Это не прикол

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Это не прикол

Сообщение Таланов » 25 май 2014, 13:09

Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Это не прикол

Сообщение Anik » 25 май 2014, 13:21

Интересно, а какую работу нужно затратить, чтобы вкачать воздух вниз емкости с водой?
***Меня прикалывает Министерство юстиции Молдавской республики.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Это не прикол

Сообщение Таланов » 25 май 2014, 13:47

Клиент здесь зарегистрирован, и поэтому все вопросы к нему. Я его сейчас сюда переведу.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Валерий Бачевич
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:19

Это не прикол

Сообщение Валерий Бачевич » 25 май 2014, 14:19

Таланов писал(а):Source of the post
Клиент здесь зарегистрирован, и поэтому все вопросы к нему. Я его сейчас сюда переведу.

. .Господа форумчане! Приглашение принято и я здесь. Энергия потраченная для подачи воздуха определена потребность компрессора в тысячи раз меньше энергии полученной нашим Гр. двигателем Полный энергетический баланс дан в указанной ссылке рядом с фото к сожалению незаконченного изделия.
Последний раз редактировалось Валерий Бачевич 27 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Это не прикол

Сообщение Anik » 25 май 2014, 14:36

Валерий Бачевич писал(а):Source of the post Господа форумчане! Приглашение принято и я здесь. Энергия потраченная для подачи воздуха определена потребность компрессора в тысячи раз меньше энергии полученной нашим Гр. двигателем Полный энергетический баланс дан в указанной ссылке рядом с фото к сожалению незаконченного изделия.
Техническое решение основано на законе Архимеда о действии на тело, погруженное в жидкость, выталкивающей силы, которая противоположна силе его тяжести и может быть преобразована в механическую энергию.

Для того, чтобы 1 см3 воздуха утопить на глубину h, нужно затратить такую же работу, которую этот объём воздуха совершит поднимаясь наверх. Это, если вы понимаете закон Архимеда, следует из этого же закона, и то, при условии, что ни один пузырёк не промажет мимо корыта и вхолостую не выплывет на поверхность воды.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Это не прикол

Сообщение Таланов » 25 май 2014, 14:41

Я ставил вопрос совсем по другому. Каким образом такая безграмотная херня оказалась патентно защищена?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Валерий Бачевич
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:19

Это не прикол

Сообщение Валерий Бачевич » 25 май 2014, 14:54

Anik писал(а):Source of the post
Валерий Бачевич писал(а):Source of the post Господа форумчане! Приглашение принято и я здесь. Энергия потраченная для подачи воздуха определена потребность компрессора в тысячи раз меньше энергии полученной нашим Гр. двигателем Полный энергетический баланс дан в указанной ссылке рядом с фото к сожалению незаконченного изделия.
Техническое решение основано на законе Архимеда о действии на тело, погруженное в жидкость, выталкивающей силы, которая противоположна силе его тяжести и может быть преобразована в механическую энергию.

Для того, чтобы 1 см3 воздуха утопить на глубину h, нужно затратить такую же работу, которую этот объём воздуха совершит поднимаясь наверх. Это, если вы понимаете закон Архимеда, следует из этого же закона, и то, при условии, что ни один пузырёк не промажет мимо корыта и вхолостую не выплывет на поверхность воды.

. .Господа прошу внимательно посмотреть кинематическую схему и энергетический баланс. Уровень жидкости выше траектории движения рабочих емкостей в верхней точки не как показано на схеме, поэтому утапливать раб.емкости не надо.
Последний раз редактировалось Валерий Бачевич 27 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Это не прикол

Сообщение штирлиц » 25 май 2014, 15:09

Таланов писал(а):Source of the post
Я ставил вопрос совсем по другому. Каким образом такая безграмотная херня оказалась патентно защищена?
А чему тут удивляться? Если в википедии примерно написано, что с точки зрения ОТО энергии как величины не существует. Вот Вам и цветочки...
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Валерий Бачевич
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:19

Это не прикол

Сообщение Валерий Бачевич » 25 май 2014, 15:14

штирлиц писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Я ставил вопрос совсем по другому. Каким образом такая безграмотная херня оказалась патентно защищена?
А чему тут удивляться? Если в википедии примерно написано, что с точки зрения ОТО энергии как величины не существует. Вот Вам и цветочки...

. .Удивляет не оппонирование конкретными фактами, ошибками в расчетах, а вешенье ярлыков.
Последний раз редактировалось Валерий Бачевич 27 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Это не прикол

Сообщение штирлиц » 25 май 2014, 15:22

Валерий Бачевич писал(а):Source of the post
Удивляет не оппонирование конкретными фактами, ошибками в расчетах, а вешенье ярлыков.
Да чему тут оппонировать то? Школьному курсу физики за 6класс?
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей