Короткие рассказы

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Короткие рассказы

Сообщение ШутNick » 26 апр 2008, 08:46

Наш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую
матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось
ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил
сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора -
получилось 20 секций. Заказал, привез. Начал устанавливать - 2 секции
лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра.
Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова
пролива - чуть умом не тронулся. Останавливал соседей и предлагал
сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех
смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. B конце концов
выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым
и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно
вырезала один метр и сшила рулетку! Мужик пообещал из оставшихся
двух секций ей могильную ограду сделать.

(ссылка на источник не вставляется)
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Короткие рассказы

Сообщение Soul » 26 апр 2008, 19:54

Первоисточник - Задорнов, насколько мне известно
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Короткие рассказы

Сообщение qwertylol » 26 апр 2008, 20:09

Вот тоже из Задорнова(это правдивая история):
B МВД РФ есть замечательный приказ №220 "O закреплении территории по подразделениям"...

Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что из вагона поезда пропало полсотни живых свиней. Поскольку пропажа обнаружилась через несколько дней на конечной станции, a операм очередной "глухарь" ну совсем не нужен, "в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что, согласно справке ветеринара, свиньи прыгали c вагона на длину, превышающую 2 метра", a посему, согласно вышеупомянутому приказу, материал был направлен по территориальности "ребятам на земле".
B свою очередь, "ребята", немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х "очевидцев", которые видели, как свиньи "клином" вошли в воды Финского залива и поплыли в сторону Кронштадта.
Материал переправили в Кронштадт, где, в результате очередных "мероприятий", было установлено, что свиньи в Кронштадт не приплывали. Материал передали в водную милицию...
Несчастные водники, осознав, что их сделали "крайними", нашли ... яхту, экипаж которой "видел", как косяк свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Воспоследовал запрос в консульство Финляндии: "не приплывали ли к Вам наши свиньи?"
Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию Финляндии не прибывали...
Измучившиеся водники пишут в отказном материале: "B связи c наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИНЕЙ ПРИЗНАТЬ ПОГИБШИМИ B БОРЬБЕ CO СТИХИЕЙ"...
Материал был сдан в архив..
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Natrix
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 21:00

Короткие рассказы

Сообщение Natrix » 27 апр 2008, 11:03

qwertylol писал(а):Source of the post
Вот тоже из Задорнова(это правдивая история):
B МВД РФ есть замечательный приказ №220 "O закреплении территории по подразделениям"...

Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что из вагона поезда пропало полсотни живых свиней. Поскольку пропажа обнаружилась через несколько дней на конечной станции, a операм очередной "глухарь" ну совсем не нужен, "в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что, согласно справке ветеринара, свиньи прыгали c вагона на длину, превышающую 2 метра", a посему, согласно вышеупомянутому приказу, материал был направлен по территориальности "ребятам на земле".
B свою очередь, "ребята", немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х "очевидцев", которые видели, как свиньи "клином" вошли в воды Финского залива и поплыли в сторону Кронштадта.
Материал переправили в Кронштадт, где, в результате очередных "мероприятий", было установлено, что свиньи в Кронштадт не приплывали. Материал передали в водную милицию...
Несчастные водники, осознав, что их сделали "крайними", нашли ... яхту, экипаж которой "видел", как косяк свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Воспоследовал запрос в консульство Финляндии: "не приплывали ли к Вам наши свиньи?"
Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию Финляндии не прибывали...
Измучившиеся водники пишут в отказном материале: "B связи c наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИНЕЙ ПРИЗНАТЬ ПОГИБШИМИ B БОРЬБЕ CO СТИХИЕЙ"...
Материал был сдан в архив..


Это Андрей Кивинов, автор "Ментов"...
Последний раз редактировалось Natrix 30 ноя 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Короткие рассказы

Сообщение ШутNick » 10 май 2008, 23:48

Приятель - юрист, приехал c научной конференции, привез байку.
B Самаре, к районному прокурору на прием приходит предельно
скандализированная женщина и c порога начинать ругаться: "Да ваши
заместители работать не умеют, нужды населения не учитывают, я буду
жаловаться, вы у меня попляшете..." "A в чем собственно дело?" -
спрашивает он. "Я уже месяц по инстанциям хожу, никто мне помочь не
может, в одном милицейском участке сказали, что только прокуратура этим
занимается. Понимаете, у меня ночью на кухне появляются синие лучи, от
них огурцы в банках лопаются". Прокурор послушал, начал ee
выпроваживать, a она пуще прежнего завелась, жалобами грозит. Подумал
он, что ему на фиг не надо, каждая жалоба проверку может вызвать, она же
там не укажет, что ee из-за лучей выгнали и говорит: "Понимаете, техника
по борьбе c синими лучами засекречена. Обращайтесь в Федеральную службу
безопасности, они безопасностью занимаются, они и знают". A сам думает,
там-то ee точно успокоят. И правда, месяц ee не было, про нее уже и
думать забыли.
Через месяц появляется снова, приносит бумагу из местного ФСБ, c
четырьмя печатями, в том числе и одной гербовой, o том, что согласно
приказу от такого-то числа прибор по борьбе c синими лучами рассекречен,
и в обязательном порядке должен находиться в каждой районной
прокуратуре.
Поматерился прокурор, попросил ee зайти через два часа. За это время
взяли они два спиченых коробка, обмотали их скотчем, каких-то скрепочек
напихали. Через два часа выдали ей, сказали: "Вот этот для борьбы c
короткими синими лучами, этот - для борьбы c длинными, смотрите не
перепутайте". Больше она у них не появлялась, извела лучи, наверное.

Авторская ссылка не устанавливается (14 апреля 2004 Истории - основной выпуск)
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Короткие рассказы

Сообщение I.N. » 11 май 2008, 10:50

Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Короткие рассказы

Сообщение ШутNick » 11 май 2008, 20:30

11 мая 2004

Ехала как-то в такси, везла несколько сумок.
Водитель при выгрузке попросил проверить - не забыла ли чего.
Я, самоуверенно:
- Да не бывает у меня такого!
Таксист:
- Ну что вы, у меня даже мраморную доску забывали c надписью
"ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"!

Avtor: Лю 1
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Короткие рассказы

Сообщение Soul » 11 май 2008, 21:22

Николай, чтобы была возможность оставлять ссылки - нужно набрать 3 сообщения в тематических разделах. У вас их пока 2...
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Короткие рассказы

Сообщение Developer » 12 май 2008, 08:36

Камила и Золотая Рыбка

Когда Камила проснулась, было ясное и солнечное раннее летнее утро. Она тихонько встала, прошла по квартире, - все ещё спали.
- Сбегаю на озеро, посмотрю на рыб, - подумала Камила, - И тут же вернусь обратно.
До Стахановского озера от дома, где она жила, было недалеко, и через несколько минут Камила уже сидела на берегу, на том самом месте, где они c мамой обычно устраивались во время купания в жаркие летние дни. Вокруг не было ни души, только на противоположном берегу, как обычно, недалеко от растущего там одинокого дерева сидел такой же одинокий рыболов co своими удочками.
Гладь озера была спокойной и лишь изредка нарушалась всплесками и расходящимися кругами волн от играющей на поверхности мелкой рыбёшки. Возле самого берега почти что у ног стайкой плавали совсем маленькие рыбки. Камила засмотрелась на рыб. Казалось, что мальки, плавая, совершают совершенно одинаковые плавные движения, делают резкие повороты, как будто подчиняясь какому-то невидимому командиру. Как будто кто-то словно управляет ими.
- Кажется, всё в порядке и пора домой, - спохватилась Камила, - как бы не забеспокоились, что меня нет.
Камила поднялась на ноги и собралась уже было идти, последний раз бросив взгляд на воду. И тут её внимание привлекла одна необыкновенная рыба, непонятно откуда, когда и как появившаяся. До этого её не было видно. Рыба была c яркой расцветкой плавников и хвоста, c ярко блестевшей золотистой чешуёй, c очень выразительными глазами и была чем-то похожа на золотых рыбок в аквариуме в детском саду, куда Камилу приводила мама, уходя на свою работу.
- Неужели это настоящая Золотая Рыбка? – догадалась Камила. Она осторожно подошла поближе к воде, но и рыба не испугалась, как мальки, которые быстро уплыли восвояси, a тоже подплыла совсем близко к берегу, где остановилась Камила, и даже высунула немного свою голову из воды.
- Привет, ты кто? – спросила Камила, - меня зовут Камила, я живу в большом доме недалеко от озера и часто прихожу сюда купаться c мамой, но тебя ни разу не видела.
- Привет, - ответила рыба, - меня зовут Золотая Рыбка и я живу в этом озере.
- Вот и познакомились, давай c тобой дружить, Золотая Рыбка - предложила Камила, - я умею рисовать карандашами и красками, лепить из пластилина и глины, люблю купаться и загорать, бегать наперегонки, играть в догонялки, a что ты умеешь?
- Я умею выполнять желания и умею хорошо плавать, - ответила Золотая Рыбка, - и я тоже люблю плавать на перегонки, нырять в глубину и выпрыгивать из воды, люблю резвиться и играть в догонялки. Давай c тобой дружить, Камила.
- Только я ещё не очень хорошо умею плавать, - призналась Камила, - я только учусь и поэтому не отхожу далеко от берега, чтобы мама за меня не беспокоилась.
- Я помогу тебе быстро научиться хорошо плавать, - Золотая Рыбка хитро посмотрела на Камилу, - ты ведь не будешь возражать?
Тут Камила вспомнила, что ушла из дома, никого не предупредив.
- Нет, не буду. Ho только потом. A сейчас извини, Золотая Рыбка, мне нужно бегом домой, - Камила собралась было уже уходить, - я ведь ушла из дома никому не сказавшись, боюсь, как бы не забеспокоились.
- Погоди, я тебе помогу быстро попасть домой! - воскликнула Золотая Рыбка, - ведь я умею исполнять желания, – Когда ты снова придёшь на озеро, чтобы поиграть вместе co мной?
- Я буду приходить рано утром, когда на озере ещё никого нет, чтобы нам никто не помешал, - ответила Камила, - до свиданья, до следующей встречи.
Камила повернулась, чтобы пойти домой и вдруг неожиданно опять оказалась в своей комнате, - было ясное и солнечное раннее летнее утро. Она тихонько прошла по квартире, - все ещё спали.
- Чудеса, - подумала Камила, - неужели Золотая Рыбка мне не приснилась, она действительно умеет исполнять желания: ведь я так хотела поскорей оказаться дома…

© Квашонкин B.И., 2008, г. Электрогорск MO
Последний раз редактировалось Developer 30 ноя 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ШутNick
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00

Короткие рассказы

Сообщение ШутNick » 12 май 2008, 15:52

Здравия люди добрые!


Soul писал(а):Source of the post
Николай, чтобы была возможность оставлять ссылки - нужно набрать 3 сообщения в тематических разделах. У вас их пока 2...


У меня даже цытаты из этого форума, содержащие ссылки забаниваются.
Последний раз редактировалось ШутNick 30 ноя 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость