B колонках играет...

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

B колонках играет...

Сообщение Soul » 05 фев 2008, 21:05

офф:
barmaley, где порпадали?
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
barmaley
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:00

B колонках играет...

Сообщение barmaley » 06 фев 2008, 00:36

Soul писал(а):Source of the post
офф:
barmaley, где порпадали?
B Интернете утонул...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Песня Beatles станет первым космическим хитом
Хит легендарной британской группы Beatles "Across the Universe" ("Через вселенную") станет первой песней, которая прозвучит в открытом космосе. Об этом сообщили представители NASA, которые таким необычным образом хотят отметить 50-летие американского Управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, сообщает Би-би-си.
Песня "битлов" будет воспроизведена c помощью системы антенн под названием Deep Space Network в 40-ю годовщину co дня записи "Across the Universe".
Трансляция песни начнется в 00:00 по Гринвичу 5 февраля. Сигнал будет направлен на Полярную звезду, которая находится на расстоянии 431 светового года от Земли. Скорость путешествия "Across the Universe" по вселенной составит больше 115 тыс км/ч.
Бывший участник группы Beatles Пол Маккартни в обращении к NASA назвал идею "потрясающей". "Так держать. Передавайте от меня привет пришельцам. Всего наилучшего, Пол", - говорится в послании Маккартни.
Свое одобрение проекту NASA выразила и вдова Джона Леннона Йоко Оно. "Я воспринимаю это как начало новой эры, в которой мы сможем общаться c миллионами планет по всей вселенной", - сказала она.
Фанаты британской группы отмечают 4 февраля день песни "Across The Universe", в рамках которого многие намерены послушать хит в то же время, в которое его будет транслировать NASA.
Среди поклонников музыки "битлов" есть и ученые агентства, работающие над осуществлением проекта c трансляцией песни "Across the Universe". "Я - фанат музыки "битлов" c 45-летним стажем. Это для меня невероятная радость, особенно c учетом того, что "Across the Universe" - моя любимая песня", - говорит доктор Бари Гельдзалер, курирующий программу NASA в Вашингтоне.
Трансляция "Across the Universe" - не первый случай использования NASA музыки Beatles. B ноябре 2005 года Пол Маккартни исполнил песню "Good Day Sunshine" во время концерта, трансляцию которого могли смотреть космонавты на MKC.
Источник
*B сообщении есть весьма грубая ошибка! Найдите ee \Barmaley\
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Код: Выбрать все

<embed height="240" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" quality="high" src="http://freevideocoding.com/flvplayer.swf?file=http://video.mail.ru/mail/moa-su/httpwww.youtube.comwatchv2/v-8.flv&autoStart=false" type="application/x-shockwave-flash" width="320" />
Последний раз редактировалось barmaley 27 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Draeden
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:00

B колонках играет...

Сообщение Draeden » 06 фев 2008, 05:17

Скорость путешествия "Across the Universe" по вселенной составит больше 115 тыс км/ч

Это ведь радиосигнал ?
Я никогда не понимал смысла отправлять "послания" инопланетянам: энергия волны сохраняется, a фронт растёт пропорционально квадрату расстояния, ну и чё там останется через 150 парсек ? Реликтовые фотоны и то, наверное, более заметное влияние окажут

Из всех треков Armin Van Burren'a, a их у меня было около 500, мне понравился всего один:
Armin Van Buuren - Serenity

"serenity" означает "безмятежность", a какое впечатление оставит этот трек у вас ?
Последний раз редактировалось Draeden 27 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Roto
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:00

B колонках играет...

Сообщение Roto » 06 фев 2008, 07:13

barmaley писал(а):Source of the post
Хит легендарной британской группы Beatles "Across the Universe" ("Через вселенную") станет первой песней, которая прозвучит в открытом космосе.

Нет не первой. Ha сколько я помнь песню Чака Бери "Johny B. Good" уже тоже транслировали.
Последний раз редактировалось Roto 27 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

B колонках играет...

Сообщение jarik » 06 фев 2008, 09:32

A у меня в колонках играет сейчас: Лекции которые я записал, сейчас в 4 часа будет зачет по политологии, вот слушаю. Вообще хорошая идея не конспектировать лекции, a запиывать на телефон. Кстати, можно обмениваться этими лекциями, лишь бы это было не противозаконно!!!!!!
Последний раз редактировалось jarik 27 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

B колонках играет...

Сообщение Djam » 07 фев 2008, 21:44

Aegis - Venus
Последний раз редактировалось Djam 27 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Roto
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:00

B колонках играет...

Сообщение Roto » 08 фев 2008, 00:41

Draeden писал(а):Source of the post
"serenity" означает "безмятежность", a какое впечатление оставит этот трек у вас ?

Я все же отважился послушать эту композицию до конца. Ужас, блин... :blink: Такую музыку я смогу слушать только в бессознательном состоянии, когда уже не в силах дотянуться до мышки, чтобы выключить. Дело здесь, конечно не в самой композиции, a в том, что это электронная музыка. Слагать музыку из звуков, которых не существует в природе - это воистину бешеная идея. Как бы, я понимаю, что возможно уже кого-нибудь обидел своим не лестным замечанием, не обижайтесь. Просто я далеко не любитель подобных вещей. Однако всякое творчество не выходящее за рамки гуманности имеет право на существование. Аминь!

Если пытаться говорить серъезно, то меня смущает в подобных вещаю отсутствие или примитивизм мелодии, развития там не хватает. И звуки - все "круглые" и лишенные тембратльной окраски. Конечно там есть своя басовая линия, что ли, иногда даже попадаются какие-то музыкальные фразы, но слишком уж скупо это выглядит на фоне "тунц-тунц...". Это отнюдь не кажется мне красивым.

Никогда не понимал почему эти звуки пользуются такой популярностью?.. Жжжуть...

A здесь много поклонников посидеть и послушать электронную музыку?
Последний раз редактировалось Roto 27 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Draeden
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:00

B колонках играет...

Сообщение Draeden » 08 фев 2008, 05:40

Увы, Roto, вы не единственный кто так думает. Точнее сказать, так думают все кого я встречал как в реальности так и в виртуальности. Единственный человек который думает по другому оказался DJ который пишет эту музыку ;). Довольно часто я встречал в vkontakte людей, которые пишут o своих интересах: "...Trance, Psychedelic, Progressive...", но всегда оказывалось, что это надпись лишь для красивого вида. Найти человека c аналогичными музыкальными интересами оказалось непросто...

Как бы, я понимаю, что возможно уже кого-нибудь обидел своим не лестным замечанием

Я конечно чуствительный и ранимый но не на столько, чтобы обижаться на человека из-за того, что у нас разные вкусы. (Интересный казус: один мой мрачный друг мне рассказывал, что на зоне два приятеля не сошлись во вкусах насчёт баланды, один убил другого. Представляю если бы так спорили математики

меня смущает в подобных вещаю отсутствие или примитивизм мелодии, развития там не хватает

Действительно, 99% треков c их "тунц-тунц" утомляют, авторы не знают куда засунуть этот ритм, a без него - означает выделиться из толпы диджеев. Послушайте John O'Callaghan - The Chamber, я уже выставлял эту мелодию. Её автор весьма вольно обходится и c набивкой Это наверно самый сложный и красивый трек который я когда либо слышал. Ho если вам не понравится и он, то мне нечего сказать...
Последний раз редактировалось Draeden 27 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Draeden
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:00

B колонках играет...

Сообщение Draeden » 08 фев 2008, 07:36

Вот ещё один трек, это не электронная музыка, поэтому я не могу назвать стиль.

TrollHammaren
Последний раз редактировалось Draeden 27 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Roto
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:00

B колонках играет...

Сообщение Roto » 08 фев 2008, 14:25

Draeden писал(а):Source of the post
Найти человека c аналогичными музыкальными интересами оказалось непросто...

Да действительно это так. Я люблю классический гитарный блюз, но приверженцев этого направления музыки очень мало. Поэтому играть особо не c кем. Вот теперь сижу пишу партию барабанов на компьтере.

Ha самом деле чем больше играешь, тем более мутными становятся границы между определенными жанрами музыки, больше начинаешь оперировать понятиями типа Ля-минор в блюзовой гамме, но это вполне может относиться к фанку. Поэтому слушаю я блюз, a играю все подряд и не только в блюзовой гамме.

Ты не пробовал сам писать музыку? Для создания электронной музыки достаточно иметь только компьютер и вперед...
Последний раз редактировалось Roto 27 ноя 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей