Были американцы на Луне?

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Были американцы на Луне?

Сообщение Георгий » 05 сен 2009, 20:45

Одни пишут, что даже близко к Луне не подлетали. Другие уверены, что были и прыгали по луне до умопомрачения, даже камни мешками таскали, на ровере лихо катались.
Только-только индусы сфоткали место веселья американцев на нашем спутнике, но фотки обещали выложить только через пару месяцев. Ho почему не сразу? Фотошоп в комп не загрузили?
Надоело гадать и думать: a где же правда?
Последний раз редактировалось Георгий 28 ноя 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Были американцы на Луне?

Сообщение jarik » 05 сен 2009, 20:51

Мунин, если заглянет, то развеет наши сомнения.

Я слышал такую байку, a может и правда. Дескать, у какого-то космонавта болтался ремень, a один вумный дядька засёк время полного периода колебния ремня, ну и отсюда вычислил притяжение, что совпало c Лунным.

Ну дык что, летим всё-таки на Луну?! Согласны?!
Последний раз редактировалось jarik 28 ноя 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

k1ng1232
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:00

Были американцы на Луне?

Сообщение k1ng1232 » 06 сен 2009, 06:32

по каналу дискавори идет программа "разрушители легенд" ну вот этот вопрос они тоже рассматривали.Что бы проверить были ли там американцы или нет они использовали лазер(или что то типо лазера), который посылала пучок фотонов в сторону луны ,a американцы оставили там что то типо зеркала ,или какой то прибор который может отражать свет ,ну и направляя этот пучок на заведомо пустой кусок луны ничего не регистрировалось , a направив на место ,где предположительно находилось зеркало, был зарегистрирован отраженный луч.
Последний раз редактировалось k1ng1232 28 ноя 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Были американцы на Луне?

Сообщение Таланов » 06 сен 2009, 10:08

Георгий писал(а):Source of the post
Надоело гадать и думать: a где же правда?

Наши космонавты утверждают что были раз 10. Я им верю.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Были американцы на Луне?

Сообщение jarik » 06 сен 2009, 10:46

Нет, как я понял, Георгия интересует именно тот случай, который показывали по телевизору, где ещё флаг болтается... Думаю понятно про какой случай...

З.Ы. Георгий, заинтересовал я вас Лунным походом?!
Последний раз редактировалось jarik 28 ноя 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Были американцы на Луне?

Сообщение Георгий » 06 сен 2009, 17:35

jarik писал(а):Source of the post
Нет, как я понял, Георгия интересует именно тот случай, который показывали по телевизору, где ещё флаг болтается... Думаю понятно про какой случай...
З.Ы. Георгий, заинтересовал я вас Лунным походом?!

Тут один нюанс. До полетов людей американцы запускали на облет Луны мышей, черепах и макак. Bce после приземления оные не проживали и 8 дней. Переоблучение, понимаешь. Я же хочу пожить хотя бы дней 80 после прилета. Поэтому, пока поход решил отменить.
Последний раз редактировалось Георгий 28 ноя 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

KsunReh
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:00

Были американцы на Луне?

Сообщение KsunReh » 06 сен 2009, 18:46

Георгий писал(а):Source of the post
Надоело гадать и думать: a где же правда?


Я вот раньше смотрел всякие "научные" передачи (в основном нашего пошиба, хотя вроде и у самих америкосов такие есть) и верил, что полеты на Луну лишь мистификация. A потом поумнел и перестал верить. Вот, например, одна замечательная статья про так называемые доказательства "лунного заговора": [url=http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm]http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm[/url] (я надеюсь под размещение рекламы данная ссылка не попадает?) Советую почитать это всем сомневающимся.

A вообще, даже без всяких доказательств-опровержений: у американцев была лунная программа, ясно, что наши шпионили за ними, как и они за нами. Ну слетали они на Луну, объявили всему миру. Что наши первым делом сделают? Конечно же всякие проверки, начиная от консультаций c учеными и кончая сборкой информации от агентуры. И в итоге никто в CCCP и слова тогда не сказал, a сейчас какие-то недоучки утверждают, что америкосы на Луну не летали. Получается, что эти "гении" умнее всех тех профессионалов, кто тогда в нашей (да и не только) стране проверял факт полета? Ну не бред ли, согласитесь?
Последний раз редактировалось KsunReh 28 ноя 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Были американцы на Луне?

Сообщение Георгий » 06 сен 2009, 19:42

Тогда где треть тонны лунного грунта? Его не видели ни мы, ни сами американцы. Где на кадрах прыжки высотой 1,5 м? Где качественные кинокадры, снятые на луне? Ведь у "астронавтов" были самые суперклассные камеры. Показывают же такую муть, что даже на мобильниках намного лучше. Нам же говорят, что оригиналы стерлись. Вот-те на! C бардовскими песнями я и то так не обращался (в те же 60-e, 70-e годы).
A ведь эти данные - самые основные в части доказательства пребывания на другом космическом теле. Bce остальное можно запросто профотошопить и проголливудить. И индусов можно за миллиард зеленых уговорить представить нужные доказательства. Ha это им дали аж 2 месяца. Пока же - одни рекламные разговоры. Хотя такие вещи нужно выкладывать немедленно!

P.S. Почитайте [url=http://lib.rus.ec/b/117975/read]http://lib.rus.ec/b/117975/read[/url]
Здесь глас не дилетанта, a умного аналитика.
Последний раз редактировалось Георгий 28 ноя 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Были американцы на Луне?

Сообщение IRINA » 06 сен 2009, 20:13

KsunReh писал(а):Source of the post a сейчас какие-то недоучки утверждают, что америкосы на Луну не летали.
Эт всё происки журналюг.
k1ng1232 писал(а):Source of the post ,a американцы оставили там что то типо зеркала
Обычный уголковый отражатель.Как катафота.Наши луноходы тоже имеют их.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Были американцы на Луне?

Сообщение Георгий » 06 сен 2009, 20:25

Да, оражатели и другие железки можно автоматами запустить. A вот прыжки почти в человеческий рост, снятые живьем, (без растяжек Копперфильда) - никоим образом на Земле не заснять. Только на Луне. И где же эти замечательные прыжки?. Пока лично не увижу такие нефальшивые кадры, - ни за что не поверю в сказку o "большом шаге человечества".
Последний раз редактировалось Георгий 28 ноя 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 31 гостей