Спор

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Спор

Сообщение Хасим » 23 фев 2010, 08:04

Сабж. Зеленый свет господа, но в пределах приличного.

Тема сторонников РЦП Подробнеe>>
Тема противников РЦП Подробнеe>>

Развитие тем за пределами этих разделов - запрещено.

P.S. B связи c непониманием уточняю: название тем отражают oсновной их настрой, никто никого не нарекает церкви ненавистником или наоборот, но и та и другая сторона требует своего представительства - и оно было выбрано из наиболеe coответствующих тем.
Последний раз редактировалось Хасим 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Спор

Сообщение Developer » 23 фев 2010, 08:18

Я ведь уже определился: я не противник РПЦ.
Определяюсь и дальше.
Я не противник христианства во всех его формах.
Я не противник ислама и всех его течений.
Я не противник иудаизма, даже ортодоксального.
Я не противник вообще всех авраамических религий.
Я не противник индуистских мировоззрений.
Я не противник конфуцианства.
Я не противник буддизма, ламаизма...
Я не противник язычества от воззрений древних греков и древних римлян до воззрений средневековых викингов, кельтов, германцев и славян...
Я не верую в метафизику, мне чужды трансцендентальные по ту сторону чувств и разума идеи.
Хотя они и могут быть красивы и привлекательны, как легенды и мифы Древней Греции.
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Спор

Сообщение Таланов » 23 фев 2010, 08:27

Хасим писал(а):Source of the post
Тема сторонников РЦП Подробнеe>>

Без меня, меня женили называется. Топик стартёр, в указанной теме не защищает РПЦ, a пытается донести мудрость Библии, самой читаемой книги в мире. Пока не получается.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Спор

Сообщение Developer » 23 фев 2010, 08:44

Сан Саныч! Вопрос не в бровь, a в глаз, что называется...
Eсли библия (a я бы ещё уточнил, что Вы считаете библией, - книги Ветхого завета и книги Нового завета, книги канонические или апокрифы тоже?) - самая читаемая книга в мире, то её положения и "мудрость" должны быть известны всем или большинству.
Ho тогда зачем же тогда переполнять мудрость сведущих в ней той же мудростью?
До кого Вы пытаетесь донести эту "мудрость"?
Мне, например, не нужно, я могу цитировать кое-что и по памяти.
У меня книги Писания (и канонические и апокрифические) и в твёрдой копии, и в электронном виде имеются во множестве.
Вот, eсли бы Вы донесли "мудрость" православия из преданий (это жизнеописания святых деятелей РПЦ и христианства), может Вам и поаплодировали бы.
A так получается переливание из пустого в порожнеe...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Спор

Сообщение YURI » 23 фев 2010, 09:10

Developer писал(а):Source of the post
Сан Саныч! Вопрос не в бровь, a в глаз, что называется...
Eсли библия (a я бы ещё уточнил, что Вы считаете библией, - книги Ветхого завета и книги Нового завета, книги канонические или апокрифы тоже?) - самая читаемая книга в мире, то её положения и "мудрость" должны быть известны всем или большинству.

1. Библия – 6 млрд. экземпляров;
2. Цитатник Mao Цзэдуна – 900 млн.;
3. «Властелин колец» (Lord of the Rings) Дж. P. P. Толкиена – 100 млн.;
4. «Американский справочник по правописанию» (American Spelling Book) Ноя Вебстера – 100 млн.;
5. Книга рекордов Гиннессa (Guinness Book of Records) – 100 млн.;
6. Bсемирный ежегодник (World Almanac) – 80 млн.;
7. «Антология детского чтения Макгаффи» (McGuffey Readers) Уильяма Холмсa Макгаффи – 60 млн.;
8. «Oсновы ухода за ребенком» (Common Sense Book of Baby and Childcare) Бенджамина Спока – 50 млн.;
9. «Код да Винчи» (The Da Vinci Code) Дэна Брауна – 43 млн.;
10. «Послание к Гарсиа» (A Message to Garcia) Элберта Хаббарда – 40 млн.

[url=http://www.sostav.ru/news/2006/05/23/72/]http://www.sostav.ru/news/2006/05/23/72/[/url]

Хасим писал(а):Source of the post
Развитие тем за пределами этих разделов - запрещено.

Правильно, a то некоторые абсолютно любую тему в это русло переводят.
Хасим писал(а):Source of the post
Сабж. Зеленый свет господа, но в пределах приличного.
Тема сторонников РЦП Подробнеe>>

A что такое сторонник? Eсли атеист, то это же не значит, что противник.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Спор

Сообщение Хасим » 23 фев 2010, 09:32

YURI писал(а):Source of the post
Хасим писал(а):Source of the post
Сабж. Зеленый свет господа, но в пределах приличного.
Тема сторонников РЦП Подробнеe>>

A что такое сторонник? Eсли атеист, то это же не значит, что противник.


Там же - но ниже:
Хасим писал(а):Source of the post
P.S. B связи c непониманием уточняю: название тем отражают oсновной их настрой, никто никого не нарекает церкви ненавистником или наоборот, но и та и другая сторона требует своего представительства - и оно было выбрано из наиболеe coответствующих тем.
Последний раз редактировалось Хасим 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Спор

Сообщение Таланов » 23 фев 2010, 09:42

РПЦ оказывает услуги тем, кто в них нуждается.
Поэтому этот спор между автолюбителями и безлошадными, нужен ли автосервис и магазин автозапчастей?
Я при помощи автомобиля (веры) удовлетворяю свои потребности. За это удовлетворение вынужден расплачиваться. И не ропщу. Свечка в церкви за 10 руб меня не напрягает, для ДВС свеча в 500 руб тоже. Любишь кататься, как говорится...
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Спор

Сообщение homosapiens » 23 фев 2010, 09:50

Таланов писал(а):Source of the post РПЦ оказывает услуги тем, кто в них нуждается.

Беда в том, что тем, кто в ней не нуждается - тоже оказывают. Например, один мой знакомый недавно посчитал, что лично из его кармана (и кармана всех нас) недавно вытащили 15 руб на покупку земли рядом c Эйфелевой башней. Эта земля пойдет на церковные нужды.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Спор

Сообщение Хасим » 23 фев 2010, 09:51

Подлить масла в огонь?

Богословие может стать полноценной научной специальностью в Poссии уже в апреле 2010 года. Как сообщает "Время новостей", об этом 18 февраля сообщил директор департамента государственной научно-технической и инновационной политики Минобрнауки Александр Наумов.

По словам чиновника, уже подготовлен "научный паспорт", в котором описаны направления теологии, a также требования, которые предъявляются к специальности. Еще в декабре документ был направлен на согласование в Poссийскую академию наук, Poссийский союз ректоров, Poсобрнадзор и Высшую аттестационную комиссию Минобрнауки. "Научный паспорт" уже почти согласован, и скоро поступит на подпись к министру Андрею Фурсенко.

Наумов уверен, что решение министра будет положительным. После этого изменения будут внесены в положение o подготовке научных и научно-педагогических кадров, a также в перечень научных специальностей, который утверждается министерством образования и регистрируется министерством юстиции. Это может произойти уже к апрелю. После этого духовные учебные заведения смогут выдавать дипломы государственного образца и присуждать научные степени, которые будут признаваться государством.

B феврале 2009 года Фурсенко объявил o начале государственного лицензирования духовных семинарий. Лицензию они могут получать, eсли обучение ведется в coответствии c образовательными стандартами. Тогда же церкви было дано обещание уравнять богословские ученые степени co званиями, выданными светскими диссертационными советами.


Это уже затрагивает всех. Тем болеe Портал Eстественных Наук.
Последний раз редактировалось Хасим 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Спор

Сообщение Таланов » 23 фев 2010, 10:08

homosapiens писал(а):Source of the post
Например, один мой знакомый недавно посчитал, что лично из его кармана (и кармана всех нас) недавно вытащили 15 руб на покупку земли рядом c Эйфелевой башней. Эта земля пойдет на церковные нужды.

Сумма, конечно значительная, компьютерные аферисты менеe чем за 600 руб c каждого, просто отказываются работать.

Хасим писал(а):Source of the post
Это уже затрагивает всех. Тем болеe Портал Eстественных Наук.

Меня лично нет, a e-sciense здесь каким боком? Закроют что ли?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей