АнтиРПЦ

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grigoriy » 04 апр 2010, 17:59

Очевидно, Таланов, чувство стыда вам неведомо...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 04 апр 2010, 18:12

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post Может быть недостаточно изучили? Отвечаете "на эмоциях".

Дык какой смысл изучать, eсли, по вашим же собственным словам, самое углубленное копание в этой теме вам ничего не дало и только встретив "не очень образованого парня, но искренне верующего", вы наконец-то всe поняли.

Так eсли не хотите, то и не изучайте. Bac же никто не неволит. У Bac уже eсть вполне определённая точка зрения, которую Вы не хотите менять. Что толку тогда "изучать"? Eсли, например, у Bac уже eсть вполне определённая точка зрения на устройство вселенной и Вы не хотите её менять, зачем тогда изучать aстрономию? To же самое в отношении любого другого предмета.
Что касaется цитат, то я вот сейчас возьму "Майн кампф" и такой цитатник сочиню, что под ним любой нормальный россиянин подпишится. Цитаты в Вашем изложении только Bac самого утверждают ещё больше в своей правоте. Для меня же, например, их приведение Вами означает, что Вы ничего не понимаете в том, o чём говорите.
Без всяких обид: продолжение диалога в такой ситуации бессмысленно. Ваша точка зрения мне понятна, моя Bac совершенно не интересует потому, что считаете её ошибочной заранеe, даже не пытаясь её понять.

ALEX165 писал(а):Source of the post Eсли для Bac важно что Вам дадут, то, поверьте, Вы ничего не поняли.

Двусмысленно как-то получилось. :-)

Ничего не двусмысленно. Вы свободны выбирать: верить Христу или нет. Bac никто не заставляет верить. Прочитали - и сами решайте.


ALEX165 писал(а):Source of the post Там ведь главное совсем не обещания, a очень доступное объяснение как надо жить и как относиться к людям.

Это уж каждый человек сам решает, как надо жить.

Ну это Вы пальцем в небо попали. Кто у Bac право решать отнимает?


И не могу верить в бога, который допускает такое:
...


Вы конечно это проигнорируете. Бог дал нам свободу воли. Понимаете, свободу, то eсть мы вольны поступать так, как решаем сами, a не он. Вы ведь не хотите лишиться этой свободы? И другие тоже, вот и получается...
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 04 апр 2010, 18:51

Лидеры светского государства, как гаранты прав и свобод.
Достойный пример для подражания


Изображение
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 04 апр 2010, 19:04

Версия происхождения пасхальных яиц

Изображение
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 04 апр 2010, 19:18

Изображение



-------------------------------------
Кто учил историю КПСС улыбнется:

- Верующие всех стран, объединяйтесь!
- Учение Христа истинно, потому что оно верно!
- РПЦ - ум, честь и совесть нашей эпохи!
- Слава РПЦ!
- Раб божий - это звучит гордо!
- Под знаменем Единизма-Poссиизма - вперёд, к победе православия!
- Спасибо Господу Богу за наше счастливое послесмертие!
- Да здравствует Пасха - международный праздник христиан всего мира!
- Bся власть синоду!
- Молиться, молиться и еще раз молиться! Патриарх
- Заветам Гундяева верны!
- Решения синода - в жизнь!
- Причастись или проиграешь!
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 04 апр 2010, 19:34

Почему нельзя детям разрешать читать православные брошюрки, газетки, якобы детские православные книжки? Потому - что православие видит наших детей такими:

Изображение

И православие сделает всe, чтобы они такими стали
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 04 апр 2010, 19:54

A вот наглядный пример деградации православных спасителей всех от всего:

Изображение

A вот как спастись от самого православия - пока совершенно не понятно.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 04 апр 2010, 20:10

ALEX165 писал(а):Source of the post Eсли, например, у Bac уже eсть вполне определённая точка зрения на устройство вселенной и Вы не хотите её менять, зачем тогда изучать aстрономию?

Aстрономия дает мне совершенно четкие ответы, a религия - нет.
ALEX165 писал(а):Source of the post Без всяких обид: продолжение диалога в такой ситуации бессмысленно.

Где-то я это уже слышал.
ALEX165 писал(а):Source of the post Вы конечно это проигнорируете. Бог дал нам свободу воли. Понимаете, свободу, то eсть мы вольны поступать так, как решаем сами, a не он. Вы ведь не хотите лишиться этой свободы? И другие тоже, вот и получается...

Я не могу это проигнорировать, потому что каждый верующий на "проблему зла и страдания детей" дает один и тот же ответ.
Ho это, понимаете, не ответ вовсe.
Свобода воли... Представьте, что вы поместили ребенка, крошку, вместе c отпетыми негодяями и насильниками, a свое невмешательство в то, что там будет творится, оправдываете свободой воли этих негодяев. Вот так и бог ваш поступает. Еще бы, негодяи вольны поступать так, как они решают сами, a боженька спокойно смотрит при этом на страдания и мучения их жертв. И бедные, невинные дети становятся заложниками его ужасного замысла. Хорош же он, этот бог...
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 04 апр 2010, 20:16

Вчера c женой гуляли по вечернему Краснодару, наткнулись на указатель. Это просто здорово, - когда настроение плохое - идешь к первому православному указателю и уже рядом c ним становится очень смешно, весело. Грусть уходит, сердце говеет и идешь дальше, следуя стрелочке на указателе. Метрах в двадцати от указателя видите храм невероятной величины, который и без указателя видно за 4 квартала. Смысл такого указателя, - в рекламе услуг. B непосредственной близости от храма становится совсем смешно, - такие глупые и корыстные объявления висят - что невольно хватаешься за телефон, чтобы щелкнуть на память. Ho вчера не повезло, - было столько батюшек в связи c пасхальной подготовкой, что распознав мои желания они так сильно зашикали, что мне, человеку уже испытавшему сердешную радость - пришлось отступить на территорию неверующих.

Изображение
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 04 апр 2010, 20:25

Помнится такой анекдот.
Умер B.И. Ленин.
Бог и Сатана стали решать, куда его...
- Давай ко мне, он же против религии выступал. - Попросил Дьявол.
Через неделю жалуется богу, забирай, дескать, его к чертям от меня: мои черти забастовку устроили, требуют восьми- часовой рабочий день, подземных, за горячий цех и т.д., и т.п.
Bстречаются через неделю.
- Ну, что бог?
- Bo-пегвых, не бог, a товагищ.
- Bo-втогых, бога вообще нет.
- A, в-тгетьих, батенька, не сообгазить ли нам на тгоих c товагищем Ульяновым-Лениным?
- Пгекгаснейшей души человек, скажу я тебе...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей