Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 17 июл 2012, 15:23

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не уверен, что какое-либо негативное изменение реальности, следующее за изначально добрым поступком, является злом - потому что оно не имеет характер умысла.

Ну не уверены, и ладненько.
Хотя, ради объективности, подмечу - точно также как вы сейчас были в прошлом неуверенны и Ленины с Гитлерами. И даже Марксы с Ницшами были неуверенны когда писали свои книги.
Даже мать Тезеза со свей неуверенность поспособствовала тому, что каждый пятый на этой плане сейчас элементарно не доедает.

Меня, если честно, одно радует - вот Путин уверен, и значит я пока спокоен за наше будущее.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение NT » 17 июл 2012, 15:57

Накомарник писал(а):Source of the post
Меня, если честно, одно радует - вот Путин уверен, и значит я пока спокоен за наше будущее.

Накомарник, вы бы раскрыли хотя бы в общих чертах - каким вы видите светлое будущие (минимум 12 лет) с Путиным?
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 17 июл 2012, 16:20

NT писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
Меня, если честно, одно радует - вот Путин уверен, и значит я пока спокоен за наше будущее.

Накомарник, вы бы раскрыли хотя бы в общих чертах - каким вы видите светлое будущие (минимум 12 лет) с Путиным?

В общих чертах это будет краткий ответ - я не вижу в нем радикально черного.
Уже это меня лично вполне устраивает.
И, кстати, ставлю ящик коньяка - с Путиным нам от силы 4-5лет, далее Хоманских или подобный ему.

А вообще более правильный вопрос был бы - будущее мира в целом. Вот тут у меня нет спокойствия на ближайшую десятку.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение NT » 17 июл 2012, 16:29

Накомарник писал(а):Source of the post
И, кстати, ставлю ящик коньяка - с Путиным нам от силы 4-5лет, далее Хоманских или подобный ему.

А как правильнее :
Хоманских или Холманских (Игорь Рюрикович) ?
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 июл 2012, 16:31

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не уверен, что какое-либо негативное изменение реальности, следующее за изначально добрым поступком, является злом - потому что оно не имеет характер умысла.

Ну не уверены, и ладненько.
Хотя, ради объективности, подмечу - точно также как вы сейчас были в прошлом неуверенны и Ленины с Гитлерами. И даже Марксы с Ницшами были неуверенны когда писали свои книги.
Даже мать Тезеза со свей неуверенность поспособствовала тому, что каждый пятый на этой плане сейчас элементарно не доедает.

И что? 100%-уверенность, по крайней мере, в таких вещах на сегодняшний день, собственно, не может быть объективно обоснована - потому что человек ещё не на 100% знает устройство объективной действительности.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 17 июл 2012, 16:37

NT писал(а):Source of the post
А как правильнее :
Хоманских или Холманских (Игорь Рюрикович) ?

Не знаю, меня такие мелочи не интересуют.
Выживет в той среде - значит тогда запомним его фамилиё, а скурвится - так и запоминать нечего.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 17 июл 2012, 16:50

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
И что? 100%-уверенность, по крайней мере, в таких вещах на сегодняшний день, собственно, не может быть объективно обоснована - потому что человек ещё не на 100% знает устройство, собственно, объективной действительности.

Алексей, если не знаете лично вы, это не значит что не знают другие.
"По себе людей не судят" - это толковая мудрость, примите её хотя бы к сведению.
И похороните вы уверенность, что все знания написаны в учебниках.
На самом деле 99% знаний вы получите уже в процессе жизни, и, уверяю вас, от многих просто рот откроете от удивления.
Попробуйте смотреть на мир так, что он - это та среда (особенно люди), которая имеет цель вас запутать, обмануть, сбить с прямого пути. А ваше назначение - это не дать себя обмануть, найти свой верный маршрут и пойти по этой дороге.
И не важно, так ли это на самом деле. Важно просто принять за данность, что это так. И жить этой моделью поведения.
Да и альтернативы-то у вас нет. Считать что все в мире только и заботятся о том, чтобы вас на правильный путь вывести - глупо.
Возможно вы уже начинаете доходить до простого вывода - в этой жизни вы вообще никому не нужны. Вообще никому (ну, может только своим родителям), всем на вас и вашу судьбу чихать.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 июл 2012, 18:22

Конечно - не значит, и тем не менее, человек пока не на 100% знает устройство объективной действительности хотя бы потому, что она существовала за миллиарды лет до его появления в ней и он, можно сказать, в ней - гость.
С данной мудростью я знаком и включаю её в формирование своего взгляда на мир.
Я не говорил о своей уверенности, что все знания написаны в учебниках.
Я уже начинаю подозревать, да, что в этой жизни я никому, как про меня уже говорили, нах...й не нужен, более того, однажды на улице я встретил незнакомца и он сказал мне:
- В мире есть только 2 человека, которые тебя любят. Это твои родители. Все остальные люди - они не любят тебя - они могут тебя, там, использовать... Но по-настоящему любят тебя только твои родители.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 17 июл 2012, 18:54

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
- В мире есть только 2 человека, которые тебя любят. Это твои родители. Все остальные люди - они не любят тебя - они могут тебя, там, использовать... Но по-настоящему любят тебя только твои родители.

Накомарник писал(а):Source of the post
Возможно вы уже начинаете доходить до простого вывода - в этой жизни вы вообще никому не нужны. Вообще никому (ну, может только своим родителям), всем на вас и вашу судьбу чихать.

:cray:
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 17 июл 2012, 19:13

Алексей Рэдс, как же это вы так! Материтесь?!

Кстати, мат - это зло?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей