Что значит "жить по закону" и "жить по понятиям"?

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Что значит "жить по закону" и "жить по понятиям"?

Сообщение Александр Амелькин » 02 май 2014, 23:43

Например: (все примеры вымышленные). Наточил ребёнок магния, взял марганец и сделал новогоднюю хлопушку. Это статья: Изготовление безоболочных взрывных устройств малой мощност. До 5 лет. Да Вы что, не понимаете, что это новогодняя хлопушка? Ответ: Не понимаем. Мы живём не по понятиям, а по закону. А по закону - 5 лет.
Не дай бог любитель химии попробует изготовить в пробирке гексоген. Тут статья покруче.
Не знаю что будет, если 18-летний парень влюбится в 17-летнюю девчонку?

Это и есть "жить по закону"?

Не забывайте, что политические вопросы на форуме запрещены. Иначе тему закроют, а меня, как провокатора, забанят. Говорят, что в зоне живут по понятиям. Что это такое?
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Что значит "жить по закону" и "жить по понятиям"?

Сообщение Nemiroff » 03 май 2014, 01:28

Говорят, что в зоне живут по понятиям. Что это такое?

[url=http://www.youtube.com/watch?v=z9okJux4FWw]http://www.youtube.com/watch?v=z9okJux4FWw[/url]
Последний раз редактировалось Nemiroff 27 ноя 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Что значит "жить по закону" и "жить по понятиям"?

Сообщение Таланов » 03 май 2014, 02:40

Александр Амелькин писал(а):Source of the post
Например: (все примеры вымышленные). Наточил ребёнок магния, взял марганец и сделал новогоднюю хлопушку. Это статья: Изготовление безоболочных взрывных устройств малой мощност. До 5 лет.

Кто вам такую лажу сказал?

Александр Амелькин писал(а):Source of the post
Не знаю что будет, если 18-летний парень влюбится в 17-летнюю девчонку?

Ничего не будет. Смело влюбляйтесь.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Что значит "жить по закону" и "жить по понятиям"?

Сообщение Александр Амелькин » 03 май 2014, 10:24

Спасибо за ответ, но я не про то. Все мы живём по законам. Законы надо понимать. То есть мы живём и по законам, и по понятиям (этого закона). А можно жить по закону, но без понятий этого закона? Наверное, это так, как я описал. А как жить по понятиям? Что это такое?
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Что значит "жить по закону" и "жить по понятиям"?

Сообщение grigoriy » 03 май 2014, 10:58

Александр Амелькин писал(а):Source of the post
А как жить по понятиям? Что это такое?

Это когда средний и безымянный пальцы согнуты, а указательный и мизинец распрямлены.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Что значит "жить по закону" и "жить по понятиям"?

Сообщение Юрий В » 03 май 2014, 11:32

grigoriy писал(а):Source of the post
А как жить по понятиям? Что это такое?


Жить по понятиям - это жить по самодельным законам. Хотя эти "законы" почти всегда расходятся с зафиксированными юридически, это не значит, что они хуже. Великое множество разных мерзостей творилось в нашей стране на совершенно законных основаниях... Да и не только в нашей... Кстати, нацистский режим в Германии установился там без какого-либо нарушения действовавших в этой стране законов. В отличие от советского режима в России. Это тоже кстати...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Что значит "жить по закону" и "жить по понятиям"?

Сообщение Рубен » 03 май 2014, 12:11

Александр Амелькин писал(а):Source of the post
Спасибо за ответ, но я не про то.
а зачем тогда приводите такие ситуации, которые "не про то". Приведите "про то".
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Что значит "жить по закону" и "жить по понятиям"?

Сообщение Александр Амелькин » 03 май 2014, 13:31

Рубен писал(а):Source of the post
Александр Амелькин писал(а):Source of the post
Спасибо за ответ, но я не про то.
а зачем тогда приводите такие ситуации, которые "не про то". Приведите "про то".


Я просто привёл примеры бездумного пользования законами. Сами эти примеры не представляют интереса. А в ответ получил утверждение, что реально такого не происходит. То есть я задал "про то", а в ответ получил "не про то". Поэтому я и сказал, что это "не про то", и сразу же пояснил, что надо сделать, чтобы было "про то".
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Александр Амелькин
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Что значит "жить по закону" и "жить по понятиям"?

Сообщение Александр Амелькин » 03 май 2014, 13:49

Для Юрий В.
Вот теперь понятно. Очень хорошо Вы объяснили. То есть жить по понятиям - это жить по неписанным законам. Они нигде не записаны, они в понятиях. Хотя и утверждены преступным обществом. А что, тоже, своего рода, демократия.
Последний раз редактировалось Александр Амелькин 27 ноя 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Что значит "жить по закону" и "жить по понятиям"?

Сообщение Рубен » 03 май 2014, 15:41

Александр Амелькин писал(а):Source of the post То есть я задал "про то", а в ответ получил "не про то".
Ответ (от Таланова) вы получили именно на свои примеры. Ну где в законе дают 5 лет несовершеннолетним за изготовление взрывчатки?

И если 18-й и 17-я полюбят друг друга, то пока не поступит заявление в милицию, ничего им не будет. А кто его напишет и подтвердит?
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей