Геометрии Лобачевского и Пивень Григория

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Геометрии Лобачевского и Пивень Григория

Сообщение piven » 09 окт 2016, 07:02

"Модель Лобачевского
Доказательством непротиворечивости какой либо геометрии является построение модели. Одной из первых моделей, в которой «работает» геометрия Лобачевского, является круг. Неевклидовыми точками будут считаться те, которые расположены внутри него (заметим, в аксиоматики Лобачевского, аксиома параллельности заменена его личной аксиомой, остальные аксиомы Евклидовой геометрии остались). Точки, лежащие на окружности исключаем из рассмотрения. Прямыми будем считать хорды
данной окружности. Из точки A проведем хорду AB. Концы данной хорды лежат на окружности, следовательно мы принять их не можем, все же точки, лежащие внутри круга и принадлежащие хорде AB являются неевклидовыми и мы их можем принять во внимание, но какое бы малое расстояние мы не брали приближаясь к точке A, все равно будет существовать еще более маленькое, еще более близкое к точке A. Отсюда можно сделать вывод: хорда AB не имеет четко определенного начала и конца, следовательно AB – прямая.
Пусть даны неевклидова прямая AB и точка C вне ее. Бесконечное множество прямых, проходящих через точку C , не пересекают хорду-прямую AB. А следовательно аксиома Лобачевского верна для этой модели".
В геометрии Пивень Григория круг представлен экваториальной плоскостью увеличенной нулевой точки.
Окружность отделяет внешнее пространство большой Вселенной от внутри нулевого пространства малой вселенной.
У Лобачевского хорды приняты прямыми в ограниченном пространстве, а в геометрии Пивень Григория такую же роль играют радиусы, которые не пересекаются и не только на плоскости , но и в объёме нулевой точки. Точки на окружности являются пересечениями прямых линий, идущими из бесконечности большой Вселенной в центр нулевой точки – бесконечности маленькой вселенной. Радиусы от выпуклой стороны окружности расходятся, взаимно удаляются, что математически отражается ростом поперечных с ростом длины радиусов.
В сторону сужения радиусы сближаются, но они никогда не смогут пересечься в глубине микромира, где поперечные между радиусами, уменьшаясь, никогда не смогут полностью уменьшиться. 14.2.2014г. Пивень Григорий"-.математический форум MathHelpPlanet.com
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Геометрии Лобачевского и Пивень Григория

Сообщение Таланов » 09 окт 2016, 07:44

piven писал(а):Source of the post В геометрии Пивень Григория круг представлен экваториальной плоскостью увеличенной нулевой точки.
 Это есть бред идиота.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Геометрии Лобачевского и Пивень Григория

Сообщение piven » 09 окт 2016, 08:45

[quote name='Таланов' date='09.10.2016, В геометрии Пивень Григория круг представлен экваториальной плоскостью увеличенной нулевой точки.  Это есть бред идиота.[/quote] Таланов, Вы даже ответить научно не можете. Ответ должен быть хотя бы так: "Пивень утверждает, что он в качестве модели увеличил точку до размеров видимости экваториальной плоскости круга, что позволяет изучать точку изнутри. Так делают УЧЁНЫЕ для изучения отношений размерностей в микромире, среди атомов и их частиц. Но мне это не надо. Я вызубрил современные правила в математике и мне этого достаточно". Вот такой ответ был бы честным, а Вы на неинтересное Вам отвечаете оскорблением. Не мешайте другим, кому интересна математика, высказать своё мнение. 9.10.2016г. Пивень Григорий.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Геометрии Лобачевского и Пивень Григория

Сообщение Таланов » 09 окт 2016, 08:58

piven писал(а):Source of the post Не мешайте другим, кому интересна математика, высказать своё мнение.
Тем кому интересна математика ваш идиотский бред за ненадобностью.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Геометрии Лобачевского и Пивень Григория

Сообщение piven » 09 окт 2016, 09:29

Я Вас понимаю, ибо такие, как Таланов, блокируют научные ДИСКУССИИ, поиск новых знаний. Такие люди умеют только шельмовать каждого, кто осмелится высказать своё мнение. Это - демократия по американски.: говорить только то, что нравится особам с претензиями на непогрешимость.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

individ.an
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:00

Геометрии Лобачевского и Пивень Григория

Сообщение individ.an » 09 окт 2016, 13:04

piven писал(а):Source of the post Я Вас понимаю, ибо такие, как Таланов, блокируют научные ДИСКУССИИ, поиск новых знаний. Такие люди умеют только шельмовать каждого, кто осмелится высказать своё мнение. Это - демократия по американски.: говорить только то, что нравится особам с претензиями на непогрешимость.
Какие нахрен дискуссии с дебилом????
Формулы не пишешь - даже не умеешь элементарными пользоваться.
Один поток бреда несёшь. Причём такой, что понятно, что душевнобольной пишет.
Ты даже считать не умеешь.
Последний раз редактировалось individ.an 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Геометрии Лобачевского и Пивень Григория

Сообщение piven » 09 окт 2016, 15:34

[quote name='Таланов' date='09.10.2016, 11:58' post='493138']
piven в 09.10.2016, 11:45 написал(а): link
Не мешайте другим, кому интересна математика, высказать своё мнение.. [/quote] Ты даже считать не умеешь. [/quote]
individ.an, а можно конкретнее?
Вы сами можете "без формул" сформулировать определения пространства и точки?
Я сомневаюсь, а вдруг я ошибаюсь? 
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Геометрии Лобачевского и Пивень Григория

Сообщение Dredd » 10 окт 2016, 05:12

piven писал(а):Source of the post Не мешайте другим, кому интересна математика, высказать своё мнение.
Ну не бред идиота, но в целом - в чем профит вашей модели? Классическая математика проста и удобна. Любое число свободно, ибо никто не присваивает ему "внутреннего" или "внешнего" качества, не подгружает дополнительным смыслом. Бери любые объекты - и считай их, все просто. Нулем назвали отсутствие объектов. Когда начали считать, допустим, задолженность - ввели символ "минус" для удобства, числовой ряд назвали "отрицательным". В бухгалтерском балансе очень удобно пользоваться.
А вы что - нагромоздили зачем-то к абстрактным числам качества макро и микро мира, и теперь каждое число должно иметь привязку к тому, атомы им считают, или планеты. Зачем это? Классическому числу без разницы - хоть атомы им считай, хоть галактики. Давайте, может, вообще к каждому объекту свой числовой ряд придумаем? Для яблок, например, свой ряд 1я, 2я итп... 1Я - это одна яблоня (может содержать разное количество маленьких я, в зависимости от урожая)?
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

piven
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:00

Геометрии Лобачевского и Пивень Григория

Сообщение piven » 10 окт 2016, 10:47

[
Точная математика опирается на 3 вида зеркалов.
quote name='Dredd' date='10.10.2016, 08:12' post='493185']
iven в 09.10.2016, 18:34 написал(а): link
Не мешайте другим, кому интересна математика, высказать своё мнение.
Ну не бред идиота, но в целом - в чем профит вашей модели? Классическая математика проста и удобна. Любое число свободно, ибо никто не присваивает ему "внутреннего" или "внешнего" качества, не подгружает дополнительным смыслом. Бери любые объекты - и считай их, все просто. Нулем назвали отсутствие объектов. Когда начали считать, допустим, задолженность - ввели символ "минус" для удобства, числовой ряд назвали "отрицательным". В бухгалтерском балансе очень удобно пользоваться.
А вы что - нагромоздили зачем-то к абстрактным числам качества макро и микро мира, и теперь каждое число должно иметь привязку к тому, атомы им считают, или планеты. Зачем это? Классическому числу без разницы - хоть атомы им считай, хоть галактики. Давайте, может, вообще к каждому объекту свой числовой ряд придумаем? Для яблок, например, свой ряд 1я, 2я итп... 1Я - это одна яблоня (может содержать разное количество маленьких я, в зависимости от урожая)? [/quote]
 Dredd, мне понравился Ваш ответ, в котором я увидел умного, но искренне не понимающего моих идей.
Я основы математики Евклида не отвергаю, а уточняю, дополняю. Мои идеи нужны  УЧЁНЫМ, которые изучают происхождения звёзд, атомов, различных тел, а в быту считайте числами без знаков (+) и (-). У меня эти числа считаются искусственными, которые означают «разы»: 1раз, 2раза, 3раза, 4раза и т.д.
Например, с 22.6. до 22.12. Земля на этом участке орбиты падает, как с космической горы, а с 22декабря до 22июня она по инерции+встречные для солнечной системы, но на этом участке уже работающие как противодействующие силы-ветер, дующий в спину тела, поднтимается по наклонной плоскости вверх, удаляясь от Солнца. Вот здесь Земля пролетает не просто одинаковые км, а разные, с разным ускорением от разных сил, то от действующей, то от противодействующей силы. Как работает маятник? Как Вы качаетесь на качели? То животом вперёд, то спиной вперёд, но это уже называется «задом», «обратно». Это различие в колебательных движениях должны отражаться и точной математикой, как зеркалами, а зеркала бывают «выпуклые», «плоские» и «вогнутые». Современная математика использует только плоские зеркала разных размеров, а Пивень Григорий предлагает использовать все 3 вида зеркалов. В малом пространстве удобно пользоваться плоским зеркалом, ну и пользуйтесь, а когда не все, а только учёные с телескопами устремляются в макромир или с микроскопами - в микромир, то здесь  уже нужны и другие зеркала.
Мои ученики пока не могут осознать эту особенность в новых основах математики, а потому у них непонимание перерастает в агрессию.
10.10.2016г. Пивень Григорий-автор новых основ математики.
Последний раз редактировалось piven 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Геометрии Лобачевского и Пивень Григория

Сообщение dust1939 » 10 окт 2016, 13:31

piven писал(а):Source of the post Точная математика опирается на 3 вида зеркалов.
У вас в деревне так изъясняются?
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 1 гость