Материалестичность сознания

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Материалестичность сознания

Сообщение homosapiens » 19 июн 2011, 20:13

А женщинам околотка оно надо?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Предвестник
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:31

Материалестичность сознания

Сообщение Предвестник » 19 июн 2011, 20:17

сосед из меня и получится или нет?
Смотря что вы подразумеваете под соседом-если форму, то да,
Например, Вася П. был известен среди женщин околотка N своей недюжинной силой. И только этим. Затем мозги соседа Васи П. стерли и прошили мозгами Пети В., который отморозил все, что мог еще в школе. Спрашивается - получится ли из Васи - Петя или из Пети - Вася? Да ни в жизнь.
]
они поменяются телами, но личности остануться

Подобный вопрос я просто считаю оскорблением памяти Чехова и причастных к ней его читателей. Потрудитесь ознакомиться.
то что вы сейчас привели не совсем то...
Последний раз редактировалось Предвестник 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение mihailm » 19 июн 2011, 20:34

Предвестник писал(а):Source of the post
...
они поменяются телами, но личности остануться
...


а где личности то останутся в телах или в трансплантируемой памяти?

homosapiens писал(а):Source of the post
А женщинам околотка оно надо?


приспособятся))
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Предвестник
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:31

Материалестичность сознания

Сообщение Предвестник » 19 июн 2011, 20:39

а где личности то останутся в телах или в трансплантируемой памяти?
конечно в трансплантируемой памяти
Последний раз редактировалось Предвестник 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение master » 19 июн 2011, 21:19

Предвестник писал(а):Source of the post что от вас останется?Ваше Я

Совершенно не понимаю какое Я останется, что такое Я и откуда известно, что оно останется.
Предвестник писал(а):Source of the post клетки мозга умирают и сменяются другими, а сознание остается

Факт известный школьникам - нервные клетки не делятся, зато они отмирают. Человек умирает с теми нейронами с которыми родился. Разве что за время жизни от нейронов успевают прорасти аксоны и образовать связи с другими клетками.

homosapiens писал(а):Source of the post а в разделе "Эзотерика" - книжки типа Савельева ;)
Забавно
А я не так давно зайдя в книжный магазин приценится к литературе, в разделе с гордым названием "Естественные науки", среди книг типа Савельева заметил парочку крайне сомнительного толка )))

P.S. Следующий раз, когда буду в книжном, надо будет подсунуть в раздел "Эзотерика" парочку книжек типа Пёрышкина для школьников )))
Последний раз редактировалось master 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Предвестник
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:31

Материалестичность сознания

Сообщение Предвестник » 19 июн 2011, 22:15

Совершенно не понимаю какое Я останется, что такое Я и откуда известно, что оно останется.
Да это же очевидно, как ясень день-только представьте себе
Факт известный школьникам - нервные клетки не делятся, зато они отмирают. Человек умирает с теми нейронами с которыми родился. Разве что за время жизни от нейронов успевают прорасти аксоны и образовать связи с другими клетками
.Невозможность восстановления нервных клеток НЕ ДОКАЗАНА! В подтверждение этого приведу следующие факты.
Современная медицина позволяет имплантировать в головной мозг эмбриональную ткань, которая развивается и интегрируется в основную нервную систему. В первую очередь используется при лечении травм мозга и после операций по удалению его фрагментов.
В процессе формирования нервной ткани определенная группа клеток, являющаяся в начале эмбрионального развития очень похожими на остальные клетки зародыша, претерпевает несколько этапов изменений, чтобы превратиться в конце концов в нейрон определенного типа. Зафиксирована обратная трансформация клеток. Теоретически - если данная трансформация дойдет до определенного этапа - размножение и соответственно восстановление нервной ткани станет возможным.
У некоторых видов позвоночных животных отмечается частичное восстановление нервной ткани.
Последний раз редактировалось Предвестник 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение alexy.74 » 20 июн 2011, 07:02

master писал(а):Source of the post
[
Факт известный школьникам - нервные клетки не делятся, зато они отмирают. Человек умирает с теми нейронами с которыми родился. Разве что за время жизни от нейронов успевают прорасти аксоны и образовать связи с другими клетками.


В детском возрасте нервные клетки регенерируют.
Сайт1
Сайт2Сайт3
Сайт4
Сайт5
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Andrew58 » 20 июн 2011, 21:55

master писал(а):Source of the post
P.S. Следующий раз, когда буду в книжном, надо будет подсунуть в раздел "Эзотерика" парочку книжек типа Пёрышкина для школьников )))

И нехилое всероссийское движение получится, если эту практику распространить. Пользительный эффект оценить трудно, но что вреда не будет - гарантированно!
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Материалестичность сознания

Сообщение dimon788 » 21 июн 2011, 08:28

alexy.74 писал(а):Source of the post
Как - то пытался представить себя в роли А.Чекотиллы. Вроде получилось , но вместе с его "пониманием" пришло и (частично) прощение.

Чикатило правильно.
А как это?
Т.е. вы мысленно убивали десятки детей, насиловали их, пытаясь понять мотив действий Чикатило и удовольствие, которое он при этом получает и научились его не только понимать, но еще и простили?
Очень интересный результат.
alexy.74 писал(а):Source of the post
Опасная штука!

Ничего опасного нет.
Вы просто фантазируете.
Ваш метод обманывает вас.
Чикатило, хоть и был признан вменяемым - но абсолютно все психиатры были уверены в обратном.
Просто нельзя было его отправить в психушку, вот и подвели под расстрел.
И как вы можете войти в роль человека с серьезными психическими нарушениями - да еще и понять его, а потом и простить?
Ерунда какая-то.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Таланов » 21 июн 2011, 08:35

dimon788 писал(а):Source of the post
Чикатило, хоть и был признан вменяемым - но абсолютно все психиатры были уверены в обратном.

А кем Чикотило признавался вменяемым, не психиаторами?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей