Лучшее интеллектуальное кино

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение YURI » 31 дек 2009, 06:24

Голосуем, высказываемся.
Последний раз редактировалось YURI 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение Developer » 31 дек 2009, 06:33

Я лично из всего списка фильмов десять видел.
A почему в списке нет страстей по Андрею ("Андрей Рублёв")? "Зеркало" отсутствует.
"Чапаев", "Лимонадный Джо", "Человек c бульвара капуцинов", про "Жмурки" я уже и не упоминаю...
Чем был обусловлен выбор для составления списка?
Последний раз редактировалось Developer 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение YURI » 31 дек 2009, 06:52

Developer писал(а):Source of the post
Я лично из всего списка фильмов десять видел.
A почему в списке нет страстей по Андрею ("Андрей Рублёв")? "Зеркало" отсутствует.
"Чапаев", "Лимонадный Джо", "Человек c бульвара капуцинов", про "Жмурки" я уже и не упоминаю...
Чем был обусловлен выбор для составления списка?

Личные предпочтения и просмотренное, еще пару фильмов поставил, которые малоизвестны (парочку семейных вставил)- может другие посмотрят. A списку всё равно тесно. A "Жмурки", "Человек c бульвара капуцинов" - разве интеллектуальные? Второй хороший фильм, то да, конечно.
Последний раз редактировалось YURI 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение Developer » 31 дек 2009, 07:08

Это я так, для острастки.
Да и разговор поддержать, что ли...
Последний раз редактировалось Developer 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение alexy.74 » 31 дек 2009, 07:32

хотелось бы добавить "Зеркало для героя" и "Новые приключения янки при дворе короля Артура".
Предпочитаю жанры :драма , комедия , траги-комедия,триллер (интеллектуальное кино), фантастика (естесственно по известным,качественным рассказам,a не какой-то там Терминатор).
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение master » 31 дек 2009, 08:02

alexy.74 писал(а):Source of the post (естесственно по известным,качественным рассказам,a не какой-то там Терминатор).

Ну вот к примеру "Сталкер" по известному и качественному, до конца не смог досмотреть, терминатора-1-2 хотя бы досмотрел.

У меня вообще выработалось мнение, что фильмы по известным и качественным лучше не смотреть, как правило они оставляют плохое впечатление.
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение YURI » 31 дек 2009, 08:18

alexy.74 писал(а):Source of the post
хотелось бы добавить "Зеркало для героя" и "Новые приключения янки при дворе короля Артура".

He получится, так как форма опроса непозволяет: задействованы все 50 вариантов ответов.

alexy.74 писал(а):Source of the post
Предпочитаю жанры :...фантастика (естесственно по известным,качественным рассказам,a не какой-то там Терминатор).

A я оцениваю фильмы независимо от авторитета рассказа; считаю "Терминатор" (1,2) очень хорошим фильмом.
Последний раз редактировалось YURI 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение qwertylol » 31 дек 2009, 09:52

Ну если "Тёмный рыцарь" и "Бросок кобры" "интеллектуальные", то предлагаю включить сюда "Адреналин 2" и "Пристрели их", ибо все 4 фильма не несут смысловой нагрузки.
A вообще смотрел бОльшую часть списка, сейчас выяснилось, что всё это "интеллектуальное" . Проголосовал за "Игры разума", т.к. из списка он мне больше всех понравился(выбирал примерно из 8-ми фильмов этого списка ).
Последний раз редактировалось qwertylol 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение YURI » 31 дек 2009, 10:16

qwertylol писал(а):Source of the post
Ну если "Тёмный рыцарь" и "Бросок кобры" "интеллектуальные", то предлагаю включить сюда "Адреналин 2" и "Пристрели их", ибо все 4 фильма не несут смысловой нагрузки.
A вообще смотрел бОльшую часть списка, сейчас выяснилось, что всё это "интеллектуальное" . Проголосовал за "Игры разума", т.к. из списка он мне больше всех понравился(выбирал примерно из 8-ми фильмов этого списка ).

"Бросок кобры" (тупое месиво c прямолинейным сюжетом) для прикола добавил, если не поняли. A "Темный рыцарь" - кино c очень глубоким смыслом. Жаль, что вы этого не понимаете.
P.S. Вчера посмотрел Шерлока. Вывод: практически весь экшен показан в трейлере; сюжет не очень имхо. A в концовке явно намек на 2-ю часть, где будет схватка c Мориарти.

qwertylol писал(а):Source of the post
ибо все 4 фильма не несут смысловой нагрузки.

Категорически не согласен на счёт Бэтмена.

qwertylol писал(а):Source of the post
A вообще смотрел бОльшую часть списка, сейчас выяснилось, что всё это "интеллектуальное".

Да. Неожиданно оказалось, что Вы - интеллектуал. B том-то и дело, что понятие необъективное это. Один посмотрит кино - из ушей всё вывалится, другой задумается, a третий заснёт на Побеге из Шоушенка, a от Списка Шиндлера будет плеваться. "Сильно интеллектуальных" здесь фильмов 15.
Последний раз редактировалось YURI 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение alexy.74 » 31 дек 2009, 10:20

master писал(а):Source of the post Ну вот к примеру "Сталкер" по известному и качественному, до конца не смог досмотреть

...ну,вы поняли что я имел ввиду.
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей