А Вы как считаете? Технические специальности

a-a-soloviov
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение a-a-soloviov » 28 янв 2013, 19:45

Учусь в 11 классе. Пора уже определиться со специальностью. Но кем хочу работать и какую профессию иметь не определился.
Хочу иметь постоянную высокооплачиваемую работу. Конечно связано с математикой, физикой или химией. Главное, чтоб не скучно было. Всегда, чтоб было куда расти. Чтоб был спрос на эту специальность. Не тупо у станка стоять, а думать, размышлять. Работать на результат.

Давно хочу стать ученым. Больше в сфере математики. Изучать числа, писать учебники и книги, иногда читать лекции. Но и хочу постоянную работу, которая бы приносила денег. Подскажите какая профессия может быть связанная с математикой. В крайнем случае с физикой и химией. Спасибо!
Последний раз редактировалось a-a-soloviov 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Chelo27 » 28 янв 2013, 20:32

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Учусь в 11 классе. Пора уже определиться со специальностью. Но кем хочу работать и какую профессию иметь не определился.
Хочу иметь постоянную высокооплачиваемую работу. Конечно связано с математикой, физикой или химией. Главное, чтоб не скучно было. Всегда, чтоб было куда расти. Чтоб был спрос на эту специальность. Не тупо у станка стоять, а думать, размышлять. Работать на результат.

Давно хочу стать ученым. Больше в сфере математики. Изучать числа, писать учебники и книги, иногда читать лекции. Но и хочу постоянную работу, которая бы приносила денег. Подскажите какая профессия может быть связанная с математикой. В крайнем случае с физикой и химией. Спасибо!

В олимпиадах по каким предметам вы участвовали? А в каких успешно?
Иначе к станку, под машину, в двигатель, провода по стенкам и плинтусам колотить. У станка тупым то же делать нечего. Там тоже профессионалы нужны.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Soul » 28 янв 2013, 20:43

Иначе к станку, под машину, в двигатель, провода по стенкам и плинтусам колотить.

неверная логика.
Последний раз редактировалось Soul 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение 12d3 » 29 янв 2013, 08:52

Преподавайте математику. (Это немного троллинг)
Последний раз редактировалось 12d3 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение mihailm » 29 янв 2013, 09:03

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
...Не тупо у станка стоять, а думать, размышлять...

За думы и размышления никогда не платили и не будут (разве что артистам изображающим напряженные поиски истины).
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Таланов » 29 янв 2013, 09:35

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Но кем хочу работать и какую профессию иметь не определился.
Хочу иметь постоянную высокооплачиваемую работу. Конечно связано с математикой, физикой или химией. Главное, чтоб не скучно было. Всегда, чтоб было куда расти. Чтоб был спрос на эту специальность. Не тупо у станка стоять, а думать, размышлять. Работать на результат.

Не бывает нетворческих профессий. Бывают нетворческие работники.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение vicvolf » 29 янв 2013, 14:32

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Но и хочу постоянную работу, которая бы приносила денег. Подскажите какая профессия может быть связанная с математикой.

Программист.
Последний раз редактировалось vicvolf 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Chelo27 » 29 янв 2013, 15:58

Soul писал(а):Source of the post
Иначе к станку, под машину, в двигатель, провода по стенкам и плинтусам колотить.

неверная логика.

Согласен. У меня житейская логика. Но если в олимпиадах не участвовал значить знания в пределах программы. С его же слов
Профессия может быть связанная с математикой. В крайнем случае с физикой и химией.

Нет призвания, лишь бы зарплата по больше.
В школу за хорошие оценки за программу отходил. В институт за хорошие оценки отходит. Потом за среднюю зарплату на работу ходить будет и через 10 лет благополучно забудет все программы, кроме конкретно той которую выполняет. Знания полученные без азарта необходимости применения к конкретному делу, не устойчивые знания. У Вас наверняка свои примеры найдутся этому.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение balans » 29 янв 2013, 16:21

Здравия Вам желаю.
a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Давно хочу стать ученым. Больше в сфере математики.

И в то же время
a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Но кем хочу работать и какую профессию иметь не определился.

Согласен, учёный это не профессия.

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Не тупо у станка стоять, а думать, размышлять. Работать на результат.

Спасибо что напомнили. Давно учебник токарного дела в руки не брал. А Вы прочтите И.И. Бергер "Токарное дело", может понравится, есть над чем думать.

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Изучать числа, писать учебники и книги, иногда читать лекции.

Это скорее не математика, а бухгалтерский учёт.

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Чтоб был спрос на эту специальность.

Токари и сварщики в Наших краях всегда в почёте.

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Главное, чтоб не скучно было.

В фокусники!!!

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Изучать числа... Но и хочу постоянную работу, которая бы приносила денег. Спасибо!

В банкиры.
Был у Нас один банкир-фокусник. Давно найти не можем, пропал с приличной суммой....

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
В крайнем случае с физикой и химией.

Ну, для банкира это не нужно.

a-a-soloviov писал(а):Source of the post
Спасибо!

Рад был помочь.
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Рубен » 29 янв 2013, 16:42

Таланов писал(а):Source of the post Не бывает нетворческих профессий. Бывают нетворческие работники.
Бывают профессии позволяющие в большей или меньшей степени проявить творчество. Художник-портретист имеет больше свободы творчества, чем маляр. Именно по-этому художник учится 4 года в худ. школе, 4 года в колледже и 5 лет в академии (хотя последнее часто не обязательно), тогда как маляр 2 года в ПТУ.

vicvolf писал(а):Source of the post Программист.
Банально, но до сих пор актуально

balans писал(а):Source of the post Рад был помочь.
Затроллить человека -- это не называется помочь.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей