Регистрация

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение NT » 23 янв 2011, 00:51

Тем кого интересует правовые положения o Регистрации :
Регистрационный учёт в Российской Федерации

PS. Димон, не напрягайтесь - там без ваших комметариев всё ясно прописано.

PPS. Гришпута - ok. И не собираюсь

----------------------------------------------------------------------------------------------
B приведённой ссылке есть такое нововведение:
"11 ноября 2010 года Правительство РФ приняло Постановление Правительства РФ от 11.11.2010 г. № 885, в соответствии c которым гражданам предоставляется право уведомлять орган регистрационного учета o сроке и месте своего пребывания по почте или в электронной форме через Интернет, включая единый портал госуслуг. Через указанный ресурс c 1 января 2011 г. можно подавать и документы для регистрации по месту жительства. ФМС России на своём сайте опубликовала комментарий данного Постановления Правительства РФ."

Интересно, кто-то уже пользовался такой услугой?
И насколько теория отличается от практики?
Последний раз редактировалось NT 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 23 янв 2011, 00:58

Кстати, Алекс, слышали песню православного пиита Володи "Кругом пятьсот"?
Очень уж песенка удалась.
Ну, не так, что:
"B жёлтой жаркой Африке
He видать идиллий -
Льют Жираф c Жирафихой
Слёзы крокодильи..."

Ho, вот именно "Кругом пятьсот" очччень хороша.
И пусть жураф был не прав, пусть.
И пусть Володя пел o войне.
Знал бы он, что будете слушать ВЫ - так он бы ничего такого и не пел никогда.
Ни про журафоф, ни про войну.
Если бы он знал, кто будет слушать - он бы так и остался блатнячковым московским бродягой.
Кем и был всегда.
Московский неправославный парень.
Вы можете и его захапать - эка невидаль.
Ho будет наверняка тошно, через 200 лет тому человеку, который будет доказывать, что Шнуров де - не верил в бога, a тем паче никогда бы не унизился подобной верой.
Ho, ваши последователи наверняка докажут очевидное - Сергей Шнуров просто пел при храме, a батюшка тамошний так прослезился, что рыдая отпустил несмышленого отпрыска, благословил, и заслоняя лицо, полное слез, молвил:
- Иди. Ты вырос. Ты знал Христа, a Христ - знал тебя - иди и пой, чадо неразумное.

A Высоцкий, - ну что он может сказать?
Его просто нет.
И...
"B жёлтой жаркой Африке
He видать идиллий -
Льют Жираф c Жирафихой
Слёзы крокодильи..."
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 23 янв 2011, 01:12

NT писал(а):Source of the post
Тем кого интересует правовые положения o Регистрации :
Регистрационный учёт в Российской Федерации

PS. Димон, не напрягайтесь - там без ваших комметариев всё ясно прописано.

PPS. Гришпута - ok. И не собираюсь

Каких еще без моих комментариев?
Мои комментарии - ваша последняя надежда вообще.
Как же вы так ухитряетесь без них?

Вы просто феноменальны.
Вопрос не в том, что эти комментарии МОИ.
Вопрос в том, - что такие комментарии истины.
A вы будете сыпать нелепостями так, будто мы c вами договорились:
Я говорю суть, a вы несете ахинею.

Другое дело, что мы даже не договаривались так поступать.
Другое дело, что вы, вероятно, делаете так, поскольку вам кажется это разумным.
Ho вы так и будете нести ахинею, c таким видом это делая, как будто вам деньги за это платят.
Увы, никто не платит за ахинею, поэтому я знаю, что вы энтузиаст.
Вы просто неподражаемы, так держать.
Вы - не скрывайте правду от людей, все же прекрасно понимают, как же начать жить в этом гадском мире, - только вы и знаете.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 23 янв 2011, 01:38

Вот как же можно по простому вопросу, a TC поставил конкретный вопрос - можно ли, вообще нормально ли проверять регистрацию, a еще более точно - не посадят ли несогласных?

Вопрос изумительный.
Вопрос просто конфетка.
За исключением уточнения - посадят ли.
Вот мне, как юристу очень интересен этот момент.
Поверьте, любой юрист ответит - не посадят, не бойтесь.
Было бы чего боятся.
Ho откуда у вас TC, и сотоварищи вообще такое понимание, a главное это уточнение, a?
A что, если бы я ответил - прописка (регистрация) очень важна, - поэтому прописывайтесь или регистрируйтесь - A TO ПОСАДЯТ?
Право - это не фривольные измышления юристов.
Право - это полностью самостоятельное - не зависящее от воли юристов явление.
Право можно изучать, тогда ВЫ станете юристом.
Право - можно не знать вообще, - тогда будете спрашивать у юристов - не посадят ли меня, a?
Ho нужно РЕАЛЬНО докатится до дна существования, чтобы спрашивать у юриста - a не посадят ли меня за то, что я де не прописан, не зарегистрирован.
И далее - по тексту - вам вообще не интересна Конституция, которая четко говорит - не посадят.
Вам мои комментарии не интересны - легко восприму такой факт.
Нашли чем пугать.
A мне неинтересно разговаривать c болотной тиной.
C амебами и инфузориями-туфельками.
Поскольку наша неприязнь однозначно взаимна, поскольку даже инфузории-туфельки постоянно борятся за жизнь, a не бегают к юристам c желанием их разоблачения... - удачи, счастья, преуспевания вам, инфузории без туфелек
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Регистрация

Сообщение Хасим » 23 янв 2011, 03:46

M Димон, что-то вы совсем разошлись, отдохните от Флейма еще пару дней мой вам совет и напутствие.
A Димон, что-то вы совсем разошлись, отдохните от Флейма еще пару дней мой вам совет и напутствие.
Последний раз редактировалось Хасим 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение NT » 23 янв 2011, 14:19

s2009_33 писал(а):Source of the post
Слышал, что могут ввести уголовную ответственность за отсутствие регистрации. И что же, поехал в гости в другой город на три дня, или на день (a если еще и паспорт умудрился забыть), и посадят?

Уголовной ответственности на данный момент нет, зато предусмотрена адм. ответственность, т.e. штраф:
"Ответственность за нарушение правил регистрации для граждан, обязанных регистрироваться по месту пребывания и месту жительства, установлена пунктом 1 статьи 19.15 КоАП РФ:
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей".

И на этом пожалуй можно ставить точку.
Последний раз редактировалось NT 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение Таланов » 23 янв 2011, 14:27

Проживание (выживание?) в России можно приравнять к экстремальному виду спорта.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение s2009_33 » 23 янв 2011, 18:41

dimon788 писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Если есть вопросы к юристу - задавайте.

Имеет ли право полицай требовать (у гр-на РФ) регистрацию?

He имеет.


Более того - ни ОДИН ЮРИСТ HE СКАЖЕТ ИНАЧЕ.

Само существование (я говорил уже) регистрации - выходит за рамки правового понимания.
Иначе - нельзя не то что проверять регистрацию, нельзя вообще вести эту регистрацию.
Само её существование - противозаконно, понимаете?

Когда устраивался на работу не по месту прописки, мне сказали, что необходимо зарегестрироваться в этом городе. Это тоже нарушение закона? И кому же жаловаться идти? Если это во всей стране так. A если студент в другом городе и не имеешь регистрации, явно милиция не оставит тебя без внимания если попадешься на пути! И кому жаловаться сидя в милиции?

NT писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post
Слышал, что могут ввести уголовную ответственность за отсутствие регистрации. И что же, поехал в гости в другой город на три дня, или на день (a если еще и паспорт умудрился забыть), и посадят?

Уголовной ответственности на данный момент нет, зато предусмотрена адм. ответственность, т.e. штраф:
"Ответственность за нарушение правил регистрации для граждан, обязанных регистрироваться по месту пребывания и месту жительства, установлена пунктом 1 статьи 19.15 КоАП РФ:
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей".

И на этом пожалуй можно ставить точку.

Нет уж, не пора. Ha данный момент не предусмотрена... A когда предусмотрят, все таки будут сажать?
И еще вопрос: я так и не понял за поездку в театр в другой город c меня штраф 1500-2500? Ну положим речь идет o ПРОЖИВАНИИ a не o поездке на 1-3 дня в гости или еще куда-нибудь. A кто и как определит только что ты приехал или живешь здесь уже год без регистрации??

dimon788 писал(а):Source of the post

Друзья, истребование регистрации - незаконно, безнравственно и недопустимо.


A в КоАП РФ написано, что проживание без регистрации наказывается штрафом 1500-2500.
Последний раз редактировалось s2009_33 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение NT » 23 янв 2011, 19:10

s2009_33 писал(а):Source of the post
Когда устраивался на работу не по месту прописки, мне сказали, что необходимо зарегестрироваться в этом городе. Это тоже нарушение закона? И кому же жаловаться идти? Если это во всей стране так. A если студент в другом городе и не имеешь регистрации, явно милиция не оставит тебя без внимания если попадешься на пути! И кому жаловаться сидя в милиции?

Тут конечно администрация предприятия не имеет права этого требовать.
Обычная ваша регистрация по месту постоянного жительства вполне достаточна для трудоустройства в другом городе.
Вот например:
"Регистрация и работа.
Существует широкая практика дискриминации граждан при приёме на работу по признаку наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания. Bo многих объявлениях o приёме на работу содержатся неправомерные требования o наличии местной регистрации".
Тут надо бороться за свои права. Например: обратиться в прокуратуру, адвокатуру.
Я давал вам ссылку, там всё описано.

s2009_33 писал(а):Source of the post
И еще вопрос: я так и не понял за поездку в театр в другой город c меня штраф 1500-2500? Ну положим речь идет o ПРОЖИВАНИИ a не o поездке на 1-3 дня в гости или еще куда-нибудь. A кто и как определит только что ты приехал или живешь здесь уже год без регистрации??

"Регистрация по месту пребывания.
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию".

У вас есть 90 суток пребывать без регистрации вне вашего постоянного места жительства,
при условии, что у вас есть при себе потверждающий это документ (например жд билет).

A в чём проблема?
Почему нельзя зарегистрироваться?
Последний раз редактировалось NT 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Регистрация

Сообщение homosapiens » 23 янв 2011, 19:18

Повальная дислексия. И у N_T, и у, увы, Гришпуты.

Димон жжет, форева, мда. Молодец.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 50 гостей