Пиратство, копирование информации

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 29 июн 2013, 09:39

kiv писал(а):Source of the post
go-go-quickly-go писал(а):Source of the post
Меня вот что удивляет. Вот когда автор или продюсер пытаются заработать деньги - это считается плохо почему-то у наших граждан. А украсть и раздать - очень хорошо! Не кажется ли вам это странным?

Мне кажется очень странным, что к нематериальным (ну, термин, может, и не очень подходящий... назовем так - бесплатно тиражируемым) ценностям пытаются применять абсолютно те же законы, что и к материальным... Все равно как если применять статью за абсолютно необратимое преступление типа убийства к легко обратимым проступкам, компенсируемым обычным штрафом...


Отличия есть. Например, право собственности на материальные вещи - не имеет ограничений в наследственном праве. Собственник передает по наследству корову, наследник передаёт корову своему наследнику - и так без ограничения количества раз. При этом каждый наследник является собственником со всеми вытекающими последствиями.

Права на интеллектуальную собственность - не имеют такого развития и ограничиваются конкретным сроком (у нас 70 лет), после чего интеллектуальная собственность считается достоянием всего человечества.

kiv писал(а):Source of the post
Хотя в больший тираж НЕ ВЛОЖЕНЫ ни больший труд, ни большие материалы, etc etc - кстати, именно поэтому так и бьются против т.н. пиратов т.н. правообладатели - ведь это, по сути, возможность получения бешеной прибыли (особенно если считать ее так, как считаете вы:)) абсолютно без вложения затрат - пожалуй, покруче будет, чем наркотики толкать

Это несколько другая (как вы верно заметили негативная) проблема пиратства.
Необоснованное обогащение. Но это никак не связано с нанесением ущерба в авторском праве.

IRINA писал(а):Source of the post
Покупается один DVD, выкладывается на торрент -точно ПИРАТСТВО.
Так в чём отличие?


kiv писал(а):Source of the post
В прибыли
Напечатать книгу - это бумага, типография, распространение. А тут есть возможность продавать книгу, НИЧЕГО НЕ ВКЛАДЫВАЯ в ее производство. Мечта любого эффективного манагера - бесконечная норма прибыли...


Kiv, как раз с точки зрения установления факта правонарушения - т.е. чтобы ответить на вопрос - есть правонарушение или нет? - совершенно неважно сколько средств вложил правонарушитель для совершения правонарушения. Кто-то ничего не потратил, просто вывел вашу корову из коровника, а кто-то использовал дорогие средства взлома вашего замка. Никакой разницы - потому что совершается одно и тоже деяние.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение NT » 29 июн 2013, 11:09

go-go-quickly-go писал(а):Source of the post ... чтобы ответить на вопрос - есть правонарушение или нет? ... Никакой разницы - потому что совершается одно и тоже деяние.

Ага, это как разница между ДТП по вине депутата/директора РАО/дочки мэра/ и рядового Иванова И.И.?
Правильно никакой. А вот в жизни ваш колега-судья решает по-другому.
По разному трактуют одну и ту же букву закона.

Так вот, общество точно так же выносит свой, отличный от ваше юр.творчества - вердикт:
"Пиратство это ЗЛО для тех, кто имеет возможность заплатить за копирайт и не платит!".

СергейП писал(а):Source of the post Очевидно же - казачок засланный, за бабки старается.
Ясное дело за бабки. Они же (юр.творчюги) не идиоты
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение mihailm » 29 июн 2013, 12:21

СергейП писал(а):Source of the post
...
Очевидно же - казачок засланный, за бабки старается.
...

Согласен гнать его
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 29 июн 2013, 12:53

NT писал(а):Source of the post
go-go-quickly-go писал(а):Source of the post ... чтобы ответить на вопрос - есть правонарушение или нет? ... Никакой разницы - потому что совершается одно и тоже деяние.

Ага, это как разница между ДТП по вине депутата/директора РАО/дочки мэра/ и рядового Иванова И.И.?

А вот эти депутаты/директора РАО/дочки мэра/ и рядовой Иванов И.И. они с Луны берутся или в одном обществе каким-то образом нарождаются?
NT писал(а):Source of the post
Правильно никакой. А вот в жизни ваш колега-судья решает по-другому.

Среди моих коллег судей нет.
NT писал(а):Source of the post
По разному трактуют одну и ту же букву закона.

А чтобы они этого не делали, нужно уметь трактовать правильно.
NT писал(а):Source of the post
Так вот, общество точно так же выносит свой, отличный от ваше юр.творчества - вердикт:
"Пиратство это ЗЛО для тех, кто имеет возможность заплатить за копирайт и не платит!".

Еще раз повторюсь - судьи, продажные полицейские - это члены этого самого общества.

СергейП писал(а):Source of the post
Очевидно же - казачок засланный, за бабки старается.

Меня уже ваши коллеги называли самкой собаки, а продюсеров - ворами.
В случае с продюсерами, я попросил зайти на сайт продюсерского центра Андрея Кончаловского, ознакомится с его контентом и пояснить на каком основании его за глаза называют вором. И конкретно сказать - что, где и у кого он украл.

В случае обвинения меня - также прошу указать на каких сайтах я постоянно пишу, сколько денег мне платят или не выдумывать ерунду.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение NT » 29 июн 2013, 13:25

Хаккеров тоже под одну масть гребли.
Оказалось нет - разные среди них субьекты.
Есть и полезные, ИТ коррпорации это поняли.
Точно также продукция двойного назначения - гражд. и военное.

Точно также пиратство - разное бывает. Но вам этого не понять.
И не надо насаждать только своё сугубо законодательное мнение.
Отлично разбираемся - что такое воровство и что такое свободный доступ к информации.

go-go-quickly-go писал(а):Source of the post Меня уже ваши коллеги называли самкой собаки....
А называют вас так - за ваши шоры на глазах и в мозгах.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение СергейП » 29 июн 2013, 13:50

NT писал(а):Source of the post А называют вас так - за ваши шоры на глазах и в мозгах.
Да нет, за это можно пожалеть и посочувствовать, не всем же мозгов хватает.

За отсутствие стыда, совести, алчность...

Вообще, переписываться с такими субъектами считаю просто ниже своего достоинства, этот чел может сам по себе относится к проблеме так, а за 30 сребренников на сайтах писать этак - совершенно противоположные вещи.
И какие, на хрен, эти иуды, юристы - шушера всякая, нахватавшаяся штампов разных и бойко эти штампы по разным форумам штампующая.

Обратите внимание - я никого не персонифицировал, если кто-то где-то себя случайно узнал - это его проблемы.
А если при этом ещё активно штамповал посты на форуме, но на мой пост смог отреагировать только часов так через пять, то вот и показатель, что юрист то это хреновый, мозги и реакция должны быть, без них ...
Последний раз редактировалось СергейП 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 29 июн 2013, 14:09

СергейП писал(а):Source of the post
За отсутствие стыда, совести, алчность...

В данной теме обсуждается алчность миллионов граждан, которые раздают то, что им не принадлежит.
СергейП писал(а):Source of the post
этот чел может сам по себе относится к проблеме так, а за 30 сребренников на сайтах писать этак - совершенно противоположные вещи.

Вам бы уметь различать трактовки верные от неверных, цены бы вам не было.
СергейП писал(а):Source of the post
И какие, на хрен, эти иуды, юристы - шушера всякая, нахватавшаяся штампов разных и бойко эти штампы по разным форумам штампующая.

Я повторяю: штамп - это когда здесь все продюсеры были названы ворами, а лично вы - называете всех юристов иудами и шушерой. Вот это я называю штамп. Поскольку вы не понимаете, что такое штамп - то и ваши суждения о штампах - стоят ровно столько же, сколько решения продажного суда.
Проблема в том, что такие вот как вы - безграмотные люди, купившие дипломы - и никакими юристами не являющиеся - проникли в правоохранительную систему.
Вот в этом - я вижу серьезную проблему.
СергейП писал(а):Source of the post
Обратите внимание - я никого не персонифицировал, если кто-то где-то себя случайно узнал - это его проблемы.

То, что вы называете "не персонифицировал" - на самом деле называется обвинение неограниченного круга лиц и неверное обобщение, если применять логику.
СергейП писал(а):Source of the post
А если при этом ещё активно штамповал посты на форуме, но на мой пост смог отреагировать только часов так через пять, то вот и показатель, что юрист то это хреновый, мозги и реакция должны быть, без них ...

Отвечаете за свои слова?
Назначьте время, я выйду и проведем 2 часа в диалоге.
Через три поста - вам нечего будет говорить. Не хотите поучаствовать - закройте свой лживый рот.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Пиратство, копирование информации

Сообщение homosapiens » 29 июн 2013, 15:15

А называют вас так - за ваши шоры на глазах и в мозгах

А вы хоть на минуту предположительно, что шоры-то как раз на ваших глазах. Мир сразу станет ярче. Какой смысл ярлыки вешать?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение NT » 29 июн 2013, 15:24

:lool:
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение cheshira » 29 июн 2013, 17:04

homosapiens писал(а):Source of the post А вы хоть на минуту предположите, что шоры-то как раз на ваших глазах

Вы даже не представляете - настолько точно попали в цель! :whistle:

Евгений! Перестаньте выдавать ваши выдумки за знания - это ещё глубже закапывает вас в дебри вами же придуманных ложных гипотез об авторском праве вообще и состоянии дел, связанных с этим "в европах", в частности. В Европе и Штатах всё ровно также, как и у нас: все ищут халявы и - попотев слегка - разумеется её находят. Специально для вас: посмотрите в интернете - сколько говн вылито на новую Xbox-360 только за то, что на ней нельзя играть в игры, активированные на такой же консоли другого владельца. Вам, фантазёр-теоретик, всё сразу станет ясно и понятно на тему
go-go-quickly-go писал(а):Source of the post В Европе ... большинство граждан отрицательно относится к пиратству и покупает контент
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Morrissknipt и 46 гостей