заочное образование и естественные науки

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Джони » 28 янв 2012, 12:21

Nemiroff писал(а):Source of the post
Он как-то у нас в вузе доносил до аудитории (ну не лекцией же это назвать) свои мысли о каком-то бреде. Толпа была невероятная.


А вот это не ваш ВУЗ часом?
[url=http://www.youtube.com/watch?v=WRPB_HP4JAc]http://www.youtube.com/watch?v=WRPB_HP4JAc[/url]
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Andrew58 » 28 янв 2012, 12:36

Джони писал(а):Source of the post
Nemiroff писал(а):Source of the post
Он как-то у нас в вузе доносил до аудитории (ну не лекцией же это назвать) свои мысли о каком-то бреде. Толпа была невероятная.


А вот это не ваш ВУЗ часом?
[url=http://www.youtube.com/watch?v=WRPB_HP4JAc]http://www.youtube.com/watch?v=WRPB_HP4JAc[/url]

Если человек просто говорит о том, что много знать - это вкусно... Это криминал? Настолько, что его надо бы срочно полить грязью?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Джони » 28 янв 2012, 12:39

Nemiroff писал(а):Source of the post
Да ладно вам, это просто интернет-мем, жилетка с кучей карманов и т.п. Как Чак Норрис.

Я так и подумал, но вдруг, думаю Онотоле заслуженный где-то человек.
Хотя вот это и есть популярность - человек стал известен так или иначе, и пожинает плоды.
В принципе это нормально.
Ничего особо вредного он не говорит.
Хотя меня просто выбешивает иногда его мышление об обществе.
Ну, раз мем, - тогда ладно)

Andrew58 писал(а):Source of the post
Если человек просто говорит о том, что много знать - это вкусно... Это криминал? Настолько, что его надо бы срочно полить грязью?

Нет, Andrew58.
Конечно, нет.
Я же и хочу узнать у вас о нем, только и всего.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Andrew58 » 28 янв 2012, 12:49

Джони писал(а):Source of the post
Я же и хочу узнать у вас о нем, только и всего.

Сожалею, но лично с персонажем не знаком. Но симпатизирую.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Kotya_02
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Kotya_02 » 28 янв 2012, 12:50

действительно, с чего это вы принялись его поливать??? ну да, человек со своими "особенными"таракана в голове, со своим стилем и манерой поведения. зато умный какой.
Последний раз редактировалось Kotya_02 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Джони » 28 янв 2012, 13:07

Andrew58 писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
Я же и хочу узнать у вас о нем, только и всего.

Сожалею, но лично с персонажем не знаком. Но симпатизирую.

Ну, вот я и хочу выяснить о нем.

Меня знаете, просто передергивает от его фраз, например:
Я по убеждениям - марксист, и именно поэтому я - антикоммунист.


Блин, аж колбасит меня.
Как дал бы я ему.
Линейкой.
Не знаю почему линейкой, у меня и линейки то нет.
Но вот если бы была - я бы точно ему дал линейкой по лысине))
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Александр Исаенко » 28 янв 2012, 13:19

Я понял почему существуют заочные отделения! Просто есть люди способные обучаться, представляете - без ударов по голове линейкой!
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Andrew58 » 28 янв 2012, 13:30

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
Я понял почему существуют заочные отделения! Просто есть люди способные обучаться, представляете - без ударов по голове линейкой!

Сожалею, но успешных заочников вживую наблюдать не удалось. Вечерников - да, причем среди них довольно часто попадались весьма нетривиальные ребята (в советские времена). И мне потихоньку кажется, что в наше время заочно следовало бы получать только второе высшее образование, но никак и никогда - первое...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Sonic86 » 28 янв 2012, 13:30

Ну все - тема уехала во флейм, теперь и ответов не дождешься
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Chelo27 » 28 янв 2012, 14:21

Sonic86 писал(а):Source of the post
А в Казахстане по слухам заочку вообще закрыли с этого года.
Конечно, в чем-то это хорошо, а в чем-то плохо.

Если кто знает - зачем вообще создавалось заочное отделение - напишите. Нужно просто выписать все "за" и "против" и хотя бы просто посмотреть на них.

Заочные отделения создавались совсем в другой, "плохой стране", которая за чем то заботилась о поднятии уровня знаний рабочих и служащих для более грамотного, а значить и более качественного выполнения их работы и общего развития.
Я сам знаю, что кто-то реально доучивается на заочке по своей специальности (те же школьные учителя - у них от этого повышается категория и, значит, зарплата).

Да, и ни кто ведь не заставлял. Администрация предоставляла заочникам все положенные льготы - только учись.
В нашей бригаде из 15 регулировщиков радиоаппаратуры 100% были со средним специальным образованием. 7-8 из нас закончили заочку УПИ, это было с 70 по 80 годы. Остальные, я в их числе, и так до 6 го разряда выросли за это же время.
Для некоторых из низших слоев - это способ получить высшее образование и параллельно работать, чтобы мочь его оплатить, чтобы потом устроится на работу получше.

На заочке обучение, как и везде было бесплатное, плюс платные дни к отпуску для сдачи плановых заданий, подготовку к сессии и собственно сдачу экзаменов. Бюджет семьи не ухудшался. У всех 1-2 ребенка.
У меня вызвало удивление, как Вы круто по "буржуазному" подняли свой статус над своими друзьями - товарищами. Совсем недавно в одном институте учились, а сегодня если они не могут оплатить обучение своих детей в ВУЗе, так Вы их уже в низший слой перевели. Лет 10 работал рядом в бригаде регулировщиком учитель школьной физики и математики.
Инженера из конструкторских отделов с нами как с равными общались, а мы их уважали и за ум, и за вежливость и делали общее дело. Ни кто нас за низший слой не считал. Дикость какая то.
Для кого-то это способ освоить новые технологии (компьютеры, офис, 1С) часто необходимые - сейчас это все уходит в частные руки и надо за это платить бабло.

Да это очень хорошо для тех, кто на этом заработает. Но откуда там возьмутся грамотные ученые, физики, технологи ,программисты с самыми свежими знаниями?
Осталась надежда только на ВУЗы.
Закрытие заочки тогда - это закрытие еще одного социального лифта, ограничение возможностей населения.
Это все минусы.

Не только заочку, ремесленные училища по прижали. Рабочим специальностям стали меньше учить. Да собственно на бирже труда на учете одинаково стоять, что без рабочей специальности, что без высшего образования, что с высшим.
С другой стороны, учиться на заочном более бесполезно, чем на очном.

Здесь Вы наверно оговорились. Не надо одним словом сразу и то ,и другое убивать.
+ часто дипломы покупают и вообще не учатся. В каком-то смысле это, конечно, плюс, но большой ли?

Не понял для кого плюс?
Вообще это уже стандартная государственная логика - "тебе надо - ты и крутись, а нам наплевать" .

Не государственная, а антигосударственная.
Я уже не раз писал, чем не хуже мы для себя сделаем, тем сильнее нас хвалило "дружественное" зарубежье и ме-е-е-е-стные Интелектуальные Диверсанты. Правда к сегодняшнему дню перевертыши прозрели и уже ругают то, что еще вчера хвалили. Да они всегда поперек.

.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Morrissknipt и 33 гостей