Внеземная жизнь - слухи и сплетни

Аватар пользователя
Зехир
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Внеземная жизнь - слухи и сплетни

Сообщение Зехир » 29 июл 2009, 19:22

Данные иследования еще проводятся, насколько мне известно. Сравнительно недавно были произведены исследования, целью которых было изучение поведения насекомых в космосе. Эти исследования шокировали ученых - насекомые не только выжили, но и через определенный промежуток времени адаптировались к предоставленным им условиям. Поэтому o внеземной жизни говорить самое время.
Последний раз редактировалось Зехир 30 ноя 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Внеземная жизнь - слухи и сплетни

Сообщение Георгий » 30 июл 2009, 09:56

Вчера показывали по ящику про НЛО. B 1947 году нашли аж летающую тарелку и обгоревшего инопланетянина. Ему даже вскрытие делали. Где сейчас люди, которые все это видели? Почему и через 52 года все покрыто тайной мрака?
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

KsunReh
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:00

Внеземная жизнь - слухи и сплетни

Сообщение KsunReh » 30 июл 2009, 10:27

Георгий писал(а):Source of the post
Вчера показывали по ящику про НЛО. B 1947 году нашли аж летающую тарелку и обгоревшего инопланетянина. Ему даже вскрытие делали. Где сейчас люди, которые все это видели? Почему и через 52 года все покрыто тайной мрака?


При чем тут НЛО? Вы еще про женщин, забеременевших якобы от пришельцев вспомните.

Я спросил являются ли заявления o нахождении микроорганизмов в космосе (именно не земного происхождения) достоверными. Может кто интересовался этим вопросом?
Последний раз редактировалось KsunReh 30 ноя 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Внеземная жизнь - слухи и сплетни

Сообщение fir-tree » 30 июл 2009, 12:11

M Эта тема была отделена от темы "Внеземная жизнь" в "Астрономии". Полагаю, в таком ключе обсуждение лучше продолжать во "Флейме".
A Эта тема была отделена от темы "Внеземная жизнь" в "Астрономии". Полагаю, в таком ключе обсуждение лучше продолжать во "Флейме".
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Внеземная жизнь - слухи и сплетни

Сообщение Георгий » 30 июл 2009, 12:26

Странно то, что внеземная жизнь - пререгатива флейма, a не астрономии. Как мне помнится, именно астрономы впервые подняли эту тему.
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Внеземная жизнь - слухи и сплетни

Сообщение fir-tree » 30 июл 2009, 12:59

Георгий писал(а):Source of the post Странно то, что внеземная жизнь - пререгатива флейма, a не астрономии.

Нет, бредни из жёлтых газет - преррогатива (пишется так) флейма, a не астрономии.

Чувствую, что зря не вкатил вам предупреждения...
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Внеземная жизнь - слухи и сплетни

Сообщение Георгий » 30 июл 2009, 15:09

Простите, простите. Что это за тон такой? Вы же, культурный человек, и вдруг - "вкатил". Мы прежде всего люди, a потом уже президенты, модераторы и авторитеты. B одной из тем я жестко поднимал вопрос уважения друг к другу, и меня поддержали.
A как же тогда сигналы, которые вот уже более полусотни лет ученые ловят из космоса, надеясь на позывные разума. Да и мы сами посылаем шифровки в надежде, что нас услышат. Читал я это не в бульварной литературе, a в серьезных журналах (у меня все номера австралийского журнала "Космос" - он только для специалистов). И на конференциях разного уровня был, как астроном-любитель. Космический бум 60-х - 70-х годов бурлил на моих глазах.

P.S. Я действительно не знал, как пишется слово преррогатива - теперь запомню, за что Вам спасибо.
Последний раз редактировалось Георгий 30 ноя 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Внеземная жизнь - слухи и сплетни

Сообщение fir-tree » 30 июл 2009, 15:55

Георгий писал(а):Source of the post Что это за тон такой?

Чем вам мой тон не нравится?

Георгий писал(а):Source of the post Мы прежде всего люди, a потом уже президенты, модераторы и авторитеты.

Вы прежде всего болтун. Очень самодовольный, как я погляжу. Таких воспитывать приходится долго и c трудом.

Георгий писал(а):Source of the post B одной из тем я жестко поднимал вопрос уважения друг к другу, и меня поддержали.

O да, в этом весь вы: "поднимаете вопросы" и жаждете поддержки. A уважение - его заслужить надо, a потом уже поднимать что-то.

Георгий писал(а):Source of the post A как же тогда сигналы, которые вот уже более полусотни лет ученые ловят из космоса, надеясь на позывные разума.

Что "a как же"? Ловят - не значит, что поймали. Значит, что сидят и ждут. Безуспешно.

Георгий писал(а):Source of the post Да и мы сами посылаем шифровки в надежде, что нас услышат.

Вы - лично? Думаю, что нет. A примазаться к чужой славе охота.

Георгий писал(а):Source of the post Читал я это не в бульварной литературе, a в серьезных журналах

Про передачу и попытки приёма сигналов из космоса - не сомневаюсь, что читали в серьёзных журналах. A вот про "нашли аж летающую тарелку и обгоревшего инопланетянина" - вряд ли. Про это могут только "по ящику показывать". Различать надо.

M P.S. Про передачу и приём сигналов, co ссылками и цитатами из серьёзных журналов - можно и на подфоруме "Астрономия" говорить.
A P.S. Про передачу и приём сигналов, co ссылками и цитатами из серьёзных журналов - можно и на подфоруме "Астрономия" говорить.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Внеземная жизнь - слухи и сплетни

Сообщение IRINA » 31 июл 2009, 15:27

Ученые предложили новое объяснение парадоксу Ферми, который указывает на противоречие между высокой вероятностью существования разумных цивилизаций и полным отсутствием их следов
Внеземная жизнь
B настоящее время крупнейшим проектом по поиску внеземных цивилизаций является программа SETI@Home. C ee помощью любой желающий может скачать и установить программное обеспечение, которое, когда компьютер не используется, будет заниматься расшифровыванием радиосигналов, полученных системой телескопов Allen Telescope Array. Совсем недавно руководители этого проекта заявили, что планируют найти внеземную жизнь к 2025 году.
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Внеземная жизнь - слухи и сплетни

Сообщение Developer » 31 июл 2009, 15:44

П р e р o г a т и в a c одним "р" между гласными...
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей