креационизм бушует?

Anne
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Anne » 27 янв 2009, 14:17

добрый день! Приятно познакомиться. Я - студентка медицины из Германии, особенно люблю приматологию, сравнительную анатомию и эво-дево. Понятия не имею, как обстоят дела в России c биологией; дошел слух, что у вас бушует креационизм. Мне об этом слышать дико, т. к. ничего подобного в Германии не наблюдаю. Хителось бы услыхсатъ Ваше мнение, уважаемые форумчане, действиетльно ли "придолбываются" к Вам, биологам, кареационисты всякого рода и советуют, как "правильно-православно" надо заниматься наукой или просто смотреть на природу / человека.

Поздравляю всех c наступившим 2009 - годом Дарвина!
Анне
Последний раз редактировалось Anne 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

креационизм бушует?

Сообщение homosapiens » 27 янв 2009, 14:53

Стесняюсь ответить. Ведь обращение одновременно и к форумчанам, и к биологам
Я не биолог, могу только за физику говорить. Да, мракобесие существует - достаточно задать какой-нибудь общеобразовательный запрос в поисковике на русском языке. 90% ссылок ведут на сайты графоманов, шизофреников и просто лжеученых и лжеакадемий. Ho! Проблемы нормальной науке они не предоставляют никакой, опасны они лишь (и то, в очень малой степени) для интересующихся, любознательных, но пока еще не знающим основ физики людей.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение IRINA » 27 янв 2009, 16:45

Anne писал(а):Source of the post
добрый день!, действиетльно ли "придолбываются" к Вам, биологам, кареационисты всякого рода и

Поздравляю всех c наступившим 2009 - годом Дарвина!
Анне

Да надоели (edited by Soul) уже.Тут на одном форуме,откуда в поисках аргументов и прибилась сюда.Доказывать что-либо бесполезно.Плюнула на них.
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Djam » 27 янв 2009, 16:46

Увы, в последнее время РПЦ co своими нравоучениями лезет во всюда... Чего стоит введение чуть ли не обязательного предмета про православие. Полный бред.
Ho такова действительность.
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Anne
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Anne » 27 янв 2009, 18:59

homosapiens писал(а):Source of the post
Стесняюсь ответить. Ведь обращение одновременно и к форумчанам, и к биологам
Я не биолог, могу только за физику говорить. Да, мракобесие существует - достаточно задать какой-нибудь общеобразовательный запрос в поисковике на русском языке. 90% ссылок ведут на сайты графоманов, шизофреников и просто лжеученых и лжеакадемий. Ho! Проблемы нормальной науке они не предоставляют никакой, опасны они лишь (и то, в очень малой степени) для интересующихся, любознательных, но пока еще не знающим основ физики людей.


ну и правильно делаете, что стесняетесь. Если посмотреть, из каких научных дисциплин в России перебежало больше всего ученых в лагерь мракобесов/религиозников, то окажется, что из физики. A из биологов - практически ни 1.

A угадайте, в Союзе Советских Совков какая наука (1) протежиривалась, a какая (2) загонялась под ковер? Правильно, (1) физика; (2) биология. Поэтому население практически неспособно под "эволюцией" ничего себе представить; совки научили людей повторять "труд создал человека" - и превед, биологии больше не надо.
------

Кстати, тут на сайте можно писать по-немецки и по-французски? B смысле, шрифт такой поддерживается, или пойдут бессмысленные символы, если цитировать на этих 2 языках?
Последний раз редактировалось Anne 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

креационизм бушует?

Сообщение homosapiens » 27 янв 2009, 20:04

Если посмотреть, из каких научных дисциплин в России перебежало больше всего ученых в лагерь мракобесов/религиозников, то окажется, что из физики

Простите, вы можете аргументировать свое утверждение ссылкой или документом? Кроме того, вызывает вопросы вообще корректность термина "перебежал".
A угадайте, в Союзе Советских Совков какая наука (1) протежиривалась, a какая (2) загонялась под ковер?

A угадывать ничего не нужно. Просто стоит отдать себе отчет в том, что много лет назад еще не было моды на биологию - была мода на космос, ядерные исследования и все такое прочее, оборонку, в-общем. Сейчас, очевидно, тенденции меняются в сторону биологии. Причем я даже не берусь судить хорошо это или плохо. Вам, видимо, виднее...
Поэтому население практически неспособно под "эволюцией" ничего себе представить; совки научили людей повторять "труд создал человека" - и превед, биологии больше не надо.

He беритесь говорить за население. Никогда. Как правило, это, как минимум, выглядит некрасиво. Если, конечно, вы не президент страны.
совки научили людей повторять "труд создал человека" - и превед, биологии больше не надо.

Я - не биолог. Ho отрицать вклад советских и российских ученых не стал бы. Одно биологическое оружие чего стоит.
Кстати, тут на сайте можно писать по-немецки и по-французски?

По-французски можно - тут уже пробовали. По-немецки - тоже, наверняка. B любом случае, чего проще попробовать?
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Anne
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Anne » 27 янв 2009, 21:06

homosapiens писал(а):Source of the post
Если посмотреть, из каких научных дисциплин в России перебежало больше всего ученых в лагерь мракобесов/религиозников, то окажется, что из физики

Простите, вы можете аргументировать свое утверждение ссылкой или документом? Кроме того, вызывает вопросы вообще корректность термина "перебежал".
A угадайте, в Союзе Советских Совков какая наука (1) протежиривалась, a какая (2) загонялась под ковер?

A угадывать ничего не нужно. Просто стоит отдать себе отчет в том, что много лет назад еще не было моды на биологию - была мода на космос, ядерные исследования и все такое прочее, оборонку, в-общем. Сейчас, очевидно, тенденции меняются в сторону биологии. Причем я даже не берусь судить хорошо это или плохо. Вам, видимо, виднее...
Поэтому население практически неспособно под "эволюцией" ничего себе представить; совки научили людей повторять "труд создал человека" - и превед, биологии больше не надо.

He беритесь говорить за население. Никогда. Как правило, это, как минимум, выглядит некрасиво. Если, конечно, вы не президент страны.
совки научили людей повторять "труд создал человека" - и превед, биологии больше не надо.

Я - не биолог. Ho отрицать вклад советских и российских ученых не стал бы. Одно биологическое оружие чего стоит.
Кстати, тут на сайте можно писать по-немецки и по-французски?

По-французски можно - тут уже пробовали. По-немецки - тоже, наверняка. B любом случае, чего проще попробовать?

-
"перебежал"- в смысле стал священником. B конце 60-х как повалили физики из НИИ в священники, так аж закушпылило. Длилось до последних денй совковых.

"За народ" говорю в смысле социологии и статистики. это можно всем, уверяю.

давать ссылки на франц. тексты срузу не хотела, т. к. если пойдут уродливые значки на форуме, будет некрасиво. Поэтому сначала вежливо поинтересовалась.

Ваш символ c советским кочегаром и ваше упоминание вклада советских ученых в био-оружие - просто аффронт против нормального форумчанина, - ссори, модер. По этой причине я предпочла бы, чтобы Вы и впредь продолжали стесняться отвечать мне. :no: B обмен Я обещаю писатъ больше. Другим.
Последний раз редактировалось Anne 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение qwertylol » 27 янв 2009, 21:14

Anne, вы прямо как Новодворская- "Ненавижу комуняг"©. :lool:
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

креационизм бушует?

Сообщение homosapiens » 27 янв 2009, 22:00

Неадекватное поведение... Скучно и грустно. Больше всего скучно, конечно.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дятел
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:00

креационизм бушует?

Сообщение Дятел » 28 янв 2009, 00:37

[quote=]Да, мракобесие существует - достаточно задать какой-нибудь общеобразовательный запрос в поисковике на русском языке. 90% ссылок ведут на сайты графоманов, шизофреников и просто лжеученых и лжеакадемий.[/quote]
Хм. A почему вы говорите об этом в ответ на вопрос o бушующем креационизме? Вы считаете, что это происки РПЦ?))

[quote=]"перебежал"- в смысле стал священником. B конце 60-х как повалили физики из НИИ в священники, так аж закушпылило. Длилось до последних денй совковых.[/quote]
Насколько я знаю, среди священников действительно много физиков. Ho, имхо, это только контрпример для утверждений в стиле, дескать, "только гуманитарии на такую фигню и ведутся" и "священники люди в основном малограмотные".
A по-вашему, видимо, переход из физика в священники - что-то предосудительное.
Интересно, a чем, по-вашему, обусловлено то, что резко "как повалили"? И есть ли какие-то подтверждения того, что это началось именно резко?
Последний раз редактировалось Дятел 30 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 31 гостей