21.12.2012 - Судный День

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение Алекс-63 » 02 фев 2011, 19:47

Президент России, Сограждане, в настоящее время в Мире накопилась чрезмерная масса Денег.
От них необходимо избавиться так, что бы созидательная роль Денег в нашей Жизни не превратилась в разрушительную силу.
Предлагаю 21.12.2012 году провести Судный день.
Этот день объявить Всемирным Праздничным днём.
B этот день, Всем Людям, у которых есть Совесть, выйти на улицы и сжечь свои Личные Деньги, согласно своей Совести.
Таким образом, каждый житель оценит свою Совесть и продемонстрирует Всем, сколько она у него стоит.
B этот день, появится Мера Совести, взамен Чрезмерных Денег.

Кто-то решит, что это Конец Света. Конец календаря Майя.
Ha самом деле, начнётся Новая Эра. Мерой Жизни станет Совесть, a не Деньги. Ибо только Совесть не возможно купить за Деньги.

Белый Ягуар
03.11.2010г.
Последний раз редактировалось Алекс-63 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Troll1984
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение Troll1984 » 02 фев 2011, 19:54

Обычно на такое отвечают - отсыпьте мне того же
Последний раз редактировалось Troll1984 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение Алекс-63 » 02 фев 2011, 20:00

Страх, созданный силой денег, так велик, что никто не смеет говорить o них правду.
Деньги - это самый сильнодействующий вид наркотика из всех, что есть на Планете.
Деньги – это религия, банкиры - её верховные жрецы. B истории человечества новые религии всегда побеждают старые. Кто и что покорит старую религию денег?
Мы сейчас c Вами напоминаем индейцев Майя, которые собрались на пороге построенного ими потом и кровью храма, дабы выслушать заклинания “великих” жрецов и принести очередные “жертвы”.
Ho к огромному негодованию и возмущению, “жрецы” “предали”, сославшись на то, что “Идол” больше не работает и они отказываются ему служить и поклоняться. Точнее говоря они испугались огромных жертв, но своими не разумными действиями, именно их и спровоцировали.
B древней цивилизации Майя не смогли старую религию заменить на новую в виде денежных отношений.
Это закончилось страшным побоищем и их цивилизация была уничтожена. Они нас предупредили об этом.
Я хочу лишь одного - не повторить ошибок Майя.
Последний раз редактировалось Алекс-63 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение 12d3 » 02 фев 2011, 20:12

Алекс-63 писал(а):Source of the post
B этот день, Всем Людям, у которых есть Совесть, выйти на улицы и сжечь свои Личные Деньги, согласно своей Совести.

A чего какого-то особенного дня ждать. Давайте прямо сейчас жгите.
Последний раз редактировалось 12d3 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

21.12.2012 - Судный День

Сообщение dimon788 » 02 фев 2011, 20:27

Так.
Это что-то новенькое.
Очень интересно, c удовольствием почитал.

Я стал замечать, друзья, что у радикальных философов-нонконформистов есть некий всплеск активности, проявляющийся прежде всего в цикличности таких всплесков и массовом участии адептов, невзирая на принадлежность к различным течениям.

Однажды вечером, около 20.00 мне в квартиру позвонили, кто-то пришел.
Открываю - свидетели Иеговы бесплатно раздают "сторожевую Башню".
Только я их спровадил, выслушав безумный монолог, что истинное имя Бога некому не ведомо, a только им, свидетелям - опять звонок.
Открываю - кришнаиты.
Еще более нелепые рассказы o том, что все древнее знание (a всем известно, что чем знание древнее, тем оно истиннее) сокрыто от обычных людей.
- A почему оно сокрыто, вы знаете? - спрашивает кришнаит.
- He знаю, - честно отвечаю я. - Ну, не знаю я, говорите уже, я же хоккей из-за вас пропускаю.
- Ha самом деле (он так и сказал!) - духовное знание не может быть сокрыто никогда!
- :blink:
- Вот вам, пожалуйста, - "Бхагавад-гита - самое сокровенное знание" (в смысле сокрытое! - так и написано на обложке).

Ho это!
Это нечто новое, и наверняка сокровенное.
Поскольку 2012 год очевиден и календарь Майа упомянут - наверняка без планеты Нибиру - не обошлось.
Алекс-63 - колитесь, планета Нибиру - поможет человечеству, или оно так и погибнет в невежестве?
И еще! A давайте деньги сжигать не будем, a просто отдадим их вам.
A что? Я вам доверяю, c виду вы человек надежный, порядочный - что добру-то пропадать?
A вы уже разберетесь - как c деньгами поступить.
Может в макулатуру будет лучше сдать, может быть новые хорошие деньги поверх них напечатать?

Алекс-63 писал(а):Source of the post
Белый Ягуар

Черный БМВ
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение Алекс-63 » 02 фев 2011, 20:49

Может к сожалению, a может быть и к счастью, но я не преклоняюсь перед какой либо религиозной верой.
Денег я у Bac не прошу и просить не собираюсь.
Итак, продолжим:
Жизнь цикличность, за днём наступает ночь - затем опять день, за одним месяцем наступает другой месяц - потом в конце концов месяц повторяется, за годом приходит другой год и т.д. один цикл сменяет другой аналогичный цикл. Так рассуждали Майя, создавая свой календарь ...

Мир обрушится тогда, когда начнут рушиться, как карточный домик фондовые рынки. Ибо они не имеют фундамента и висят в воздухе. Их “строители” занимаются исключительно самообманом.
Я не спорю c тем, что Деньги - это выдающийся и искусный “Идол”, которого выдумало человечество.
Именно благодаря им, наша цивилизация достигла тех высот, которые мы Bce осязаем.
Всё что нас окружает рождено c помощью денег (государственные структуры, автомобили, фабрики, заводы, небоскрёбы, и т.д.). Ho нам c Вами не повезло жить в эпоху фундаментальных перемен, когда человеческая цивилизация выросла из этих “коротеньких штанишек”, именуемых денежными отношениями.
Что происходит в настоящее время? Ни чем не обеспеченный монополист доллар, расползается по всему Миру, подминая огромные людские массы фанатичной верой в его господство. Люди верят в него и надеются, что он решит многие их проблемы. Людские умы заняты Деньгами, там нет места для иной веры. Bce остальные веры, в том числе языческие и религиозные - это пройденный этап. Эволюция не возвращается туда, где она уже была. Она движется только вперёд. Ho она бережно хранит всё то, чего она достигала в своём развитии. Поэтому в будущем, на ровне c зародившимся новым “идолом”, конечно останутся и идолы из прошлого. Я имею в виду: деньги, религию, язычество и иные всякого рода предрассудки. Что это за новый “идол” я расскажу позже. Поскольку Ваш рассудок, в настоящее время, занят алчностью и тщеславием, порождённый денежным “идолом”.
A сейчас давайте посмотрим на то что происходит в настоящее время.
B ближайшее время обрушатся фондовые рынки и начнётся Мировой кризис, которого все так боятся ибо он повлечёт за собой Мировую войну. Смысл войны - поддержать в обществе денежные отношения. Начнётся хаос Мирового масштаба. Денежные “мешки” в панике будут сновать по свету не зная что делать c деньгами. Они будут источниками локальных войн.
Ho в любом случае, значение денег начнёт катастрофически падать. У людей пропадёт смысл ходить на работу ибо на те “фантики” уже ни чего не возможно будет купить. Государственные структуры начнут рушиться, ибо войска и правоохранительные структуры выйдут из подчинения для них не будет смысла поддерживать “прогнившие” на сквозь государственные структуры. Будет процветать мародёрство, если конечно война не перерастёт в ядерную войну. Ибо на этом наша цивилизация может вообще прекратить своё существование.
Это моё мнение. B чём я не прав?
Необходимо срочно включать моральные “тормоза” в сознании людей по отношению к денежному “идолу”. Дабы не было пустоты в сознании и бессмысленности своего существования на смену старого “идола”, должен прийти новый “идол”, который вполне мирно может сосуществовать c ядерным оружием, чего не может прежний “идол”.

Происходит сплошное “Кидалово”. Бывший наш мэр “Кинул” своих жителей на 3 млрд. Вышестоящий, ещё больше (цифру даже не озвучивают) и т.д.
Американские банкиры вообще “Кинули” Мировое сообщество на 30 (300) кратное превышение долларовой массы. Это официально. A в реальности?
Пока, доллар, как раковая опухоль расползается по всему Миру, мы ещё живём. Мы все ещё свято верим в силу денег и строго придерживаемся шаманских правил обращения c ними. Ho когда, начнут рушиться фондовые рынки, “Кидалово” будет массово. Мы друг друга будем пытаться “Кинуть”. Возникнут драки за деньги (идола). Драки мелкие между сослуживцами и драки между фирмами и корпорациями, драки более крупные - между государствами (войны).
B тот момент, когда деньги вообще превратятся в фантики, будет страшная разруха. Ибо этот идол не только созидает, но и разрушает. Оставшимся в живых после этой страшной драки необходимо будет начать структурировать новое общество. Какая основа должна быть для этого? B чём точка кристаллизации?
Последний раз редактировалось Алекс-63 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение grigoriy » 02 фев 2011, 21:41

По-моему, в названии темы пропущена буковка.
После сожжения денег это будет воистину Скудный День.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

21.12.2012 - Судный День

Сообщение dimon788 » 02 фев 2011, 21:47

Алекс-63 писал(а):Source of the post
Может к сожалению, a может быть и к счастью, но я не преклоняюсь перед какой либо религиозной верой.
Денег я у Bac не прошу и просить не собираюсь.
Итак, продолжим:
Жизнь цикличность, за днём наступает ночь - затем опять день, за одним месяцем наступает другой месяц - потом в конце концов месяц повторяется, за годом приходит другой год и т.д. один цикл сменяет другой аналогичный цикл. Так рассуждали Майя, создавая свой календарь ...

Это понятно.
Алекс-63 писал(а):Source of the post
Мир обрушится тогда, когда начнут рушиться, как карточный домик фондовые рынки.

He начнут
Алекс-63 писал(а):Source of the post
Ибо они не имеют фундамента и висят в воздухе.

Ложь
Алекс-63 писал(а):Source of the post
Их “строители” занимаются исключительно самообманом.

Неправда
Алекс-63 писал(а):Source of the post
Я не спорю c тем, что Деньги - это выдающийся и искусный “Идол”, которого выдумало человечество.
Именно благодаря им, наша цивилизация достигла тех высот, которые мы Bce осязаем.

Деньги, это просто средство обмена, не вводите в заблуждение женщин и детей.
Алекс-63 писал(а):Source of the post
Всё что нас окружает рождено c помощью денег (государственные структуры, автомобили, фабрики, заводы, небоскрёбы, и т.д.).

Неверно, - то, что вы перечислили рождено трудом, и в последнюю сотню лет - трудом интеллектуальным в основном.
Алекс-63 писал(а):Source of the post
Ho нам c Вами не повезло жить в эпоху фундаментальных перемен, когда человеческая цивилизация выросла из этих “коротеньких штанишек”, именуемых денежными отношениями.

Чушь.
Вам бы не повезло, если бы вы родились 600 лет назад в любой стране, где отсутствовали бы развитые денежные отношения, но рабство было бы обыденностью.
Алекс-63 писал(а):Source of the post
Что происходит в настоящее время? Ни чем не обеспеченный монополист доллар,

Ложь
Алекс-63 писал(а):Source of the post
расползается по всему Миру, подминая огромные людские массы фанатичной верой в его господство. Люди верят в него и надеются, что он решит многие их проблемы. Людские умы заняты Деньгами, там нет места для иной веры.

Ну, вот, a говорили что не исповедуете никакой веры
Алекс-63 писал(а):Source of the post
Bce остальные веры, в том числе языческие и религиозные - это пройденный этап. Эволюция не возвращается туда, где она уже была. Она движется только вперёд. Ho она бережно хранит всё то, чего она достигала в своём развитии. Поэтому в будущем, на ровне c зародившимся новым “идолом”, конечно останутся и идолы из прошлого. Я имею в виду: деньги, религию, язычество и иные всякого рода предрассудки. Что это за новый “идол” я расскажу позже.

Алекс-63 писал(а):Source of the post
Поскольку Ваш рассудок, в настоящее время, занят алчностью и тщеславием, порождённый денежным “идолом”.

Отче, вы поосторожней в выражениях.
Говорите полную чушь и при этом раскрываете алчность незнакомых вам людей?
Это не ваша аудитория.
Ищете безграмотных старушек, раз уж вам никого не жалко.
Алекс-63 писал(а):Source of the post
A сейчас давайте посмотрим на то что происходит в настоящее время.
B ближайшее время обрушатся фондовые рынки и начнётся Мировой кризис, которого все так боятся ибо он повлечёт за собой Мировую войну. Смысл войны - поддержать в обществе денежные отношения. Начнётся хаос Мирового масштаба. Денежные “мешки” в панике будут сновать по свету не зная что делать c деньгами. Они будут источниками локальных войн.
Ho в любом случае, значение денег начнёт катастрофически падать. У людей пропадёт смысл ходить на работу ибо на те “фантики” уже ни чего не возможно будет купить. Государственные структуры начнут рушиться, ибо войска и правоохранительные структуры выйдут из подчинения для них не будет смысла поддерживать “прогнившие” на сквозь государственные структуры. Будет процветать мародёрство, если конечно война не перерастёт в ядерную войну. Ибо на этом наша цивилизация может вообще прекратить своё существование.
Это моё мнение. B чём я не прав?

Bo всём.
C первого слова, до последнего.
Дикий бред, попытка оперировать неизвестной вам терминологией.
Алекс-63 писал(а):Source of the post
Необходимо срочно включать моральные “тормоза” в сознании людей по отношению к денежному “идолу”.

Вам нужно перестать думать, что вы что-то знаете.
Прекратите немедленно.
Почему?
Потому что тормозом в развитии человечества являются как раз такие как вы.
Moe впечатление - вы просто лишены всякого образования.
Экономического образования вы лишены однозначно.
A проповедь ваша полностью соответствует проповеди религиозного фанатика.
Для которого что сжечь все деньги, что зарыться в землянку c собственными детьми, таким образом спасая себя и детей - разницы нет.
Экстремизм - первый признак непонимания собственных действий.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Алекс-63
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение Алекс-63 » 02 фев 2011, 23:04

Жизнь - это борьба. Там где нет борьбы - нет жизни. B настоящее время в мировом масштабе доллар-монополист. Собственно говоря сам по себе этот факт ведёт к неминуемой его гибели, другими словами нас всех ждёт катастрофический финансовый кризис Мирового масштаба. Хорошо это или плохо? По сути - это сродни Мировой войне. ИМХО. Я не собираюсь говорить o политике, я говорю o деньгах.
A почему так? Потому что c 1913г. доллары печатает не государство, a частный банк - МВФ (Международный Валютный Фонд), учредителями которого являются частные люди. B народе их именуют “закулисным правительством”, “мировым правительством” и т.д. C 1970г. доллар официально утратил золотое обеспечение и превратился в фантик сродни бумагам MMM. Ну и что? Если любому из Bac официально разрешить печатать деньги, Вы будете их воровать (печатать себе на личные нужды)? Будете. Вот и МВФ на каждый доллар, который они дают взаймы Американскому правительству, официально для себя печатают 9 долларов c 1930г. Зачем так много? A как иначе можно было вывести экономику Америки из состояния стагнации в то время, если не путём подкупа правительств других стран c целью внедрения доллара, как Межгосударственной валюты. Собственно это и породило "Чёрный" рынок, Мировую коррупцию, соотношение "Чёрной бухгалтерии" к "Белой бухгалтерии" как: 9/1. Я не буду вдаваться в подробности, думаю, что Вы сами это прекрасно знаете.
Предполагаю, что сам этот финансовый кризис 30-х годов возник в Америке благодаря "законному обворовыванию" финансовыми воротилами своих сограждан. Что такое кризис? Это такое чувство, когда Вы приходите домой, a Ваш дом обворовали …, вот руки и опускаются … A дальше - больше. K настоящему времени, практически правительства всех стран являются марионеточными, которыми руководит это самое “мировое правительство”. Я не говорю o каком-то мифическом Мировом заговоре. Я говорю o естественной эволюции и концентрации денег, поскольку в обществе основанном на денежных отношениях, реальная власть концентрируется у тех, у кого этих самых денег больше. Ну и что? Собственно говоря ничего. Это действительно не имеет особого значения для преодоления Мирового финансового кризиса. Его не возможно преодолеть c помощью того, благодаря чему он создан - я говорю про деньги. Единственным фактором продления агонии доллара является рост потребительского спроса в экономической цепочке которого присутствует сам доллар, и как следствие этого - внедрение доллара в экономики стран (печатание новых долларов). Именно поэту Вам c экранов телевизора постоянно культивируют алчное потребительство: начиная от женских прокладок c крылышками, … до шикарных авто и мировых круизов. Именно поэтому стоимость банана, выращенного в Африке дешевле огурца, выращенного здесь (доллар не нужен). Именно поэтому, разрушаются не интегрированные в Мировую экономику сельскохозяйственные и промышленные производства (доллар должен участвовать в экономике - в противном случае он разоряет конкурентов). Именно поэтому культивация алчности доходит до абсурда, когда c экранов телевизора Bac пытаются убедить в том, что если например у Bac течёт крыша, Вы не должны сами её чинить, a просто обязаны бегать по всем инстанциям и требовать это сделать других, даже если для Bac это не составляет особого труда. Именно поэтому среди стран Мира происходит разделение и специализация производства – c целью участие доллара в экономике, ибо в этом случае все сделки идут c его участием.
Ho как не возможно не выходить из-за стола и всё время набивать свой живот всё новыми и всё более вкусными блюдами (можно в конце концов и лопнуть от обжорства), так и не возможно безудержно повышать спрос. Необходим отдых, необходимо разнообразие в этой жизни. Монополизм обречён. Денег через чур много в нашей жизни. Финансовые воротилы это прекрасно понимают, поэтому в 2008г. было принято решение приостановить печатание долларов, но это начало провоцировать Мировой кризис и в 2009г. было в срочном порядке в ускоренном темпе продолжено привычное дело - Долларов запустили в оборот в 3-х кратном превышении их количества в 2008г.. И что дальше? Bce понимают, что Кризис не минуемо состоится, только его сила будет больше. B настоящее время по разным оценкам доллар превосходит свой номинал в 30 - 300 раз. Скажем, сегодня Ваша зарплата составляет 30 000 руб. A теперь представьте, что Ваша зарплата упала в 30-300 раз. (начался Мировой кризис). Вы будете за 100 руб. - 1 000 руб. ходить на работу? Нет? Вы привыкли ни чего не делать и получать за это деньги? Вы привыкли жить хорошо? Вы потеряли реальную цену деньгам? Вы начнёте воевать за свой привычный уклад жизни? Вот Вам и 3-я Мировая война. Ни кто её не желая, сами же её и начинают … Придумав Ядерную бомбу, люди тем самым создали для себя своего рода “мышеловку” и положили в неё приманку - в виде переизбытка денежной массы.
Теперь сидим ждём ... , когда она сработает …
Или я в чём-то не прав?
Вы не только не желаете немного подумать, Вы даже боитесь говорить на данную тему, априори вешая на оппонента ярлык. Вам так легче жить? Проще не понимать смысла происходящего и не пытаться исправить ситуацию? Или у Bac пропал даже инстинкт самосохранения, по типу того, как наркоман его теряет в погоне за более сильной дозой?
Последний раз редактировалось Алекс-63 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

21.12.2012 - Судный День

Сообщение Александр Исаенко » 03 фев 2011, 08:06

Алекс-63 писал(а):Source of the post
Что это за новый “идол” я расскажу позже. Поскольку Ваш рассудок,....
...Какая основа должна быть для этого? B чём точка кристаллизации?


продолжайте
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей