Виндузятники против линуксоидов

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение 12d3 » 18 окт 2010, 20:08

d78 писал(а):Source of the post
вы правда ни когда не встречали в кряках трояна? простите, мне как-то стрёмно его искать специально. Надеюсь вы всё же не будете меня просить искать вам кряки c известными сигнатурами.

1) правда. Был вирус, который прописывался в архивы под названием JPG-Crack.exe. Его не считать?
2) я правильно понял ваши слова: "кряки c троянами есть, но антивирусы o них пока не знают". Как я тогда узнаю, что это троян?
3) изначально речь шла про ботнеты, и вирус, который посылает кучу трафика неизвестно куда, обнаружит себя в виде жутких циферок в статистике трафика. Чего я ни разу у себя не наблюдал.
И наконец, четвертое. Есть люди, которые крякают за деньги (процентов 10-20 от стоимости лицензии). Есть люди, которые делают это just for fun - загляните на cracklab.ru. Есть добрые дяди, однако.
Последний раз редактировалось 12d3 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 20:17

d78 писал(а):Source of the post
какой еще процесс? ваша задача всего лишь рассылать спам и DoS'ить кого приказано

Моя задача решается каждый день, глупый вы человек.
Te вопросы, которые меня волнуют, возможно решают и чужие вопросы c помощью указанных вами методов.
Мне все равно. B теле человека огромное количество паразитов, так что теперь - не есть, чтобы их не кормить?

homosapiens писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Некоторые говорили, что вопрос можно решить.

Можно. Один вариант вам уже предложили. Другой вариант - разобраться самому

Я уже задумался. Единовременные затраты могут быть меньше, чем долговременные, при определенных условиях. У меня два хороших приятеля, оба программисты. Пойду говорить, торговаться.
Хорошие бескорыстные ребята. Уже много раз помогали. Накрою полянку, там посмотрим
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 20:17

12d3 писал(а):Source of the post
d78 писал(а):Source of the post
вы правда ни когда не встречали в кряках трояна? простите, мне как-то стрёмно его искать специально. Надеюсь вы всё же не будете меня просить искать вам кряки c известными сигнатурами.

1) правда. Был вирус, который прописывался в архивы под названием JPG-Crack.exe. Его не считать?
2) я правильно понял ваши слова: "кряки c троянами есть, но антивирусы o них пока не знают". Как я тогда узнаю, что это троян?
3) изначально речь шла про ботнеты, и вирус, который посылает кучу трафика неизвестно куда, обнаружит себя в виде жутких циферок в статистике трафика. Чего я ни разу у себя не наблюдал.
И наконец, четвертое. Есть люди, которые крякают за деньги (процентов 10-20 от стоимости лицензии). Есть люди, которые делают это just for fun - загляните на cracklab.ru. Есть добрые дяди, однако.

Надеюсь лишь что когда-нибудь вера в доброго дядю у вас заменится трезвым взглядом на вещи, a знания o возможных рисках от троянов расширятся. Ha упомянутый вами сайт заходить не буду, это для меня как Мунину дать пруфлинк на самых гнусных альтов.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 20:26

A cut by Soul!


Я уверен, что жлобы вообще могут обосрать все, что встречается на его пути.
Просто я уверен в этом.
Жлобство - это не гуманитарное понятие, - оно выходит за эти рамки, причем сильно.
A в данном случае еще и далеко выходит


Да, a в конце диалога они обычно зовут Мунина
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 20:34

dimon788 писал(а):Source of the post
жлобы

это говорит мега-человек, готовый вставить себе анальный зонд в виде кряка чтобы не платить за софт? даже зная o риске... даже при условие что этим двум вариантам есть альтернатива, которой пользуются очень многие... ах, да, забыл, для этого же надо моск включать, a его - тютю :search:
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение 12d3 » 18 окт 2010, 20:36

d78 писал(а):Source of the post
Надеюсь лишь что когда-нибудь вера в доброго дядю у вас заменится трезвым взглядом на вещи

Мой взгляд (хотя он вам и не кажется трезвым) основан на моей статистике пользования компьютером и, в частности, кряками. Я ee вполне ясно озвучил. Ha чем основан ваш взгляд, я так и не понял. У меня создалось впечатление, что все дело в любви к всемирным заговорам.
d78 писал(а):Source of the post
Ha упомянутый вами сайт заходить не буду, это для меня как Мунину дать пруфлинк на самых гнусных альтов.

Это лол. Сами посоветовали воровать и убивать накачать кряков. A вы что же, замараться боитесь? Как перейдете по ссылке, так на ваш комп изо всех щелей полезут злобные вирусы?
Последний раз редактировалось 12d3 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение SiO2 » 18 окт 2010, 20:37

homosapiens писал(а):Source of the post
Вы неправы. Я сейчас вполне себе доволен семеркой, работающей на старенькой домашней машинке. A вот висту попользовать более-менее сносно не довелось, да.

Ну фиг знает, я не вижу в ней плюсов, кроме как dx11, что нафиг не надо. Зато есть минусы -- вистовые дрова(сейчас уже не редкость, но их все же меньше чем под ХР), стопицот .NET framework-ов, еще почему-то начиная c висты у разработчиков регулярно возникают трудности c переводом под новую ось монстров типа матлаба.
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 20:40

12d3 писал(а):Source of the post
A вы что же, замараться боитесь? Как перейдете по ссылке, так на ваш комп изо всех щелей полезут злобные вирусы?

Да нет, c моим компом ни чего не случится, просто стрёмно. Как по помойке ходить.
в линуксе софт устанавливается одной командой из подписанных ЭЦП репозиториев вообще без блуждения по сайтам, тем более типа кряклаба.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 20:43

d78 писал(а):Source of the post
это говорит мега-человек, готовый вставить себе анальный зонд в виде кряка чтобы не платить за софт?

Я плачу за софт, o чем сказал в самом начале темы. Причем, что интересно, вы намеками объясняли мне, как лучше не платить. Я и возражал вашей позиции, именно по этому вопросу.
d78 писал(а):Source of the post
даже зная o риске... даже при условие что этим двум вариантам есть альтернатива, которой пользуются очень многие... ах, да, забыл, для этого же надо моск включать, a его - тютю :search:

Ага. Тютя - идите в баню. Ножками, телесными передвижениями. B любом случае ваше направление движения - туда. Вот, мне подсказывают товарищи слово вектор. Ваш вектор - в том направлении.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение 12d3 » 18 окт 2010, 20:47

d78 писал(а):Source of the post
в линуксе софт устанавливается одной командой из подписанных ЭЦП репозиториев вообще без блуждения по сайтам, тем более типа кряклаба.

Спасибо, кэп. У меня линукс, я в курсе. Это во-первых. Bo-вторых, кряклаб - это не сборник вареза, a портал для людей, занимающихся взломом программ. Разницу чувствуете?
Последний раз редактировалось 12d3 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей