопасность, т.е. огромные трудовые ресурсы тратились на обороноспособность.
Имели быть место милитаристические цели с целью усиления и распространения влияния на другие государства. По началу открыто заявлялось о неизбежности всемирной победы коммунизма.
Этот тип общественных отношений постепенно пришел в упадок. В обществе царила апатия. Граждане работали и трудились не эффективно.
В современном обществе, большая часть населения, стремится работать как можно меньше, а денег получать как можно больше. Потребительские ценности ставятся во главу угла. Культивируется алчность. Собственно поэтому периодически возникает опасность кризиса (саморазрушения) существующей системы.
Происходит тотальное разделение производства от потребления, своего рода специализация вплоть до государственного уровня. К примеру, Китай - специализируется на производстве, США - на потреблении. Китайцы работают и производят, американцы тратят (паразитируют).
Что дальше?
Последний раз редактировалось Алекс-63 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение omega » 21 июл 2014, 01:11

Алекс-63 писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
всем подряд выплачивают 2 000$?

Нет, не всем подряд, а только гражданам Швейцарии.

Ну, по поводу "граждан Швейцарии" вроде как понятно сразу

По сути, социалистическое государство напоминало рабовладельческий строй, где все население работало в интересах единого хозяина, называемого себя генсеком.

Ну, может, по сути оно и так.
Однако считалось, что люди работают на государство, на общество, а не на "хозяина".
Все заводы принадлежали государству, а не генсеку. И люди на этих заводах трудились! И многие трудились очень хорошо. Я это сама видела, потому что тоже на заводе трудилась.

Несправедливо оплачивалась работа людей? Возможно.
"Хозяин" сейчас оплачивает справедливее? Я не в курсе, потому что на "хозяина" мне работать не довелось.

В годы социализма, царила уравниловка. Все жили одинаково. Одинаково бедно.

А та бездна между кучкой миллиардеров и миллионами нищих, которая сейчас в стране, лучше? :blink:
В годы социализма у людей была уверенность в завтрашнем дне, не было такого страха оказаться в личном непоправимом кризисе, когда рушится всё. Не было и страха перед кризисами, происходящими со всей страной, как это есть сейчас. Все эти дефолты... При социализме не было никаких дефолтов! Страна жила независимо от доллара! И она жила! А теперь мы почему-то не можем без долларов существововать. И рубль наш постоянно падает и вот-вот совсем упадёт

В 90-е не платили не только зарплаты, но даже пенсии не платили месяцами. И жить людям было абсолютно не на что. Сейчас постоянный страх у людей, что это всё может повториться. Вот не заплатите мне пенсию месяц, два... И на что я буду жить? Буду просто медленно умирать с голоду.

Что дальше? Дальше конец, если люди не поймут, наконец, куда они катятся, и не возьмутся за ум.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение omega » 21 июл 2014, 02:08

Алекс-63 писал(а):Source of the post
В настоящее время, в наиболее развитых странах, например в Швейцарии с целью преодоления кризиса, принят закон, согласно которому, каждому гражданину ежемесячно выплачивается 2 000$.

Кстати, а какая у вас здесь указана валюта? Вроде как знак доллара...

Тогда почему доллары? (в Швейцарии "гражданам Швейцарии", по-моему, должны платить в национальной валюте).
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Алекс-63 » 21 июл 2014, 06:18

omega писал(а):Source of the post
почему доллары? (в Швейцарии "гражданам Швейцарии", должны платить в национальной валюте).

Для простоты изложения. Швейцарский франк практически равен доллару.
На клавиатуре есть знак доллара, и нет франка. Большинство не знает курса доллара к курсу франка.
По большому счету, что франки, что наши с Вами рубли, что Евро - это разновидность доллара США.
Все они тесно взаимосвязаны и практически не имеют контроля со стороны национальных государств.
К примеру, Советский рубль не имел ни какого отношения к доллару. Был от него не зависим и контролировался Генсеком, а не ФРС.
Советский рубль, по старинке, был обеспечен золотом, а не кредитными обязательствами, как современные деньги.

