Инновации и Россия

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Инновации и Россия

Сообщение homosapiens » 09 июн 2013, 20:37

folk писал(а):Source of the post
А вообще почему пытаюсь WildBill вам что то про наших доказать - вижу просто людей которые работают придумывают производят здесь у нас - и это коммерция то есть окупается и продается на частном рынке.
Вы их не хотите видеть - ваше право, но извините по прозвучавшим текстам получается что сначала не делают, если делают то плохо, если не плохо так уж из китайских компонентов, ну а если уж из наших - то 19 век, ну а уж если и продукция нормальная так воры во главе. Просто закон отрицания отечественного производства какой то)

Еще раз по слогам моя позиция: я всеми своими силами стараюсь поддержать отечественного производителя. И поддерживаю, т.к. альтернативы я не вижу. Другое дело, что то, что вы произнесли насчет некомпетентности и ворья на самом деле имеет место быть - это факт.

WB, да я все понимаю, не на твой же счет отношу.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 09 июн 2013, 20:41

folk писал(а):Source of the post За последние пару месяцев из Китая по консенсусу со знакомыми идут сплошные косяки - не в электронике а просто абсолютно полный пофигизм в выполнении заказов - присылают не то или некомплект, денег возвращать не хотят. Видимо это очередной шаг к гегемонии, чтобы челночники сдохли и все стали покупать в официальных китайских местах.
Какие цены? Если у нас вполне обеспеченные люди покупают колбасу по 120 руб, то почему им не впарить кроссовки из опорок? А затем и куртки из крыс... И колбасу из червей... хотя там это деликатес, так что из дохлых собак... А "наши" нувориши это всё жрут и нахваливают... "такое мясо", а по нашему... "такая тухлая крыса"...
folk писал(а):Source of the post Вы их не хотите видеть - ваше право,
Дарагой, я на мясо не смотрю, я его его кушаю! Так вот Вы хотите кушать коровье дерьмо? Так почему нас это жрать заставляете?!

homosapiens писал(а):Source of the post WB, да я все понимаю, не на твой же счет отношу.
Я всё понимаю... просто здесь за всеми цитатами и не уследишь... Да и я не в твой огород, хотя и тебя цитирую...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Евгений Гр » 10 июн 2013, 07:18

folk писал(а):Source of the post А вообще почему пытаюсь WildBill вам что то про наших доказать




По замечанию д-ра Леонарда Орра, человеческий мозг ведет себя так, как если бы он состоял из двух частей: Думающего и Доказывающего.

Думающий может думать практически обо всем. Как показала история, он может думать, что Земля покоится на спинах бесконечных черепах, или что она внутри пуста, или что она плывет в пространстве. В это верят миллионы людей (включая автора этой книги). Сравнительная религия и философия показывают, что Думающий может считать себя смертным, бессмертным, одновременно смертным и бессмертным (реинкарнационная модель) или даже несуществующим (буддизм). Он может думать, что живет в христианском, марксистском, научно-релятивистском или нацистском мире — и это еще далеко не все варианты.
Как часто наблюдалось психиатрами и психологами (к вящей досаде их медицинских коллег), Думающий может придумать себе болезнь и даже выздоровление.

Доказывающий — это гораздо более простой механизм. Он работает по единственному закону: что бы ни думал Думающий, Доказывающий это доказывает.
Вот типичный пример, породивший невероятные ужасы в этом столетии: если Думающий думает, что все евреи богаты, Доказывающий это докажет. Он найдет свидетельства в пользу того, что самый бедный еврей в самом захудалом гетто где-то прячет деньги. Подобным образом, феминистки способны верить, что все мужчины (включая голодных бродяг, которые живут на улицах) эксплуатируют всех женщин (включая английскую королеву).

Если Думающий думает, что Солнце вращается вокруг Земли, Доказывающий услужливо организует восприятие так, чтобы оно соответствовало этой идее; если Думающий передумает и решит, что Земля вращается вокруг Солнца, Доказывающий организует свидетельства по-новому.

Если Думающий думает, что святая вода из Лурда излечит его любимого, Доказывающий будет искусно дирижировать сигналами от желез, мышц, органов и т. д. до тех пор, пока организм вновь не станет здоровым.
Конечно, довольно легко понять, что мозг других людей устроен именно так; намного труднее осознать, что точно так же устроен наш собственный мозг.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение alexy.74 » 10 июн 2013, 09:11

это издержки некритичного мышления- человеческая слабость , но никак не фундаментальное свойство)
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 10 июн 2013, 13:27

folk, я не знаю в какой Утопии Вы живёте, но мой адрес прописан под аватаркой... Вполне реальная Москва, очень неплохой район. Я не живу в башне из слоновой кости, хожу по магазинам... то, о чём я пишу, вижу каждый день в реальной жизни. А если чего и не вижу, то у меня много друзей и знакомых, которые работают на реальных производствах, и не только в Москве...
Я не понимаю, зачем Вы хотите мне доказать, что в РФ что-то меняется к лучшему? Огромная инфляция -- 12-18% в год (я только о бытовых вещах), закрывают торговые точки, в которых продаются качественные товары и продукты, открывают преступные сетевые кормушки для свиней... Грабительские налоги на работающих людей и практическое освобождение от этих налогов преступников-олигархов. Вопят об улучшении транспортной ситуации, а тут новые скандалы с мигалками и очередной пожар в метро...
Вы же не думаете, что я ничего не вижу? Не понимаю...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Анж » 10 июн 2013, 13:39

Wild Bill писал(а):Source of the post

.... Вы хотите мне доказать, что в РФ что-то меняется к лучшему?

Еще как поменялось. :lool: До самого распада СССР наука у нас оказывается была лженаукой:
....Хотя теория Большого взрыва и была, в конце концов, воспринята советскими учеными и философами, тем не менее до самого распада СССР....

Пусть экономику мы развалили, но науку из тупика вывели..... Ну, а уж куда вывели - так это и не сильно важно. :lool: :lool: :lool:
А Вы, наверное, еще как лжеученый начинали...
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 10 июн 2013, 14:43

Wild Bill писал(а):Source of the post
Я не понимаю, зачем Вы хотите мне доказать, что в РФ что-то меняется к лучшему? Огромная инфляция -- 12-18% в год (я только о бытовых вещах), закрывают торговые точки, в которых продаются качественные товары и продукты, открывают преступные сетевые кормушки для свиней...

Может быть потому что я вижу эти перемены к лучшему) Та же инфляция снижалась уже лет 10. Но если отвечать на Ваш вопрос "зачем" - то просто хочется заступиться за тех кто работает и созидает.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Анж » 10 июн 2013, 14:47

folk писал(а):Source of the post
то просто хочется заступиться за тех кто работает и созидает.

А кто-то на них катит бочку?
Просто, хочется заступиться и за тех, кто мог бы работать и созидать.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Евгений Гр » 10 июн 2013, 16:12

folk писал(а):Source of the post Может быть потому что я вижу эти перемены к лучшему) Та же инфляция снижалась уже лет 10. Но если отвечать на Ваш вопрос "зачем" - то просто хочется заступиться за тех кто работает и созидает.



Вы что де хотите, чтобы у Wild Bill шаблоны порвало? Очень понравилось это новое и меткое выражение. А по делу жизнь не может не меняться к лучшему, просто в силу очевидно ускорившегося НТП. А вот роль властей тут не очевидна.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 10 июн 2013, 16:34

Да, виноват - это занудство мое пролезает. Буду работать над собой.

P.S. как с инновациями у них (оффтоп конечно)
[url=http://www.atominfo.ru/newse/l0405.htm]http://www.atominfo.ru/newse/l0405.htm[/url]
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей