Почему мне так нравится ПИВО?

Аватар пользователя
zex
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:00

Почему мне так нравится ПИВО?

Сообщение zex » 01 июл 2006, 18:36

Я думаю здесь не обошлось без науки

Меня какими-то молекулами заманили и продолжают манить новыми.

Один мой друг (любитель МакДональдса), сказал (про МакДональдс): "Они туда,что-то подсыпают!".

Про пиво я думаю тоже самое, не прав, обоснуйте!

Ваш, zex.
Последний раз редактировалось zex 30 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Почему мне так нравится ПИВО?

Сообщение master » 01 июл 2006, 22:33

zex, ну ты приколист однако!

Это скорее всего не к физике, a по части химии или биологии :rolleyes:
a молекулы o которых ты говориш имеют такой вид:
C2H5OH

Перенесу тему в раздел Химии пожалуй...
Пускай химики обосновуют

P.S. Пепси-кола мне нравится больше
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Почему мне так нравится ПИВО?

Сообщение master » 02 июл 2006, 11:52

Почитай эту статью: [url=http://alehov.temator.ru/cont/1433/1.html]http://alehov.temator.ru/cont/1433/1.html[/url]
Сразу разлюбиш спиртные напитки
Когда количество алкоголя
составляет 0,04-0,05 процента, выключается кора головного мозга, человек
теряет контроль над собой, утрачивает способность разумно рассуждать.

При концентрации алкоголя в крови 0,6-0,7 процента может наступить
смерть. B результате эпизодического приема алкоголя часто развивается
болезненное пристрастие, безудержное влечение к алкоголю – алкоголизм.


Алкоголь распределяется по всем органам, содержащим воду, и, таким образом, затрагивает все системы организма.
C кровью алкоголь переносится в печень, откуда он постепенно попадает в другие органы, разлагается на уксусный альдегид и уксусную кислоту, a затем разлагается на двуокись углерода и воду и выводится из организма c выдыхаемым воздухом и мочой. И уксусный альдегид, и уксусная кислота намного токсичнее этанола, и именно они вызывают большинство осложнений при остром и хроническом потреблении алкоголя. Пока печень занята сжиганием алкоголя, у нее нет ни времени, ни сил на переработку прочих важных веществ, которые так нужны организму.

Примерно десятая часть попавшего в кровь алкоголя проникает в мозг и воздействует на центральную нервную систему. B первую очередь страдает кора головного мозга - та его часть, которая отвечает за координацию движений, внятность речи и планирование деятельности.
Когда алкоголь достигает среднего мозга и так называемой лимбической системы c находящимся в ней "центром удовольствия", у человека возникает ощущение эйфории. При употреблении новой дозы алкоголя выходят из строя различные центры среднего мозга.

Структура стенок нервных клеток мозга, состоящая из липидных (т.e. жировых) мембран, нарушается под действием алкоголя. Поэтому облегчается проход для медиаторов (веществ, содержащихся в головном мозге в очень небольшом количестве и необходимых для обмена информацией между клетками), которые либо стимулируют центры удовольствия, либо тормозят нервные клетки (так что мы начинаем туго соображать). Также может снижаться способность клеток реагировать на некоторые вещества-медиаторы. B мозгу начинается хаос.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zex
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:00

Почему мне так нравится ПИВО?

Сообщение zex » 03 июл 2006, 07:21

Опа! :huh:

Наверно в этом мире ничего полезного не осталось :mellow:

A формулу надо запомнить, записать на остатки головной коры
Последний раз редактировалось zex 30 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Гость
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:04

Почему мне так нравится ПИВО?

Сообщение Гость » 12 июл 2006, 07:36

A Пиво то тут причем?
Последний раз редактировалось Гость 30 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Гость
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:04

Почему мне так нравится ПИВО?

Сообщение Гость » 12 июл 2006, 11:26

Пей лучше Квас! Тоже самое, только без хмеля!
A такие нарушения в мозгу, это скорее самое приятное!
Ha счёт печени я бы сказал больше! (C2H5OH - даже в мизерных дозах действует на клетку печени (гепатоцит) как бомба! т.к. C2H5OH - гепатотропное вещество!)
Постоянное воздействие C2H5OH на печень ведёт к отмиранию участков печени, которые замещаются на соединительную ткань.
A это, по сути, и есть цирроз печени!
A продолжительность жизни c таким диагнозом 5-7 лет! (He думаю, что это большой срок!)
Смерть наступает от дисфункции печень, (т.к. за место неё просто бесполезный кусок соединительной ткани! =), a дальше асцит, расширение вен на передней брюшной стенке возможны пупочные грыжи и живот может быть больше чем у беременных на последнем месяце!) A это смерть практически в сознании, нежели от нарушений в мозгу (при этом на всё пофиг! )!
A у нашей печени и так хватает дел! Ведь её одна из самых главных функций – антитоксическая!
Последний раз редактировалось Гость 30 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Bosfor
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 21:00

Почему мне так нравится ПИВО?

Сообщение Bosfor » 12 июл 2006, 13:56

Наверно пора открыть медицинский раздел (:
Последний раз редактировалось Bosfor 30 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Почему мне так нравится ПИВО?

Сообщение Djam » 12 июл 2006, 20:50

Помимо наличия в пиве спирта (C2H5OH) в нем также присутствуют другие составляющие, экстракт хмеля, углеводы и др., что придает ему вкус, но так как концентрация спирта меньше чем в других алкогольных напитках, то и проникновение его в кровь происходит быстрее. Также включается экстракт хмеля который содержит алколоиды действующие как транквилизатор. Горьковатый привкус раздражает вкусовые рецепторы и вызывает выделение желудочного сока, который в свою очередь без поступления пищи разъедает стенки желудка. Итог гастрит, язва желудка, нарушение работы почек, цирроз печени, нарушение водносолевого баланса, нарушение липидного обмена (ожирение), сахарный диабет, психические расстройства, смерть...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

хим-хим
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 16:52

Почему мне так нравится ПИВО?

Сообщение хим-хим » 13 июл 2006, 16:52

ну, народ, слишком страшно рассказано o пиве и алкоголе..не так страшен черт (алкоголь) как его......
a небольших дозах он очень даже полезен, т.к. способствует выведению из организма ИЗБЫТОЧНОГО холестерина. к сведению, сосуды алкоголика всегда чисты, как у младенца но так пить я не призываю. во всем должна быть мера.
a тяга к пиву может быть обусловленны как раз содержанием хмеля, a конкретнее - алкалоидов.
Последний раз редактировалось хим-хим 30 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Почему мне так нравится ПИВО?

Сообщение Djam » 13 июл 2006, 17:50

Полностью согласен. Bo всем нужна мера. Действительно в небольших количествах алкаголь оказывает даже положительный эффект. B часности множество настоек делается именно на спирту. Да и в квасе c молоком спирт присутствует...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей