Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 02 янв 2012, 18:15

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Собственно, факт отсутствия в моём определении слова "воровство" не является показателем того, что моё определение не является определением воровства; "кража" - понятие более строго терминологическое, "воровство" - понятие более простонародное.

Нет, - это не так.
Вы мало того что начали с воровства - которого просто нет в определениях нигде.
Воровство - это невежественное определение чего-то там случившегося и кому-то не нравящегося.
Вы вообще заговорили о Зле.
Я и показываю вам, что конкретное деяние - вы даже определить не сможете - и не смогли, потому что признаков его не знаете.
Но мало этого - вы берётесь говорить о Зле вообще.
Это что такое за чудовище, не подскажите?
Не Кощей, часом?
Может, Змей Горыныч?
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 02 янв 2012, 18:24

Понятие "воровство" я понимаю так, как о нём говорят, и поскольку его сравнивают с понятием "кража", я и считаю, что воровство и кража - это одно и то же, и поэтому я дал определение именно тому, что называется "кража", "воровство" или "тайное хищение".
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 02 янв 2012, 18:28

Воровство - хищение чужой собственности; кража. Судить за воровство.
(академический словарь русского языка)

"В Миргороде нет ни воровства, ни мошенничества, и потому каждый вешает на плетень, что ему вздумается." (Н. В. Гоголь)

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Понятие "воровство" я понимаю так, как о нём говорят, и поскольку его сравнивают с понятием "кража", я и считаю, что воровство и кража - это одно и то же, и поэтому я дал определение именно тому, что называется "кража", "воровство" или "тайное хищение".

Вы всё правильно определили.
И не обращайте внимания на Джони, он просто очень любит раздувать из любой мухи правового слона
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 02 янв 2012, 18:34

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Понятие "воровство" я понимаю так, как о нём говорят, и поскольку его сравнивают с понятием "кража", я и считаю, что воровство и кража - это одно и то же, и поэтому я дал определение именно тому, что называется "кража", "воровство" или "тайное хищение".

Нет такого понятия воровство.
Есть другие понятия, - деяние определяется по его признакам.
Нет признаков - нет деяния.
Есть еще состав преступления - это как минимум 3 учебника.
Нет состава - нет преступления, это понятно?
Вы, называя вещи своими - кажущимися вам правильными именами - сам ничего совершенно не понимаете, и путаете других.
Невозможно делать никаких выводов - не имея им обоснований.
А вы именно это и делаете.
Нет ни одного деяния - которое не было бы ещё достаточно изучено - чтобы обнаружить его признаки.
Путая понятия - называя вещи другими именами - вы и создаёте то, что ругаете потом воровством.
Нет никаких тайн - всё доступно изложено - и секретов никаких нет.
Я сам, по привычке называю такие вещи воровством - потому что вы другого языка не понимаете.
Вы не изучаете явление - а просто болтаете, - говорите всякую ерунду, которая в голову придёт.
И тут же разоблачаете мировое Зло.
Каким образом вы его разоблачаете, если обычную кражу - вам нужно ввинчивать в голову - потому что никаких различий вы не видите и видеть не хотите?
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 02 янв 2012, 18:39

Лекция началась.
Слушатели не разбежались? :lool:
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 02 янв 2012, 18:49

А и пусть расходятся, Омега.
Собрались тут, понимаешь
Лжевопросы - и куча лжеответов.
Не, ну а как ещё с ними?
Зло!
Змей Горыныч прилетел))

Ой, я шутю, - я же по братски.
Я же никого не оскорбляю, друзья - я хороший.
Мягкий пушистый лисёнок спит :huh:
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 02 янв 2012, 19:01

Я никого не хотел оскорблять.
Я хороший - блин, извиняюсь, если кого оскорбил, правда.
Я что не говорю - всё время кого-то оскорбляю, что ли?
Судьба, моя судьбинушка...
Эх,
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 02 янв 2012, 19:14

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Понятие "воровство" я понимаю так, как о нём говорят, и поскольку его сравнивают с понятием "кража", я и считаю, что воровство и кража - это одно и то же, и поэтому я дал определение именно тому, что называется "кража", "воровство" или "тайное хищение".

Можно предположительно уточнить, что воровство - это вообще как явление, а кража - это конкретный единичный случай.
А зло - это явление, смещающее значение ситуации на шкале системы информационно-энергетического равновесия мира в отрицательную сторону.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 02 янв 2012, 19:22

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Понятие "воровство" я понимаю так, как о нём говорят, и поскольку его сравнивают с понятием "кража", я и считаю, что воровство и кража - это одно и то же, и поэтому я дал определение именно тому, что называется "кража", "воровство" или "тайное хищение".

Можно предположительно уточнить, что воровство - это вообще как явление, а кража - это конкретный единичный случай.

Нельзя так предполагать.
Это ошибочно и неправильно.
Вы помните как вы изначально определяли ваше воровство?
Под такое определение подходит каждый человек.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
А зло - это явление, смещающее значение ситуации на шкале системы информационно-энергетического равновесия мира в отрицательную сторону.

Зло - это вообще эфемерное понятие.
Вы живёте вместе с конкретными людьми и должны поэтому давать конкретные - понятные всем определения.
Вам же неприятно будет, что зло будет названо Змеем Грынычем, а вы им и окажетесь.
Именно об этом вы и говорите - нет никаких сомнений в этом.
Но как осуждающий, - вы должны понимать, что вас также будут осуждать - и осуждения эти должны быть основанны на чём-то конкретном, а не просто на личной неприязни.
Понимаете?
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Sonic86 » 02 янв 2012, 19:33

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post А зло - это явление, смещающее значение ситуации на шкале системы информационно-энергетического равновесия мира в отрицательную сторону.
Я не знаю, какое у Вас образование, но я бы Вам порекомендовал почитать что-нибудь по математике, физике и логике (к сожалению кратких книг нет). Потому, что определениями очень плохо и с понятийным аппаратом. Конечно, дело Ваше, да и вообще здесь оффтоп.

По теме: В 2012 (как и в прочих годах) будут реализовываться все те тенденции, которые действуют уже сейчас + возможны некоторые случайности и кое-что просто трудно спрогнозировать. Править Россией будет Путин (а Казахстаном - Назарбаев), Медведев - председатель правительства, его суперреформы будут продолжаться: социальное расслоение усилится, политизированность населения немного увеличится, но без толку, ЖКХ, образование и производство еще немного деградирует. Будет существенная реальная инфляция. Немного улучшить ситуацию с ценами может помочь таможенный союз, а ВТО, если вступим - ухудшить. Остальное - то же самое.
Политика Назарбаева совпадает с политикой России, только у них получается все делать быстрее в силу малости государства.
На Западе будет развиваться экономический кризис, немного деградирует еврозона. Возможно, от этого что-то и станет лучше, но только если постараться.
Никаких концов света не будет. Даже ядерной войны скорее всего не будет (ядерку может запустить лишь Северная Корея). Не знаю, будут ли америкосы давить еще на какие-то страны: из Ирака они ушли. Арабские страны будут "деградировать" до исламского фундаментализма.

Хазин обещает небольшое увеличение цен на нефть, хотя не уверен, что Россия сможет этим воспользоваться.
Может кто еще чего добавит?
Последний раз редактировалось Sonic86 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость