Альтернативная гражданская

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Альтернативная гражданская

Сообщение Nemiroff » 19 июл 2011, 10:48

Альтернативщик ещё может и кочевряжиться:
Не могу оленей пасти, не могу утку подкладывать, не могу горшки выносить - это против моих моральных и регилиозных убеждений. И вооще сделайте мне запись в в/билете и отстаньте от меня, а то по судам затаскаю.

Вы адекватны вообще? "Бобер, выдыхай".

Я же и спрашиваю
- Закодировали нас что ли?

Вас скорее зомбировали.

Палатки ещё никто не отменял.

Ок, а в чужом городе? На вокзале на лавочке? Два года.
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение artistoks » 19 июл 2011, 11:16

Таланов писал(а):Source of the post
Если бы Димон обозвал дегенератами...
Chelo27 писал(а):Source of the post
Пожалуйста не включайте женскую логику или тумблер дурак. Вы прекрасно все понимаете. Извините.
Культурный человек понимает - главное непременно в конце извиниться
К нам в полки как то привозили лектора - продвинутого аспиранта - математика рядового солдата. В Армии его основная служба состояла ходить в караул - сторож короче.
Короче все понятно ((
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 19 июл 2011, 17:40

SiO2 писал(а):Source of the post

Судя по тому, что я вижу в центральных СМИ, заказ у них строго обратный. До огласки по ТВ доходят только настолько вопиющие случаи, что они бы стали скандалом и без телевидения. Так что эта огласка не более чем попытка прикрыть свою продажность.
Chelo27 писал(а):Source of the post Я служил в Армии 40 лет назад.

Как бы это сказать... Вы не думали что за пол века ситуация могла, эмм, чуточку измениться?

Я же говорю про то. Генштаб скрывая полную информацию сделал только хуже.
Гарантированно измышления в десятки раз превышают фактическое положения дел. Но теперь Генштабу ни кто не поверит, если он даже даст полную информацию.

Согласен, не только за 40 но и за 20 лет тоже многое может изменится.
Это из моего сообщения от 14.07.2011
Chelo27 писал(а):Source of the post
Так случилось, что по жизни, мне с 1970 по 1990 , а моим товарищам еще и раньше и позже, пришлось ездить в воинские части, для оказания технической помощи. Это было счастье для нас, а еще больше для в/ч когда там были эти самые мл.лейтенанты. Это моё не скромное, а уверенное мнение регулировщика радиоаппаратуры с 20 летним стажем, так случилось еще и ст.лейтенанта запаса. Правда все в прошлом.

Я 20 лет назад в командировках не только с командирами общался, с солдатами тоже.
За 20 лет тоже наверняка много чего поменялось.
Почему вы dimon788 не прокомментировали ссылку на рассказ товарища который 30 лет назад служил в Армии.
Про армейский бардак в Афганистане сегодня не знают только полностью глухие и слепые.

SiO2 писал(а):Source of the post
Лично имел возможность разговаривать не более чем с 10 бывшими военнослужащих, однако среди них нашелся 1 досрочно отправленный домой с ЧМТ.

'SiO2'. А не припомните в какой то из тем, наш многоуважаемый форумчанин писал (не дословно), что то вроде
- Я таких бы пинал ногами. В голову! В голову!
Этот культурный образованный при людно не стесняясь пинал языком.
Вашего же знакомого с ЧМТ по пинали в голову, видимо сапогами, единомышленники нашего форумчанина.
А мы кричим: "В Армии плохоооо!!!
В обществе плохо!
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Chelo27 » 19 июл 2011, 18:59

Nemiroff писал(а):Source of the post
Альтернативщик ещё может и кочевряжиться:

Вы адекватны вообще? "Бобер, выдыхай".

Я же и спрашиваю
- Закодировали нас что ли?

Вас скорее зомбировали.

Не надо верить моим неадекватным заявлениям. dimon788 тем более.
Если вы живете в большом городе сходите, не по ленитесь, в районный Военкомат. Познакомьтесь с кем нибудь. Посочувствуйте, какая у них хоть и почетная но ответственная и трудная работа, без права на ошибку.
После этого вам как на духу всё выложат.
Поинтересуйтесь неофициально, как по закону должна оформляться альтернативная служба, и как это происходит на самом деле. Какие трудности возникают. Войдите в их положение, как если бы вы собирались на работу устраиваться. С той стороны посмотрите на ситуацию.
Когда на форум вернётесь форумчанам о всём расскажете.
Самые свежие новости. С пылу, с жару.
Не какая то интернетовская поересь или журналистская выдумка.
И студентов просветите, доброе дело для всех сделаете.
PS
Я бы и сам в разведку отправился, да вы ведь все равно мне не поверите.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
JeffLebovski
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение JeffLebovski » 19 июл 2011, 20:04

Ну не знаю, сейчас год служат, ни то что раньше по 2 тянули. Все мои знакомые, кто служил и служит, на службу не жалуются. В армии всё нормально, поверьте. Сейчас всего полгода прожить надо, а потом, либо сержанта дадут, либо просто можно ничего не делать, всё делает молодой призыв. У нас в части никто никого не избивал до смерти. Были конечно конфликтные ситуации, которые разрешались не дипломатическим путём, но до реанимации это не доходило. И вообще, этот год пролетает очень бысро. Вроде только пришёл, а уже увольнятся скоро....
Последний раз редактировалось JeffLebovski 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение artistoks » 19 июл 2011, 20:40

Chelo27 писал(а):Source of the post
Я же говорю про то. Генштаб скрывая полную информацию сделал только хуже.
Гарантированно измышления в десятки раз превышают фактическое положения дел.

Да этого вообще не должно быть – ни поводов для измышлений, ни фактических дел. Это полный disgrace. Понятно, что не везде, но сколько ребят должны были вернуться калеками, чтобы кого-то лично затронул этот факт? Вас, например…
Согласен, не только за 40 но и за 20 лет тоже многое может изменится.
Я 20 лет назад в командировках не только с командирами общался, с солдатами тоже.
За 20 лет тоже наверняка много чего поменялось.
Почему вы dimon788 не прокомментировали ссылку на рассказ товарища который 30 лет назад служил в Армии.

Вернется, прокомментирует. Вы не в курсе, что он сейчас не может?
SiO2 писал(а):Source of the post
Лично имел возможность разговаривать не более чем с 10 бывшими военнослужащих, однако среди них нашелся 1 досрочно отправленный домой с ЧМТ.
'SiO2'. А не припомните в какой то из тем, наш многоуважаемый форумчанин писал (не дословно), что то вроде
- Я таких бы пинал ногами. В голову! В голову!
Этот культурный образованный при людно не стесняясь пинал языком.
Вашего же знакомого с ЧМТ по пинали в голову, видимо сапогами, единомышленники нашего форумчанина.

Что значит «не дословно» и что значит «видимо»? Вы меня извиинте, Chelo27 – во-первых тут все записано и найти соответсвующую запись не проблема. В контексте разобраться вообще не проблема.
Во-вторых, предъявлять претензии к человеку в его отсутствие, обращаясь вообще к третьему лицу, в то время, как все остальные читают…Вас где такому научили?
В-третьих, вы однозначно передергиваете, потому что у вас есть личные мотивы.
Chelo27 писал(а):Source of the post
Если вы живете в большом городе сходите, не по ленитесь, в районный Военкомат. Познакомьтесь с кем нибудь. Посочувствуйте, какая у них хоть и почетная но ответственная и трудная работа, без права на ошибку.

Насколько я знаю мнения, многие ребята идут в армию самоутвердиться. Не обязательно за счет кого-то - для себя, утвердить характер. И это прекрасно. Это их выбор.
Почетность и трудность профессии военного никто не оспаривает. Но это – на мой непросвещенный взгляд - профессия. Времена меняются. В наше время – и не только в нашей стране – осваивать эту профессию в мирное время не является обязанностью каждого. А в военное время – все собрались и пошли. И мы, женщины, тоже собралась и пошли. И кто угодно – тоже.
Война же за кусок чужой земли или нефти – никто не обязан в этом участвовать. Тем более необученным как следует. А как следует – это не один год и не два.
Поинтересуйтесь неофициально, как по закону должна оформляться альтернативная служба, и как это происходит на самом деле. Какие трудности возникают. Войдите в их положение, как если бы вы собирались на работу устраиваться. С той стороны посмотрите на ситуацию.
Когда на форум вернётесь форумчанам о всём расскажете.
Самые свежие новости. С пылу, с жару.

Chelo27, вы воевали? Это просто вопрос.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение omega » 20 июл 2011, 04:52

artistoks писал(а):Source of the post
– во-первых тут все записано и найти соответсвующую запись не проблема. В контексте разобраться вообще не проблема.

Извиняюсь, что встреваю, но вот тут хочу возразить.
К сожалению, далеко не всё записано, многое потёрто либо удалено.
Конечно, может быть, для модераторов есть доступ ко всему потёртому и удалённому, но простым форумчанам такого доступа нет.

Полностью согласна с Chelo27 в том, что армия - это слепок общества. В армию приходят люди из нашего общества. И вот те, кто в обществе легко пинает ногами в голову, они так же легко и в армии пинают. Им нет разницы, где пинать.
И на форуме такие тоже, увы, имеются, которые легко пинают сапогами... хотя и виртуально только (но это по специфике форума).
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение Александр Исаенко » 20 июл 2011, 06:57

Я то же согласен, причина - дикое общество. Те, кто слаб духом и побоялся пойти в армию придумывают множество, на первый взгляд вполне логических, отговорок. Но природа этих людей точно такая же, по этому они на гражданке создают аналогичные системы, но более утонченные и на первый взгляд совсем безобидные (те же братства, землячества, группы, команды… потом - кумовство, партнерство….). в которых так же происходит тоже самое - ущемляются интересы одних ради блага других
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение grigoriy » 20 июл 2011, 08:40

Почти все темы (социальные - точно), открытые Димоном, превращаются
в многостраничную бессмысленную коммунальную кухню, что не способствует формированию
нормальной атмосферы на форуме. Это полезно для форума? Сомневаюсь.
Любой участник форума - не дурак, живет в реальной жизни и "сам с усам".

Димон хочет перевоспитать форум. Перестроить мЫшление заблудших овечек под своё.

Тоже религия от "отдельно взятого индивида". Фактически мессия от чего? - своего Я?

Причем "Я" не совсем адекватного. Высоцкий в восприятии этого "Я" (если утрирую, то немного)
был пятнадцатисуточником, подметавшим улицы.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Альтернативная гражданская

Сообщение mihailm » 20 июл 2011, 09:04

grigoriy писал(а):Source of the post
Почти все темы ...


Все, а не почти все.
А еще из-за него опять одного свободно мыслящего чела забанили - Накомарника, предыдущим был Цыпа,
слов нет
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей