Stop SOPA

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Stop SOPA

Сообщение A.I. » 18 янв 2012, 19:44

Homo Sapiens, вот смотри ситуацию: есть в городе 2 конкурирующих провайдера. И цены они предлагают примерно одинаковые. Провайдеру занижать больше необходимого для привлечения новых клиентов чревато уменьшением сегодняшней прибыли с уже подключенных абонентов, повышать цену - чревато уходом своих клиентов к другому абоненту. Нужно провайдеру идти на соглашение с каким-то там забугорным дядей и просто так повышать цену даже на 15%? Причем сам провайдер видимо с этого получит пару промилле в лучшем случае. Отвечу - нет. Ибо поднимет цену один провайдер - народ потянется к другому. А второй провайдер будет по максимуму держать цену без наценки для правообладателей, ибо приток клиентов.
Это еще при условии обязалова на уровне закона РФ. Хвала Аллаху, не живем по американским. И надеюсь жить никогда не доведется.
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 18 янв 2012, 19:45

A.I. писал(а):Source of the post
Джони, обычные радиостанции(Наше радио, D-Fm, Европа+, Русское радио и еще куча таких), которые теперь вещают не только в радиоэфире, но и онлайн по интернету. Думаю радиостанции за ротацию той или иной песни сами с правообладателем рассчитываются за счет рекламы.

Понял, я ж говорю - я не в курсе.
Вопрос снят, как видите - технологии берут своё.
Радио и сейчас бесплатно и останется таким для пользователя.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Stop SOPA

Сообщение A.I. » 18 янв 2012, 19:47

эти торренты которые есть сейчас сдохнут, да и черт с ними.

хехехе. заколебутся душить и топить. Чай не муму.
Все только выиграют.

"Камрад, я тут фильм "Мегакрутой новый комедийный боевик/триллер/etc."качнул на днях. Хочешь скину?" (с) жизненное.
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 18 янв 2012, 19:48

A.I. писал(а):Source of the post
Homo Sapiens, вот смотри ситуацию: есть в городе 2 конкурирующих провайдера. И цены они предлагают примерно одинаковые. Провайдеру занижать больше необходимого для привлечения новых клиентов чревато уменьшением сегодняшней прибыли с уже подключенных абонентов, повышать цену - чревато уходом своих клиентов к другому абоненту. Нужно провайдеру идти на соглашение с каким-то там забугорным дядей и просто так повышать цену даже на 15%? Причем сам провайдер видимо с этого получит пару промилле в лучшем случае. Отвечу - нет. Ибо поднимет цену один провайдер - народ потянется к другому. А второй провайдер будет по максимуму держать цену без наценки для правообладателей, ибо приток клиентов.
Это еще при условии обязалова на уровне закона РФ. Хвала Аллаху, не живем по американским. И надеюсь жить никогда не доведется.

Да не будет там никаких провайдеров.
Провайдеру провайдерское, ему и так хватает.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Stop SOPA

Сообщение A.I. » 18 янв 2012, 19:48

Радио и сейчас бесплатно и останется таким для пользователя.

за это я его и люблю )))
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 18 янв 2012, 19:55

A.I. писал(а):Source of the post
эти торренты которые есть сейчас сдохнут, да и черт с ними.

хехехе. заколебутся душить и топить. Чай не муму.

Одна неделя и ни одного пользователя у них не будет.
Это решенный вопрос.
Никому они нафиг не нужны, рассадник пиратства.
Появятся легальные торренты - и конец пиратам.


A.I. писал(а):Source of the post
Радио и сейчас бесплатно и останется таким для пользователя.

за это я его и люблю )))

И люите на здоровье, но вы же не качаете что хотите с радио в любом объеме.
У людей вообще ничего не забирают.
Сейчас деньги зарабатывают не забирая - а торгуя.
Вот все.
Радио бесплатно - оно торгует по другому.

И еще - нам до этого SOPA - еще годами можно тырить, не переживайте, друзья.
Это когда на Западе все уляжется - тогда надавят на Рашу, тогда только наши цари будут что-то делать.
Они же модернизацией заняты, плевать им на авторское право с высокой колокольни.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Stop SOPA

Сообщение A.I. » 18 янв 2012, 19:57

Радио бесплатно - оно торгует по другому.

знаю. Просто вспомнил как вариант решения проблемы авторских прав. И у меня музыка бесплатная, и авторские права не нарушаю.
Одна неделя и ни одного пользователя у них не будет.
Это решенный вопрос.
Никому они нафиг не нужны, рассадник пиратства.
Появятся легальные торренты - и конец пиратам.

с этого момента поподробнее. Чем по-вашему будут отличаться торренты пиратские от легальных?

Джони, у нас закон принятый не равен закону работающему
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 18 янв 2012, 20:01

A.I. писал(а):Source of the post
с этого момента поподробнее. Чем по-вашему будут отличаться торренты пиратские от легальных?

На пиратских торрентах - будет нелегальный контент, как сейчас, A.I. - ну вы чё? Только же что все обсудили))
А на легальных - легальный))

A.I. писал(а):Source of the post
Джони, у нас закон принятый не равен закону работающему

У нас масса работающих законов.
В том числе и Об авторском праве - он работает на 50 %.
Потому что юр. лица платят и давно, а граждане - воруют.
Вот и всё.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Stop SOPA

Сообщение A.I. » 18 янв 2012, 20:04

Джони, спасибо кэп )))
Меня интересует, как вы себе это представляете.
Регистрируюсь БЕСПЛАТНО на легальном и БЕСПЛАТНО качаю легальный контент? А вся выручка с показа рекламного баннера трекера правообладателям )))))
По любому где-нибудь платить придется. А это уже не 2 недели перехода с одно трекера на другой. А еще контент раздавать нужно. Вот если я буду платить за пользование трекером, буй я буду держать комп включенным. Я заплатил, я хочу скачать на скорости, предоставленной мне провайдером безо всяких ограничений. Тут уже не я для системы, а система для меня.

Джони, работающий означает на 100%. Сам на работе пользуюсь легальным ПО и не использую нелегальный контент.
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 18 янв 2012, 20:09

A.I. писал(а):Source of the post
Джони, спасибо кэп )))
Меня интересует, как вы себе это представляете.
Регистрируюсь БЕСПЛАТНО на легальном и БЕСПЛАТНО качаю легальный контент? А вся выручка с показа рекламного баннера трекера правообладателям )))))

По любому где-нибудь платить придется. А это уже не 2 недели перехода с одно трекера на другой. А еще контент раздавать нужно. Вот если я буду платить за пользование трекером, буй я буду держать комп включенным. Я заплатил, я хочу скачать на скорости, предоставленной мне провайдером безо всяких ограничений. Тут уже не я для системы, а система для меня.

Нет - мы же только что обсуждали - будет абонплата, как провайдеру сейчас - так и легальному торренту нужно будет очислять.
А реклама - это совсем другое, это работает на радио - где вы контент не качаете.
A.I. - ну только что всё обсудили, е мое.
A.I. писал(а):Source of the post
Джони, работающий означает на 100%. Сам на работе пользуюсь легальным ПО и не использую нелегальный контент.

Нет - не означает.
Даже когда одна норма закона не работает (одна статья) - так и говорят - эта норма - НЕ РАБОТАЕТ.
Посчитать количество статей, и вывести в процентном отношении работающую часть закона.
Так и есть.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей