Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 11 июл 2012, 11:13

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
...я являюсь составляющей единицей того общества, которое я хочу сделать совершеннее.

Мало ли чего мы хотим. А желает ли это общество?
Я бы многого хотела: Вслух читать и мяч катать. Я бы песенку пропела, Я б могла похохотать... Да мало ль я чего хочу! Но мама спит, и я молчу.

Или того, кто не желает идти к светлому будущему в бараний рог согнём?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 11 июл 2012, 20:47

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
...я являюсь составляющей единицей того общества, которое я хочу сделать совершеннее.

Мало ли чего мы хотим. А желает ли это общество?
Я бы многого хотела: Вслух читать и мяч катать. Я бы песенку пропела, Я б могла похохотать... Да мало ль я чего хочу! Но мама спит, и я молчу.

Или того, кто не желает идти к светлому будущему в бараний рог согнём?

Вроде много кто желает жить лучше, чем он живёт на сегодняшний день.
Я уже сказал, что достижение заявленных мною идеалов не предполагает насилие.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Собственно, каким делом, кроме как не словами, исключая конкретную борьбу с чем-либо, на данном уровне я могу сделать человека совершенее в приоритетной для усовершенствования, с точки зрения моей идеологии, части его сущности - то есть повысить уровень его психико-интелектуального развития?

Словами (и книгами) ты никогда не сделаешь даже ни одного человека совершение, не то что целое общество. Причина проста - человек не собачка. Твое "сделаю" на язык взрослых людей переводится "выдрессирую" (чем и занимаются писатели, кстати). Что ж, успехов тебе, многие ходили этой дорогой. Сам потом будешь бегать от этих "совершенных" монстров.

Единственное доступное тебе дело - это собственный пример. Люди, глядя на тебя, должны сделать один рациональный вывод - "я хотел бы быть на его месте". И вывод этот должен сам родится в их голове, без всяких твоих словесных подсказок. Да и зачем им слова, они будут видеть твои ДЕЛА.
Вот, другого у тебя, по сути, и нет. Да и у всех нас. Твое дело, моё дело, еще тысячи таких же людей, мы - примеры - глядишь, следующее поколении и взаправду стало совершеннее. И т.д., геометрическая прогрессия.

Но только сразу тебя предупрежу, ты тормознешь еще на этапе "а что я должен делать, чтобы быть примером другим людям". Поэтому и советовал тебе - первую половину жизни потрать на заработать свой миллион, выкинь ты из головы все эти общечеловеческие улучшательства, сосредлточься на своем "я". Просто заработай миллион, по возможности малой кровью. Сделай себя одного.
А вот вторую половину жизни уже и ищи ответ на вопрос "как мне потратить свой миллион так, чтобы я стал примером для других".

Если они окажутся совершенными в кавычках - значит, это будет не тот результат, которого я ожидаю, и не то, к чему я стремлюсь; в связи с этим возникает вопрос: почему они должны оказаться совершенными в кавычках?

В данном случае какое-либо дело вообще, можно сказать, не требуется - потому что я предполагаю отказ от совершения определённых действий - и всё дело, по большому счёту, состоит только в работе каждого человека над собой для достижения этого. Я, собственно, уже превзошёл себя в чём-либо, отказавшись, например, от убийства комаров - вот это смело можно брать в качестве примера.

Я не считаю, что стремление к получению миллиона, если речь - именно о деньгах, должно определять стиль поведения человека.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 11 июл 2012, 21:22

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... возникает вопрос: почему они должны оказаться совершенными в кавычках?

Дрессируя льва ты принуждаешь его забыть о том, что он лев. Ты подменяешь ему реальность, внушаешь что он овечка. Система построенная на внушении нестабильна, у неё нет будущего, рано или поздно лев вспоминает кто он на самом деле, и рвет дрессировщика.
Тема, когда толпа сжигает книги (типа 451 по Фарингейту), обсосана со всех сторон в литературе и кино. Вот это сжигание и есть событие "лев вспомнил".

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
В данном случае какое-либо дело вообще, можно сказать, не требуется - потому что я предполагаю отказ от совершения определённых действий - и всё дело, по большому счёту, состоит только в работе каждого человека над собой для достижения этого. ...

Это медитация и подобные им хрени. Путь хиппи и типа того.
Не просто ерунда, а вреднейшее дело как для самого человека, так и для общества.
Ты начини лучше читать библию, там все ответы, и все кривые дорожки которые приведут тебя в тупик довольно наглядно показаны.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я, собственно, уже превзошёл себя в чём-либо, отказавшись, например, от убийства комаров - вот это смело можно брать в качестве примера.

я тоже комаров не убиваю уже много лет. Не я им жизнь дал, не мне и отнимать её.
Но если это показывать как пример другим людям - глупость несусветная.
Во-первых, чел сам должен придти к выводу, что убивать комаров - это плохо, а не убивать - хорошо.
Во-вторых, чел должен научится разгуливать ситуацию так, чтобы комары сами начали убивать друг друга, т.е не запачкать руки, или, как минимум, чтобы эти кровососы перестали кусать людей. (а то сам понимаешь, в какую мы помойку превратимся, если станем матерями Терезами всяким паразитам).
Короче - чел должен всегда найти комплектное решение. Об этом тоже есть в библии.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не считаю, что стремление к получению миллиона, если речь - именно о деньгах, должно определять стиль поведения человека.

Ты не понял. Дело вообще не в деньгах, сами по себе деньги это фантики, ничто и звать никак.
Первым делом ты должен освободить свое тело. А деньги - это квинтэссенция свободы твоего тела.
Когда разберешься с телом, то уже и душу можно подключать к процессе.
Но если твое тело в рабстве, душа твоя полноценно никогда не сможет реализоваться. И превратишься ты в скучное занудное уродливое существо, умеющее лишь вещать на каждом углу "счастье всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным" и бегать в вечных поисках золотого шара, постоянно попадая в мясорубку (надеюсь, Пикник на обочине Стругацких ты читал).
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 12 июл 2012, 12:58

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вроде много кто желает жить лучше, чем он живёт на сегодняшний день.

Вроде многие кто желают жить хотя бы на том уровне, которого они достигли на сегодняшний день.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я уже сказал, что достижение заявленных мною идеалов не предполагает насилие.

"Разговор Ленина с Троцким". А как вы собираетесь достигать заявленных вами идеалов?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 12 июл 2012, 14:34

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
. Я, собственно, уже превзошёл себя в чём-либо, отказавшись, например, от убийства комаров - вот это смело можно брать в качестве примера.

А вот это Вы напрасно,... напрасно, они ведь такие сволочи! Только не отказывайтесь от убийства мух, они ещё хуже.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 12 июл 2012, 19:37

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... возникает вопрос: почему они должны оказаться совершенными в кавычках?

Дрессируя льва ты принуждаешь его забыть о том, что он лев. Ты подменяешь ему реальность, внушаешь что он овечка. Система построенная на внушении нестабильна, у неё нет будущего, рано или поздно лев вспоминает кто он на самом деле, и рвет дрессировщика.
Тема, когда толпа сжигает книги (типа 451 по Фарингейту), обсосана со всех сторон в литературе и кино. Вот это сжигание и есть событие "лев вспомнил".

Человек-то - это всё-таки не лев.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
В данном случае какое-либо дело вообще, можно сказать, не требуется - потому что я предполагаю отказ от совершения определённых действий - и всё дело, по большому счёту, состоит только в работе каждого человека над собой для достижения этого. ...

Это медитация и подобные им хрени. Путь хиппи и типа того.
Не просто ерунда, а вреднейшее дело как для самого человека, так и для общества.
Ты начини лучше читать библию, там все ответы, и все кривые дорожки которые приведут тебя в тупик довольно наглядно показаны.

Доказательства - что личностное самосовершенствование наносит вред человеку и обществу?...
Вроде я слышал, что библия на сегодняшний день содержит уже не тот текст, который был в оригинале.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я, собственно, уже превзошёл себя в чём-либо, отказавшись, например, от убийства комаров - вот это смело можно брать в качестве примера.

я тоже комаров не убиваю уже много лет. Не я им жизнь дал, не мне и отнимать её.
Но если это показывать как пример другим людям - глупость несусветная.
Во-первых, чел сам должен придти к выводу, что убивать комаров - это плохо, а не убивать - хорошо.
Во-вторых, чел должен научится разгуливать ситуацию так, чтобы комары сами начали убивать друг друга, т.е не запачкать руки, или, как минимум, чтобы эти кровососы перестали кусать людей. (а то сам понимаешь, в какую мы помойку превратимся, если станем матерями Терезами всяким паразитам).
Короче - чел должен всегда найти комплектное решение. Об этом тоже есть в библии.

Во-первых - если пока не пришёл, может взять пример.
Во-вторых - не должен - ему это просто не нужно; во всяком случае - это не приоритетная задача.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не считаю, что стремление к получению миллиона, если речь - именно о деньгах, должно определять стиль поведения человека.

Ты не понял. Дело вообще не в деньгах, сами по себе деньги это фантики, ничто и звать никак.
Первым делом ты должен освободить свое тело. А деньги - это квинтэссенция свободы твоего тела.
Когда разберешься с телом, то уже и душу можно подключать к процессе.
Но если твое тело в рабстве, душа твоя полноценно никогда не сможет реализоваться. И превратишься ты в скучное занудное уродливое существо, умеющее лишь вещать на каждом углу "счастье всем и каждому, и пусть никто не уйдет обиженным" и бегать в вечных поисках золотого шара, постоянно попадая в мясорубку (надеюсь, Пикник на обочине Стругацких ты читал).

В таком случае следовало поставить кавычки - тогда бы я однозначно понял, а так у меня только возникло такое предположение.
(не читал)

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вроде много кто желает жить лучше, чем он живёт на сегодняшний день.

Вроде многие кто желают жить хотя бы на том уровне, которого они достигли на сегодняшний день.

И вроде все заинтересованы в спокойствии за свою безопасность, сохранять которое мешает повышенная криминогенная обстановка.

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я уже сказал, что достижение заявленных мною идеалов не предполагает насилие.

"Разговор Ленина с Троцким". А как вы собираетесь достигать заявленных вами идеалов?

И - вновь: Вы полностью прочитали данную ветку?

ALEX165 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
. Я, собственно, уже превзошёл себя в чём-либо, отказавшись, например, от убийства комаров - вот это смело можно брать в качестве примера.

А вот это Вы напрасно,... напрасно, они ведь такие сволочи! Только не отказывайтесь от убийства мух, они ещё хуже.

Я отказался от убийства всех насекомых.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 12 июл 2012, 19:51

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я отказался от убийства всех насекомых.

Зря, это не тот путь.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 12 июл 2012, 20:11

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Человек-то - это всё-таки не лев.

Вот это ты толково подметил. Зрело.
Любой самый лютый и дикий лев по сравнению с человеком - это просто белая и пушистая кошечка.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 13 июл 2012, 20:24

ALEX165 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я отказался от убийства всех насекомых.

Зря, это не тот путь.

А какой - тот?

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Человек-то - это всё-таки не лев.

Вот это ты толково подметил. Зрело.
Любой самый лютый и дикий лев по сравнению с человеком - это просто белая и пушистая кошечка.

Я имею в виду, что человек способен больше контролировать своё поведение, чем лев.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 13 июл 2012, 21:21

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я имею в виду, что человек способен больше контролировать своё поведение, чем лев.

я не думаю, что характеристика "лев контролирует свое поведение" вообще уместна.

ну в человек... он, на самом деле, существо в общем-то безобидное,... вот только он злой, и память у него хорошая.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей