Астрологическое описание человека

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 28 авг 2011, 16:59

ё
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Andrew58 » 28 авг 2011, 17:09

dimon788 писал(а):Source of the post
Я вот не понимаю, что хотят доказать товарищи Andrew58, s2009_33 и Алекс165?

За всех говорить не буду, только за себя. Чуть раньше я говорил, что вера в астрологию - это явление социальное, поэтому и рассматривать ее надо, в первую очередь, с этой позиции. Молодые петушки этого не заметили, и кинулись критиковать астрологию с физических позиций - ну и подавились собственным же криком. Как ни странно, но последовательной и результативной критики астрологии, по моему мнению, следует ожидать от "ученых гуманитариев". Жаль, что в этой теме до сих пор так и не было высказано ни одного действительно серьезного аргумента в поддержку научного мировоззрения.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 28 авг 2011, 17:14

Andrew58 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Я вот не понимаю, что хотят доказать товарищи Andrew58, s2009_33 и Алекс165?

За всех говорить не буду, только за себя. Чуть раньше я говорил, что вера в астрологию - это явление социальное, поэтому и рассматривать ее надо, в первую очередь, с этой позиции. Молодые петушки этого не заметили, и кинулись критиковать астрологию с физических позиций - ну и подавились собственным же криком. Как ни странно, но последовательной и результативной критики астрологии, по моему мнению, следует ожидать от "ученых гуманитариев". Жаль, что в этой теме до сих пор так и не было высказано ни одного действительно серьезного аргумента в поддержку научного мировоззрения.

А я все сказал еще в первом посте [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=33338]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=33338[/url]. Сказал, что согласно здравому смыслу не понимаю при чем тут дата рождения, когда речь идет об описании характера. Так как последний должен зависеть только от генетического материала и от среды воспитания. Поэтому речь действительно о социальном явлении, о чем и упомянул Andrew58.
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Dragon27 » 28 авг 2011, 17:16

Andrew58 писал(а):Source of the post За всех говорить не буду, только за себя. Чуть раньше я говорил, что вера в астрологию - это явление социальное, поэтому и рассматривать ее надо, в первую очередь, с этой позиции. Молодые петушки этого не заметили, и кинулись критиковать астрологию с физических позиций - ну и подавились собственным же криком. Как ни странно, но последовательной и результативной критики астрологии, по моему мнению, следует ожидать от "ученых гуманитариев". Жаль, что в этой теме до сих пор так и не было высказано ни одного действительно серьезного аргумента в поддержку научного мировоззрения.

Если мне не изменяет память, насчёт астрологии были приведены пара примеров исследований, на чём и успокоились.
С физических позиций её не критиковали.
Разве что были упомянуты 2 взаимодействия из 4-х, и то, что они не окажут достаточного влияния.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Астрологическое описание человека

Сообщение dimon788 » 28 авг 2011, 17:37

Andrew58 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Я вот не понимаю, что хотят доказать товарищи Andrew58, s2009_33 и Алекс165?

За всех говорить не буду, только за себя. Чуть раньше я говорил, что вера в астрологию - это явление социальное, поэтому и рассматривать ее надо, в первую очередь, с этой позиции.

Я вообще-то тоже высказался изначально и на протяжении всей темы, что как социальное явление - астрология массовое надувательство и шарлатанство.
Многие, в том числе и вы, высказались - что я вообще не понимаю, о чём идет речь в этой теме и мешаю процессу обсуждения специалистов, несмотря на мою настойчивость.
Между тем, обсуждение, несмотря на мое вмешательство, плавно смещалось в сторону физики.
И сместилось окончательно.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Молодые петушки этого не заметили, и кинулись критиковать астрологию с физических позиций - ну и подавились собственным же криком. Как ни странно, но последовательной и результативной критики астрологии, по моему мнению, следует ожидать от "ученых гуманитариев".

Вы и выше насмехались над гуманитарным знанием, и даже сейчас пишите сочетание слов ученый и гуманитарий в кавычках.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Жаль, что в этой теме до сих пор так и не было высказано ни одного действительно серьезного аргумента в поддержку научного мировоззрения.

Ну, так вы опять о физике?
Выскажите уже вы тогда.
Не держите в себе.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение ALEX165 » 28 авг 2011, 18:15

Dragon27 писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post Ну это уже словесная эквилибристика, Вы прекрасно поняли что я сказал.

Видимо, не совсем. Я так понял, вопрос тонкой настройки Вселенной? Это, конечно, очень интересный вопрос, но это совсем отдельный вопрос. Он не имеет прямого отношения к только что обсуждавшейся теме, однако вы ответили так (на мою цитату), как будто имеет.
Жизнь появилась, и мы её изучаем.

Мне кажется нельзя в принципе так говорить - " тонкая настройка", это для нас так выглядит, что в общих чертах, главное мы уже знаем и остаётся уточнить тонкости. Это в принципе неверно, мир сам по-себе един, лишь для нас он понемногу открывается. Средняя температура на Земле, состав атмосферы столь же необходимые условия существования жизни как и существование тёмной материи, характер строения вселенной и законы слабого взаимодействия.
К обсуждаемому вопросу это всё имеет такое отношение - пока не выяснено что такое сознание, надеяться на то, что это следствие лишь известных законов нелогично.
Астрология здесь дело десятое, мне, честно говоря, на неё как на явление наплевать, обращаю внимание лишь потому, что это явление имеет отношение к сознанию. Вот это действительно интересно. А влияют ли там планеты - может да, а может нет..., Чижевский вон на огромном материале доказал, что Солнце на социальные процессы точно влияет. Когда я на эту тему беседовал с Munin-м, заметил, что планеты-то влияют чисто гравитационно на характер солнечной активности, на что он оценил это влияние как ничтожное..., короче - кто его знает, повторю тот свой пост "...одни верят что Бог есть, другие - что нет, и то и другое недоказуемо" (Банионис)
Не стоит из за астрологии сильно переживать, время и человеческая любознательность в форме науки когда-нибудь точки над и поставят.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Dragon27 » 28 авг 2011, 18:27

ALEX165 писал(а):Source of the post Средняя температура на Земле, состав атмосферы столь же необходимые условия существования жизни как и существование тёмной материи, характер строения вселенной и законы слабого взаимодействия.

Ну и такая аналогия, с тем, что если планет много, и на какой-то из них подберутся температура и другие параметры достаточные для того, чтобы там появилась жизнь, то почему нельзя такое сказать про нашу Вселенную?
Что-то такое вспоминается, из какой-то поплекции про космологию, про огромную Вселенную, разделённые на области, каждая из которых имеет свой "настройки" - сочетания параметров.
Ну это ладно.
Вы, я так понимаю, ведёте к тому, что некое "сознание" само сформировало Вселенную, или как?

ALEX165 писал(а):Source of the post А влияют ли там планеты - может да, а может нет...

Влияние только такое: помешанный на астрологии человек воспринимает фотоны от далёких планет, и, в зависимости от их расположения по отношению к звёздам на проекции их на сетчатку, производит какие-то действия
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Andrew58 » 28 авг 2011, 18:42

dimon788 писал(а):Source of the post
Я вообще-то тоже высказался изначально и на протяжении всей темы, что как социальное явление - астрология массовое надувательство и шарлатанство.

Но не потрудились вскрыть корни этого явления и прописать лекарство. Социальные болезни криком не лечатся.
Многие, в том числе и вы, высказались - что я вообще не понимаю, о чём идет речь в этой теме и мешаю процессу обсуждения специалистов, несмотря на мою настойчивость.
Между тем, обсуждение, несмотря на мое вмешательство, плавно смещалось в сторону физики.
И сместилось окончательно.

Дрейф вполне объяснимый, тем более на ПЕН.
Вы и выше насмехались над гуманитарным знанием, и даже сейчас пишите сочетание слов ученый и гуманитарий в кавычках.

Я не жадный - давайте посмеемся вместе
Ну, так вы опять о физике?
Выскажите уже вы тогда.
Не держите в себе.

Все уже сказано до меня. Когда в государстве господствует серость - к власти приходит чернота.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение ALEX165 » 28 авг 2011, 18:52

Dragon27 писал(а):Source of the post
Вы, я так понимаю, ведёте к тому, что некое "сознание" само сформировало Вселенную, или как?

Ничего подобного, даже не намекал, но то, что сознание ускользает от понимания что это такое с физической точки зрения - однозначно. Во всяком случае совершенно наивно полагать, что его можно смоделировать в памяти супер-супер-копъютера. Ещё больше в этом уверены спецы по мозгу, почитайте например внучку Бехтерева. Сейчас очень много известно о работе мозга, но к пониманию что такое сознание это не приближает ни на шаг.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Sonic86 » 28 авг 2011, 19:42

У меня есть книжка А.Маркова Рождение сложности. Ее описание можно нагуглить, ее содержание: популярная общая биология. Если кому-то интересно - пишите в ЛС, я Вам скину ссылку на нее (залью на файлообменник).
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 13 гостей