Альтернативная гражданская

Гость
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:04

Альтернативная гражданская

Сообщение Гость » 13 июл 2011, 07:27

Даша, - ваше мнение ни на что не влияет, понимаете?
И Конституция и ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" однозначно указывают на то, что сам призывник решает служить ему - ИЛИ НЕТ.

Это выбор самого человека.
Любые ваши размышления по поводу "разрушения армии" и т.д. - просто ваши размышления по этому поводу, и кроме того - они совершенно не верны.

Вся эта система, включая военные кафедры - дикий бред, - она и должна быть разрушена и чем быстрее, тем лучше.
Я заканчивал военную кафедру и получил звание младшего лейтенанта мотострелковых войск.
Должен был 1 год после ВУЗа отслужить офицером.
Ну, изучали мы тактику, а в гараже у нас даже неработающий БТР был.
3-й, 4-й и половину 5-го курса я раз в неделю посещал военную кафедру.
Как я мог командовать людьми?
Что это за образование такое? Бред и очковтирательство.
А ведь многие - пошли и командовали таки людьми. Безумие.
Безграмотные необученные ничему люди - вот кто такие выпускники военных кафедр.

Я тут же решил, что я нужен в тылу, пришел в военкомат и сказал, что служить - не буду.
Кипишь, - все забегали, прибежал генерал, и брызгая слюной стал называть меня уклонистом и предателем.

Я объяснил, что я не уклоняюсь, я - явился и требую обеспечить меня возможностью нести гражданскую службу.

Он стал угрожать мне тюрьмой - я весело смеялся ему в ответ.
Я сказал ему - где я живу, вы знаете, я никуда не скрываюсь.
Я написал ему заявление и сдал его с подписью о получении на своей копии.
Обращайтесь в суд, генерал.
Он и обратился.
Меня вызвали в суд - где судья разъяснил ему, что официально он меня не сможет загнать в армию.
Тогда была проблема (это 1994-й) - в Конституции уже была замена службы альтернативной, а самого закона - еще не было.
Судья спросил меня - может пойдете, послужите? Всё-таки офицером будете.
Я сказал, что нет, не пойду.
На нет и суда нет, сказал судья генералу.
Через неделю мне выдали военный билет, где я был уволен в запас в звании рядового с формулировкой - НЕ СЛУЖИЛ. Они вообще не знали, что писать.

Поскольку не было еще никакого закона об АГС - то и службу эту мне никто не дал.
Просто не служил, и всё тут.
Это не мои проблемы - отсутствие закона.

Сейчас есть закон - каждый имеет ПРАВО на замену воинской службы альтернативной гражданской.
Основание - личные убеждения. Точка.
Ни один суд не загонит вас в армию.

Что делает военкомат.
Наглый прапорщик типа Шмотко с пьяным участковым - ходят и пугают народ.
Пугают родителей, пугают детей.
Боятся дети, боятся родители - таким образом набирается призыв.
Вот и всё
Последний раз редактировалось Гость 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dawa1
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Dawa1 » 13 июл 2011, 10:17

Гость писал(а):Source of the post
Тогда была проблема (это 1994-й)
Я сказал, что нет, не пойду.

Война в Чечне!
Последний раз редактировалось Dawa1 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Альтернативная гражданская

Сообщение dimon788 » 13 июл 2011, 15:05

Вот вот.
И представьте, я командир взвода, - ни разу не стрелял из бтэровского пулемета.
А я должен был бы командовать пацанами и учить их стрелять.

Это же вам не пистолет, Даша.
Там крупнокалиберный 14,5-мм пулемет ПКВТ (танковый) и 30-мм пушка.
Вот такой пулемет, размером с зенитку:
И специальные таблицы для ведения огня на расстоянии до 2 км.

Изображение

А в Чечне и было кровавое мясо, где под моим бездарным командованием полегли бы 18-ти летние пацаны.

И это что? Защищать Родину называется?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

FFT
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение FFT » 13 июл 2011, 15:32

dimon788 писал(а):Source of the post ПКВТ

КПВТ
Последний раз редактировалось FFT 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Wild Bill » 13 июл 2011, 16:22

dimon788
Полностью согласен! Я даже удивляюсь, почему армия предпочитает быть преданной в Чечне сотню раз, а не решить один раз все проблемы в Москве...

Отношение к армейской службе изменилось тогда, когда хрущь решил призывать уголовников, это было начало конца армии. После этого решения стали стрелять из автомата два патронов за два года, и появились прочие прелести.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

FFT
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение FFT » 14 июл 2011, 06:55

Wild Bill писал(а):Source of the post Я даже удивляюсь, почему армия предпочитает быть преданной в Чечне сотню раз, а не решить один раз все проблемы в Москве...

Вы так говорите, как будто армия - это субъект, свойством которого является способность принимать такие решения

Wild Bill писал(а):Source of the post Отношение к армейской службе изменилось тогда, когда хрущь решил призывать уголовников, это было начало конца армии. После этого решения стали стрелять из автомата два патронов за два года, и появились прочие прелести.
Всё проще... не воюющая армия не приносит доходов, а задача министра - сократить расходы, обеспечив лишь регламентированные нормативы, пусть даже лишь фиктивно... селяви.
Последний раз редактировалось FFT 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Альтернативная гражданская

Сообщение dimon788 » 14 июл 2011, 07:13

FFT писал(а):Source of the post
Вы так говорите, как будто армия - это субъект, свойством которого является способность принимать такие решения

Есть такая способность у армии.
Если и когда народ выходит на улицы - полиции оказывается просто недостаточно.
Тогда становится важным - будет ли армия стрелять в народ.
В 1991 и в 1993 она не стала.
Именно поэтому не было гражданской войны.
А иногда изменения могут начаться и по инициативе самих военнослужащих, о чем и говорит Билл.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dawa1
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Dawa1 » 14 июл 2011, 08:32

Недавно Министерство финансов выступило с предложением о сокращении численности российских военнослужащих для борьбы с возникшим дефицитом бюджета. По данным этого учреждения для преодоления этого явления необходимо в течение двух лет снизить число военных в Российской армии на 15 процентов, то есть, с миллиона до восемьсот пятидесяти тысяч человек.
Все способы по уменьшению расходов на национальную оборону и безопасность России были обговорены в правительстве еще в начале июня текущего года. Результатом обсуждения стало принятие решения о сокращении численности военных на сто пятьдесят тысяч человек, занятых в центральном аппарате Российской армии. Специалисты подсчитали, что в результате реализации этих действий можно будет сэкономить 10 миллиардов рублей в текущем году и около пятидесяти миллиардов в 2014.
Последний раз редактировалось Dawa1 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение SiO2 » 14 июл 2011, 09:57

dimon788 писал(а):Source of the post Если и когда народ выходит на улицы - полиции оказывается просто недостаточно.

У нас численность полиции примерно равна армии.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

FFT
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение FFT » 14 июл 2011, 10:23

dimon788 писал(а):Source of the post
FFT писал(а):Source of the post
Вы так говорите, как будто армия - это субъект, свойством которого является способность принимать такие решения

Есть такая способность у армии.
Если и когда народ выходит на улицы - полиции оказывается просто недостаточно.
Тогда становится важным - будет ли армия стрелять в народ.
В 1991 и в 1993 она не стала.
Именно поэтому не было гражданской войны.
А иногда изменения могут начаться и по инициативе самих военнослужащих, о чем и говорит Билл.

Способность отказаться что-то делать это знаете ли не совсем то же самое, что способность принять решение по бюджету и уровню военного образования.

SiO2 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Если и когда народ выходит на улицы - полиции оказывается просто недостаточно.

У нас численность полиции примерно равна армии.

Основное отличие армии - у них вооружение не игрушечное. Зато у ментов и других мало-военных контор власти больше. Вот такой баланс...
Последний раз редактировалось FFT 28 ноя 2019, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей