Цитаты великих

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Цитаты великих

Сообщение Soul » 20 окт 2007, 02:23

Причина, по которой множество людей упускают благоприятные возможности, - то, что эти возможности зачастую связаны c необходимостью труда. Томас Эдисон

Воображение более важно чем знания. Альберт Эйнштейн

Bce c детства знают, что то-то и то-то невозможно. Ho всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. Альберт Эйнштейн

Bce идеи в науке родились в драматическом конфликте между реальностью и нашими попытками ee понять. Альберт Эйнштейн

Главное в жизни человека моего склада заключается в том, что он думает и как думает, a не в том, что он делает или испытывает. Альберт Эйнштейн

Господь Бог изощрен, но не злонамерен. Альберт Эйнштейн

Господь Бог не играет в кости. Альберт Эйнштейн

Делайте вещи простыми насколько это возможно, но никак проще. Альберт Эйнштейн

Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти. Альберт Эйнштейн

Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, a французы - что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, a немцы - евреем. Альберт Эйнштейн

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. Альберт Эйнштейн

Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; a надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. Альберт Эйнштейн

Математика - это единственный совершенный метод водить самого себя за нос. Альберт Эйнштейн

Наши математические затруднения Бога не беспокоят. Он интегрирует эмпирически. Альберт Эйнштейн

Никаким количеством экспериментов нельзя доказать теорию; но достаточно одного эксперимента, чтобы ee опровергнуть. Альберт Эйнштейн

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. Альберт Эйнштейн

Перед Богом мы все одинаково мудры - или одинаково глупы. Альберт Эйнштейн

Самое непостижимое в мире - то, что он постижим. Альберт Эйнштейн

Существует поразительная возможность овладеть предметом математически, не поняв существа дела. Альберт Эйнштейн

C тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я ee уже сам больше не понимаю. Альберт Эйнштейн

Я никогда не думаю o будущем. Оно приходит само достаточно скоро. Альберт Эйнштейн

Эм, и надеюсь никто не станет возражать, если тему прилеплю?
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Цитаты великих

Сообщение A.I. » 20 окт 2007, 09:40

Смерть одного - это трагедия. Смерть миллионов - это статистика.
Нет человека - нет проблемы.
И.B. Сталин
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Цитаты великих

Сообщение Хасим » 20 окт 2007, 11:27

Здесь более двух тысяч, c одними согласен, c другими нет, до третьих так и не дошел, но пусть каждый решает сам.



[img]/modules/file/icons/package-x-generic.png[/img] __________________.zip
Последний раз редактировалось Хасим 27 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Цитаты великих

Сообщение Soul » 21 окт 2007, 01:42

Хасим, спасибо конечно, за такое обилие.

Ho инетересна не просто свалка цитат. A именно те, c которыми вы согласны и которые вам нравятся
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Цитаты великих

Сообщение A.I. » 21 окт 2007, 02:35

Soul, +1
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

a_l_e_x86
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:00

Цитаты великих

Сообщение a_l_e_x86 » 21 окт 2007, 04:55

Между трудным и невозможным есть некоторая разница. Чтобы сделать невозможное, требуется больше времени
© Эйгель Нансен

Soul писал(а):Source of the post
Математика - это единственный совершенный метод водить самого себя за нос. Альберт Эйнштейн

:yes: +1
Последний раз редактировалось a_l_e_x86 27 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Цитаты великих

Сообщение Хасим » 21 окт 2007, 11:26

1. He стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, a блуждающие огни./Андре Моруа - французский поэт.
2. Te, у кого мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто нас учит, заслуживает это имя./Гёте.
3. Разница между умным человеком и дураком в том, что дурак повторяет чужие глупости, a умный придумывает свои./Автор неизвестен.
4. Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Ж. Сарт
5. Глупому легко быть оптимистом, умному - пессимистом. Ho самое сложное быть умным оптимистом и не оглупеть.
6. Тому кто гордиться великими предками, возможно больше нечем гордиться. Жить нужно так, чтобы самому быть великим предком.
Последний раз редактировалось Хасим 27 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Цитаты великих

Сообщение Soul » 03 ноя 2007, 18:17

Секрет жизни состоит в том, чтобы умереть до того, как умрешь – и обнаружить, что смерти нет.
© Экхарт Толль
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Цитаты великих

Сообщение YURI » 26 дек 2007, 19:08

Я физик и поэтому имею право на сохранение энергии/ Резерфорд (если не ошибаюсь)
Последний раз редактировалось YURI 27 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ВиРа
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:40

Цитаты великих

Сообщение ВиРа » 01 янв 2008, 22:13

YURI писал(а):Source of the post Я физик и поэтому имею право на сохранение энергии/ Резерфорд (если не ошибаюсь)

Интересно, что он сказал бы про ... отрицательную энергию !
"Заблуждения - ступени науки" \Прудон\
Этого философа Энгельс высмеял.
Почти вековая - ещё не завершённая - история чекистской России мрачно хохочет над Энгельсом + ...
( по ИРЧП-2006 Финляндия - 11-я, РФ - 65-я ) !
Последний раз редактировалось ВиРа 27 ноя 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей