Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 18 авг 2012, 10:17

grigoriy писал(а):Source of the post
Алексей, не надоело ещё занудствовать?

В чём это выражается?

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Да, кстати: есть такая заповедь...

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Кстати, актуальное в настоящее время название для данной ветки...

Да, кстати, Алексей Рэдс , три раза подряд выступать в своей ветке, это крайне неприлично.

1. Данная установка обозначена где-либо?
2. Ну, а что делать, если после двух предпоследних моих сообщений больше никто ничего не написал, а у меня появились новые мысли?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 18 авг 2012, 10:21

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
2. Ну, а что делать, если после 2-х предпоследних моих сообщений здесь никто больше ничего не написал, а у меня появились новые мысли?

Есть два варианта:
1. Заткнуться;
2. Продолжать выступать в режиме радиоточки пока вас не заткнёт модератор.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение grigoriy » 18 авг 2012, 10:30

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Алексей, не надоело ещё занудствовать?

В чём это выражается?

В том, что это никому не нужно - см. ниже (насчет того, "больше никто ничего не написал").
Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Да, кстати: есть такая заповедь...

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Кстати, актуальное в настоящее время название для данной ветки...

Да, кстати, Алексей Рэдс , три раза подряд выступать в своей ветке, это крайне неприлично.

1. Данная установка обозначена где-либо?
2. Ну, а что делать, если после двух предпоследних моих сообщений больше никто ничего не написал, а у меня появились новые мысли?

Эта тема, которую я бы назвал "Тягомотина", уже устала быть мусорной корзиной для Ваших мыслей.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 18 авг 2012, 10:37

grigoriy писал(а):Source of the post
Эта тема, которую я бы назвал "Тягомотина", уже устала быть мусорной корзиной для Ваших мыслей.

Да пусть он лучше насильничает эту мусорную корзину.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 18 авг 2012, 17:32

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
2. Ну, а что делать, если после 2-х предпоследних моих сообщений здесь никто больше ничего не написал, а у меня появились новые мысли?

Есть два варианта:
1. Заткнуться;
2. Продолжать выступать в режиме радиоточки пока вас не заткнёт модератор.

Тем не менее, первый вопрос в данной ситуации, пожалуй, является главным.

grigoriy писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Алексей, не надоело ещё занудствовать?

В чём это выражается?

В том, что это никому не нужно - см. ниже (насчет того, "больше никто ничего не написал").

Это не известно - "больше никто ничего не написал" может быть в связи также с другими причинами.

grigoriy писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Да, кстати: есть такая заповедь...

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Кстати, актуальное в настоящее время название для данной ветки...

Да, кстати, Алексей Рэдс , три раза подряд выступать в своей ветке, это крайне неприлично.

1. Данная установка обозначена где-либо?
2. Ну, а что делать, если после двух предпоследних моих сообщений больше никто ничего не написал, а у меня появились новые мысли?

Эта тема, которую я бы назвал "Тягомотина", уже устала быть мусорной корзиной для Ваших мыслей.

Она ей не является.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 19 авг 2012, 15:22

1 - один - месяц веганского сыроедения. Физиологическое ощущение - нормальное, настроение - возвышенное, приветливое.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 22 авг 2012, 19:35

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я предполагал, что последует, примерно, такой ответ. Мне, конечно, известен этот принцип. И он является одной из вещей, которые отражают несправедливость, которая, к сожалению, присутствует в человечестве, и вместе с остальными нравственно-негативными вещами, которые есть среди людей, в ходе воплощения в реальность моей идеологии подлежит нейтрализации.

Алексей, попробуй построить две разных модели на основе двух совершенно разных аксиом:
1. справедливость одна на всех
2. справедливость у каждого своя собственная
Хотя бы просто из любопытства попробуй заняться этим построением

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Да, кстати: есть такая заповедь - она гласит: "Не скажи слова ложного на ближнего твоего". Вы в курсе?

В курсе
Но опять две аксиомы и две модели на их основе:
1. Рабов - нет, все люди равны
2. Рабы есть, верующий человек - это рабовладелец рабов - неверующих (атеистов)
Опять же попробуй построить, из любопытства. Знание истории, в первую очередь современной истории будет тебе отличной оснасткой в деле такого построения.
Естественно, искомый вопрос решаемый моделью - КОМУ врать (лгать) можно? (ну, в смысле, не противоречит ветхому курсу заданном библией)

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
"2012. Добровольный шаг к совершенству на пороге возможных великих перемен".

Опять попытайся смотреть по-взрослому.
Нет сомнений, 2012 станет годом великих перемен для ЧАСТИ людей. Проще говоря - они помрут в этом году. Ровно как и будущий 2013 станет. Ровно как и предыдущий 2011 стал.
Даже день 21 декабря 2012 станет днем апокалипсиса для ЧАСТИ нас (можно уточнить в гугле, сколько чел-земляшек на шарике помирает в сутки)
Вот только "нас всех" отличается от "нескольких от нас всех, и от меня одного лично".
Впрочем, я вижу в эту темку ты здорово не въезжаешь :whistle:


Таланов писал(а):Source of the post
2. Продолжать выступать в режиме радиоточки пока вас не заткнёт модератор.

Это называется поток сознания. Пусть выступает. Вам что, жалко что ли.
Льёт себе и льёт. Нам не в убыток, а для него, возможно, польза. Впрочем, 50:50, может быть для него и зло. Ну так хоть поржём в последнем случае. Всё его жертва будет не напрасной. Жертва которая рождает у других смех - это тоже полезная жертва.

grigoriy писал(а):Source of the post
Эта тема, которую я бы назвал "Тягомотина", уже устала быть мусорной корзиной для Ваших мыслей.

Гришпута, вы бы себя вспомнили в его годы.
Чё вы в самом деле на потомков обозлились.
Дайте им шанс.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение grigoriy » 22 авг 2012, 20:08

Накомарник писал(а):Source of the post
Чё вы в самом деле на потомков обозлились.
Дайте им шанс.

"Зачем, - говорит эгоист, - стану я работать для потомства, когда оно ровно ничего для меня не сделало?"
© Козьма Прутков.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 22 авг 2012, 20:21

grigoriy писал(а):Source of the post
"Зачем, - говорит эгоист, - стану я работать для потомства, когда оно ровно ничего для меня не сделало?"
© Козьма Прутков. :)

Тут Кузьма в лужу сел.
Потомство сделало для тебя всё, вот так можно описать ситуацию. Для примера - открытый нашими предками закон Ома - есть ни что иное как выявленный результат труда наших потомков.
Короче, время - это не простая сущность. Даже понять такую малость, что для того, чтобы что-то (потом) найти, надо это предварительно спрятать - это уже не каждому под силу. Ну, или уж совсем не многим дано понять, что что бы что-то открыть, надо чтобы это предварительно было закрыто.
Если открывающий - твой современник (или твой предок), то кто же тогда этот неуловимый прячущий-закрывающий? (в смысле кто/что есть так хрень, которую мы называем Природа).

...короче, потолок товарища Пруткова К. - это зрить в корень
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 авг 2012, 14:34

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я предполагал, что последует, примерно, такой ответ. Мне, конечно, известен этот принцип. И он является одной из вещей, которые отражают несправедливость, которая, к сожалению, присутствует в человечестве, и вместе с остальными нравственно-негативными вещами, которые есть среди людей, в ходе воплощения в реальность моей идеологии подлежит нейтрализации.

Алексей, попробуй построить две разных модели на основе двух совершенно разных аксиом:
1. справедливость одна на всех
2. справедливость у каждого своя собственная
Хотя бы просто из любопытства попробуй заняться этим построением

Я знаком с точкой зрения, что не существует справедливость для всех, тем не менее, подозреваю, что справедливость всё-таки едина. Также как, согласно известному утверждению, правда всегда одна.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Да, кстати: есть такая заповедь - она гласит: "Не скажи слова ложного на ближнего твоего". Вы в курсе?

В курсе
Но опять две аксиомы и две модели на их основе:
1. Рабов - нет, все люди равны
2. Рабы есть, верующий человек - это рабовладелец рабов - неверующих (атеистов)
Опять же попробуй построить, из любопытства. Знание истории, в первую очередь современной истории будет тебе отличной оснасткой в деле такого построения.
Естественно, искомый вопрос решаемый моделью - КОМУ врать (лгать) можно? (ну, в смысле, не противоречит ветхому курсу заданном библией)

Независимо от религии обвинение невиновного - это нарушение правильного и корректного положения вещей, которое создаёт справедливость.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
"2012. Добровольный шаг к совершенству на пороге возможных великих перемен".

Опять попытайся смотреть по-взрослому.
Нет сомнений, 2012 станет годом великих перемен для ЧАСТИ людей. Проще говоря - они помрут в этом году. Ровно как и будущий 2013 станет. Ровно как и предыдущий 2011 стал.
Даже день 21 декабря 2012 станет днем апокалипсиса для ЧАСТИ нас (можно уточнить в гугле, сколько чел-земляшек на шарике помирает в сутки)
Вот только "нас всех" отличается от "нескольких от нас всех, и от меня одного лично".
Впрочем, я вижу в эту темку ты здорово не въезжаешь :whistle:

Взрослый взгляд на данный вопрос не даёт доказательства - что обозначенные возможные великие перемены не обретут планетарный масштаб.

grigoriy писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
Чё вы в самом деле на потомков обозлились.
Дайте им шанс.

"Зачем, - говорит эгоист, - стану я работать для потомства, когда оно ровно ничего для меня не сделало?"
© Козьма Прутков.

Например, эта ветка - дело, которое делается для всех.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 52 гостей