Вы предлагаете Швейцарский вариант?
За чей счет банкет?
Кто работать будет, если все решат пировать и прожигать (зажигать)?
Прикиньте, Вы сидите за столом и ждете когда его накроют и сытно Вас накормят.
А рядом сидит весь бывший обслуживающий персонал и тоже ждет халявы?
Т.е.
Обычно, бесплатно, мы обмениваемся информацией. К примеру, с Вас не требуют денег за совет, как пройти к такому-то дому расположенному по адресу ...
Если дело касается материальных благ, то как правило, начинаются денежные отношения. Попробуйте бесплатно отовариться в каком-нибудь магазине или покушать в ресторане ...

Из покон веков, стимулом для работы был кнут и пряник ...
К примеру, в советские времена бесплатно давали жильё. В 50-60-е годы во всех общественных столовых: хлеб, соль, сахар и приправы были бесплатны.
Но попробуйте не работать в те времена. За тунеядство срок ... и на принудительные работы ...

Какие еще варианты?
Последний раз редактировалось Алекс-63 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение omega » 21 июл 2014, 06:41

Алекс-63 писал(а):Source of the post
Вы предлагаете Швейцарский вариант?

Я вроде ничего не предлагала.
В Швейцарии не жила и в чём состоит швейцарский вариант - без понятия.

Прикиньте, Вы сидите за столом и ждете когда его накроют и сытно Вас накормят.

Я такого прикинуть не могу. Никогда меня никто бесплатно не кормил (кроме родной мамы).

Попробуйте бесплатно отовариться в каком-нибудь магазине или покушать в ресторане ...

Вы говорите банальные вещи, как будто разговариваете с трёхлетней девочкой.

Скучно с вами. До встречи в более интересных темах!
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Алекс-63 » 21 июл 2014, 07:04

omega писал(а):Source of the post
Вы говорите банальные вещи, как будто разговариваете с трёхлетней девочкой.

Вы предлагаете все запутать и вешать лапшу на уши?
Все должно быть просто и понятно.
Бестолковых умников не мало встречал в этой жизни. Нет ни какого желания им уподобляться.

Хорошо. Продолжим.
Насчет рейтингов (равен нулю), они меня ни коим образом не волнуют.
Я не женщина, чтобы стремиться всем нравиться...

Итак, необходимо обрисовать круг проблем, которые мы хотим решить.
Мировой Финансовый кризис - это следствие. Суть проблем в совсем ином роде.
Основная задача, на мой взгляд, заключается в том, что бы создать такие отношения в обществе, которые не позволят концентрироваться Власти в одних руках.
Зачем?
Потому что еще древние (на интуитивном уровне) более 2-х тысяч лет тому назад, обратили внимание на то, что концентрация власти в одних руках ведет к гибели не только человечества, но и жизни на Земле.
Каким образом?
Это интуитивное понятие отражено практически во всех религиях, кульминацией которых является "Конец света".
На сегодняшний день человечество подошло к тому рубежу, когда эта древняя и заветная его мечта стала технически возможной.
Я сейчас не буду вдаваться в технологию этого процесса.
Для простоты изложения, скажем так:
Всем известно, что в третьей Мировой войне победителей не будет, благодаря возможностям современных средств вооружения.
В современном обществе Власть=Деньги.
Теперь предположим, что власть (деньги) сконцентрировалась в руках одного человека, скажем Ротшильда.
Что он сделает? Он непременно уничтожит все человечество и противостоять ему в его решении будет некому. Это сделает система его личной безопасности.
Почему именно так?
Потому что неограниченная власть порождает неограниченный эгоизм, когда ни чего не имеет значение, кроме личной персоны.
Страх перед неминуемой личной смертью (по старости, убийство, болезни и т.д.) породит уничтожение всего живого после личной гибели.
Каким образом?
В тело Ротшильда вшит чип, который следит за его пульсом. После физической гибели (отсутствие пульса) чип в автоматическом и автономном режиме запускает систему тотального уничтожения жизни на Земле.
Зачем ему это надо?
А как иначе гарантировать сохранность его собственной жизни, когда все жители планеты (по его мнению) должны ему триллионы долларов.
Долги отдавать ни кто не желает, а все жаждут его физической гибели. Один против всех.
Такого рода система личной безопасности, по его мнению, является хорошим гарантом сохранности его личной жизни.
А что будет после него - да хоть потоп. Ему это глубоко безразлично. Хотите Жить - берегите его бренное тело!
Когда таких Ротшильдов несколько и они находятся в постоянной борьбе между собой, противостоят друг другу, мы можем жить.
Как только определится один властитель (победитель), то противостоять ему будет не кому, мы обречены ("Конец Света").

Итак, как преодолеть (предотвратить) данную проблему.
Я уже говорил, необходимо предотвратить концентрации власти (Мирового господства) в одних руках.

Как это решить технически?
Последний раз редактировалось Алекс-63 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Chelo27 » 21 июл 2014, 07:50

Алекс-63 писал(а):Source of the post
... Т.е. всё что он "зарабатывает", присваивая себе прибыль работающих людей, тратится на поддержание жизнедеятельности людей.

Нет.
Тратится далеко не всё. Вы это прекрасно знаете. Умышленно искажаете. Хотите, что бы Вас поправляли, что бы завязался разговор.
В силу сложившихся отношений, работают одни, а проедают (тратят) другие.

Нет. Это не полу правда. Это полу ложь.
Не называя конкретно, кто проедает, Вы хотите как бы подвести к мысли, что проедают те, кто по разным причинам не работают. От тех кому не достались рабочие места, тех кто не может работать, до тех кто не хотят. Бросаете на них тень. Мол они, дармоеды, во многом виноваты.
Вы прекрасно понимаете, что большая часть прибыли оседает в карманах тех кто подталкивает Ротшильдов обирать работяг и позволяют им себе оставлять хороший куш, что бы жить богато.
... Что Вы думаете по этому поводу? <_<<!--QuoteEnd-->

Я предполагаю, что ни у кого не появится желание просеивать и вылавливать Ваши, скажу мягко, "неточности".

Если у Вас есть дельные, на Ваш взгляд, предложения исправления настоящего положения, которые Вы хотите подать под соусом "советы экономистам от физиков", давайте уже выкладывайте. :acute:

PS
А, уже началось.
Извините.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

Альтернативное Мировоззрение

Сообщение Алекс-63 » 21 июл 2014, 16:58

Chelo27 писал(а):Source of the post
Я предполагаю, что ни у кого не появится желания просеивать и вылавливать Ваши, скажу мягко, "неточности".

Вот чего бы мне меньше всего хотелось, так это то, что бы кто-то занимался подобной ерундой.
Мне интересен разговор по существу, а не придирки к стилю изложения информации.

Обесценен и практически ни чего не стоит сельский труд, хотя эта деятельность наиболее трудоемка и хлопотна.
Или это полуправда, а лучше полу ложь?
Это явление опустошило и разорило все наши деревни и сельских жителей загнало в города.
Именно благодаря этому, мы стали не способны прокормить самих себя, а целиком и полностью зависим от импорта.
В настоящее время, прогресс и развитие производственных мощностей не ликвидирует бедность, и не несет всеобщего блага, оно лишь увеличивает разрыв между бедными (не имущими) и богатыми. Бедные становятся еще беднее, а богатые еще богаче ...

Я не хочу петь оду Деньгам и денежным отношениям, поскольку:
Понятие стоимости носит психологический характер.
Одно нам кажется особо ценным, другое совсем ни чего не стоит.
Сродни понятию моды ...
По своей сути, богатство - это иллюзия. Но именно благодаря этой иллюзии в обществе возникает иерархия (структура) и каждый занят своим делом.
"Каждый сверчок знай свой шесток". Возникает специализация.
Кризис - это процесс разрушения этой иллюзии, а стало быть и действующей структуры.
Надо ли бороться с кризисом, или лучше создать новую структуру - альтернативную действующей?
Последний раз редактировалось Алекс-63 27 ноя 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей