Прикольные картинки

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Прикольные картинки

Сообщение Chelo27 » 11 апр 2016, 15:34

 
Изображение
Ну зачем Вам мой ответ. Хотите убедится, что я как всегда только критиковать горазд?

Anik писал(а):Source of the post 5. Откуда дует ветер, с севера или юга? 6. Какое сейчас время дня?

Dawa1 писал(а):Source of the post полдень?

Anik писал(а):Source of the post Нет, не полдень. Дежурит Петя, от него видна тень. Сначала нужно определить по картинке стороны света, а потом, определить в какой стороне света находится солнце.
Очень дельный совет. Петя или нет, неважно, как и день туда, два сюда. Вот тень это важно.
К вопросам 5; 6 С первого взгляда на сей пейзаж возникло ощущения дискомфорта. Это что, в чьи то глюки въезжать? Все оценки субъективны. Малювальник, как и Вы Anik, думаете, что если на сосне, в плоскости холста, слево от ствола, изобразить мощные ветки то там и Юг будет. Справа хилые ветки то там и Север. В этом случае, почти перпендикулярно плоскости холста, то есть там куда смотрит ***Петя, должен был бы быть Восток! Согласны? А я нет. Если солнце на Востоке, то в тот момент должен быть восход и тень от Пети должна быть длинная, ну очень длинная.
Судя по тени, она, тень, почти в два раза короче воображаемой линии, если ей соединить макушку Пети с макушкой тени. Ага, катет чуть больше половинны от гиппотенузы лежит против угла несколько больше 30°. Если предположить, что близко к середине лета и место где то между Санкт-Петербургом и Киевом, то получается близко к полдню, а ***перед глазами у Пети Юг. Ветки на сосне выросли аномально или у малюнщика глюки. Курица - привидение, от неё даже тени нет.

Из ин-та Санкт-Петербург и Киев находятся почти на одном меридиане. 22 июня в полдень Солнце в Санкт-Петербурге возвышается над горизонтом на 53°30, а в Киеве в этот момент- на 61,5°, а между ними меньше 1000км.
3. На чём они приехали.
Они это кто? Если они туристы путешественники, то они пешком бы пришли или пришли бы на лодках, как говорят моряки, или приплыли бы на оных, как говорят гражданские. На плавсредства, лодки - плоты, мысль наводят ирструмнты в очертании которых просматривается нечто похожее на вёсла. Но если они всё таки приехали, чё годать? Электро и просто поезда, авто, вело, мото,  дельта и... и др. средствами (приехали на вертолёте) обычно туристы - водосплавщиками забрасываются в верховья рек, в начало маршрута и право же арбуз проще купить на авто жд вокзале, чем в тайге. Это уже одновременно и соображения к вопросу
4.Далеко ли от лагеря ближайшее селение?
PS
Изображение
Наш с обезъяной год!
Ну блин, когда отвлекают, в двух соснах заблудился. Извините.
 



Изображение
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Прикольные картинки

Сообщение Anik » 12 апр 2016, 06:23

***Удалил дубль
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Прикольные картинки

Сообщение Anik » 12 апр 2016, 06:27

Короче, вот ответы
Мой сын, сидя за компьютером с наушниками, вышел на эту картинку и позвал меня. Я видел как появляются вопросы, но текст автора не слышал, а рассуждал сам. 
Почему-то я сразу обратил внимание на арбуз и подумал, это какие же туристы будут брать с собой в поход арбуз. Его в руках нести неудобно и в рюкзаке он занимает много места и имеет порядочный вес.
Ещё, почему все обзывают соснами ели? Ведь явно видно, что нарисованы две ели.

Chelo27 писал(а):Source of the post Вы Anik, думаете, что если на сосне, в плоскости холста, слево от ствола, изобразить мощные ветки то там и Юг будет. Справа хилые ветки то там и Север.
Но, тут, как я уже говорил, нужно делать скидку на наивность задающего вопрос. А вообще, не секрет, что по деревьям можно пределить стороны света.
О наивности автора говорит ещё нарисованная курица. Дело в том, что курица не отходит от двора больше чем метров на сто, и куры, в основном, кучкуются. Вряд ли хозяйка будет держать одну курицу, их, как правило 4 - 5 или больше, и ещё петух. А вот утки и гуси, могут уходить от двора гораздо дальше, если есть какой-либо водоём. Они тоже ходят на водоём гамузом, а не по одиночке. И вряд ли туристы поставили бы свою палатку в непостредственной близости от деревни.
Вот, по поводу последнего вопроса: я думаю, что всё-таки дело происходит в августе, о чём и говорит нарисованный арбуз. Во времена СССР арбузы не возили из-за границы. Возможно, что это астраханский арбуз или местный. А в сентябре уже начинаются занятия в школе, я не думаю, что четверым ученикам родители позволили бы пропустить четыре дня занятий в школе.
Ну, можно сказать ещё по поводу паутины. Одно лето, я кочегарил на паровозе в Уссурийске, и жил на квартире у хозяйки. У неё были не то овцы не то козы, не помню. Она каждое утро открывала воротину, чтобы выпустить скотину. При этом она рвала паутину, которую плёл большой, жирный паук-крестовик. Эта паутина свешивалась с ветки дерева и внизу цеплялась за ворота. За вечер паук сплетал новую паутину. Утром всё повторялось снова.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Прикольные картинки

Сообщение Chelo27 » 12 апр 2016, 07:51

Anik писал(а):Source of the post Но, тут, как я уже говорил, нужно делать скидку на наивность задающего вопрос. А вообще, не секрет, что по деревьям можно пределить стороны света.
По солнцу тоже можно ориентироваться. И вообще всё субъективно.
 
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Прикольные картинки

Сообщение Anik » 12 апр 2016, 09:09

По солнцу тоже можно ориентироваться, если вы знаете какое время дня, и если не пасмурно. Но, представьте себе, что вы экстрасенс (или следователь) и смотрите на фотографию. Больше никакой информации, кроме той, что вы видите - нет.
По поводу того, что всё субъективно, я согласен.
Я люблю смотреть передачу " Что, Где, Когда". Там очень много примеров субъективизма от вопросов телезрителей. 
Я не согласен с таким ответом. Может быть, у форумчан есть своя версия причины, почему плачут дедушка и бабушка?
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Прикольные картинки

Сообщение grigoriy » 12 апр 2016, 10:13

Anik писал(а):Source of the post Может быть, у форумчан есть своя версия причины, почему плачут дедушка и бабушка?
Моя версия.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Прикольные картинки

Сообщение Anik » 12 апр 2016, 10:43

У меня тоже такая версия.
Оказывается уже не я первый поставил этот вопрос на обсуждение.
Я представил себе алкаша с жуткого похмелья в гараже (спрятался от жены). Он хочет трясущимися руками откупорить пробку из бутылки с вином, но бутылка выскользает из рук и разбивается о бетонный пол. Тут не только заплакать, но и окачуриться можно.
Теперь вопрос: почему он не радуется? Ему нужно было освободить вино от бутылки, что и произошло!
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Прикольные картинки

Сообщение Chelo27 » 12 апр 2016, 18:14

Anik писал(а):Source of the post Я представил себе ...
Лет 30 назад, видел своими глазами. Тогда ещё водку можно было купить свободно, без очереди.
В магазин зашёл мужик. Не алкаш. Неспеша, несколькими шагами подошёл к прилавку. Спокойно подал продавщице приготовленные деньги. Спокойно взял бутылку водки, повернулся, пошёл к дверям, на ходу неспеша, легко опустил бутылку за пазуху, во внутренний карман курточки, как раз близко к полпути к дверям. Но ...
Но удивительным образом бутылка миновав карман выскользнула из под полы, аккуратно разхрястнулась о кафельную плитку. Стёкла улеглись аккуратной кучкой из под которой потекла прозрачная жидкость, по воздуху поплыл запах алкаголя. Мужик несколько длинных, предлинных секунд спокойно созерцал результат неловкости своих рук. Продавшица и техничка промолчали. Мужик сделав ещё пару шагов к выходу, вдруг заинтересовался содержанием своих карманов, неспеша извлёк всё что там было и неторпясь снова подошёл к продавцу. Подал деньги. Спокойно взял новую, но уже в два раза меньшую, бутылку водки. Повернулся, пошёл к дверям, на ходу не спеша, легко опустил четушку за пазуху, во внутренний карман курточки, обходя недавнешний казус.
Но удивительным образом маленькая бутылка тоже миновав карман выскользнула из под полы, снова аккуратно разхрястнулась о кафельную плитку. Стёкла улеглись аккуратной кучкой рядом с предыдущей, лужица слегка увиличилась. Мужик вздохнул и неспеша спокойно вышел из магазина под моё молчаливое восхищение.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Прикольные картинки

Сообщение Anik » 13 апр 2016, 03:54

У него карман, наверное, был дырявый.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Прикольные картинки

Сообщение Chelo27 » 13 апр 2016, 13:42

Anik писал(а):Source of the post У него карман, наверное, был дырявый.
Ага, а может он его дома забыл или его совсем никогда небыло.

Anik писал(а):Source of the post Я люблю смотреть передачу " Что, Где, Когда".
Я любил смотреть КВН тоже.
Такой ученик был в каждой школе.

Код: Выбрать все

<iframe allowfullscreen="" frameborder="0" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/Kh6Zzu-dBis?list=RDKh6Zzu-dBis" width="640"></iframe>
Ещё одна попытка, если что то пошло не так.
https://www.youtube.com/embed/Kh6Zzu-dBis?list=RDKh6Zzu-dBis
 
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость