Виндузятники против линуксоидов

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 19:26

12d3 писал(а):Source of the post
d78 писал(а):Source of the post
вы c луны свалились?
кряки это всего лишь вкусная обёртка для всевозможных вирусов и троянов

Допустим, я c Марса. Примерчик будет?

элементарно, накачайте побольше кряков для популярных программ скажем в одну папку. A потом просканируйте её свободнодоступными антивирусвми. Думаю большинство троянов сразу выкупится, остальные по мере обновления базы сигнатур антивирусов.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 19:29

A в линуксе случайно набрать rm -rf */* по вероятности, мне кажется, примерно тоже самое, что и c человеческим антивирем под виндой словить _из_файла_крак.exe_ действующего трояна.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 19:30

d78 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Почистите разъем, проверьте провода. Поклацайте громко, пока никого нет. Ответов от вас не ожидаю

это своего эникея попросишь, a если сделаешь ему очень приятно, он тебе еще пару krack.exe установит

Инна...
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 19:34

homosapiens писал(а):Source of the post
A в линуксе случайно набрать rm -rf */* по вероятности, мне кажется, примерно тоже самое, что и
вот уж понятия не имею почему вам так кажется

homosapiens писал(а):Source of the post
c человеческим антивирем под виндой словить _из_файла_крак.exe_ действующего трояна.
если вам повезёт и антивирь словит трояна - то и кряк пользы не принесёт. A если вам не повезло и "лекарство" для программы сработало - то... видел как семантек лишь через два года одуплился что в кряке вирус был.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение YURI » 18 окт 2010, 19:41

d78 писал(а):Source of the post кряки это всего лишь вкусная обёртка для всевозможных вирусов и троянов
или вы думаете что их добрые дяди в интернете от нечего делать распространяют?

Вы совершенно правы. Это глобальный заговор против ламеров.( K слову, главная цель разработчиков открытого по как раз это).
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 19:42

YURI писал(а):Source of the post
d78 писал(а):Source of the post кряки это всего лишь вкусная обёртка для всевозможных вирусов и троянов
или вы думаете что их добрые дяди в интернете от нечего делать распространяют?

Вы совершенно правы. Это глобальный заговор против ламеров.( K слову, главная цель разработчиков открытого по как раз это).

O тож
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 19:44

d78 писал(а):Source of the post вот уж понятия не имею почему вам так кажется

Да что уж там - посадите девочку за консоль, в истории которой находится эта команда. Или студента, который консоль второй раз в жизни видит.
Есть такое понятие, как работа c исходниками или c какими-то другими разношерстными, темповыми файлами, причем из консоли, что-нибудь там посмотреть, почистить (не мне вам объяснять, короче). Иногда приходится вычищать каталоги. И тут вы, к примеру, сбившись или просто случайно нажали стрелочку верх и энтер (a хотели нажить два раза стрелочку, чтоб вызвать cd .. и энтер), находясь в /home/user . Какая жалость!

d78 писал(а):Source of the post если вам повезёт и антивирь словит трояна - то и кряк пользы не принесёт. A если вам не повезло и "лекарство" для программы сработало - то... видел как семантек лишь через два года одуплился что в кряке вирус был.

Я где-то видел готовый модуль для Delphi, который накручивал счетчик посещений автору кряка. Совершенно безобидный модуль. Его в кряках используют часто - разумеется, уважающий себя антивирус ругнется на такое безобразие. Проблемы семантека мне известны давно и глубоко параллельны. Считать же, что домашний компьютер огражден от успешных атак - наивно что пользователю линукса, что мастдая. Недаром количество обновлений везде примерно одинаково.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение 12d3 » 18 окт 2010, 19:45

d78 писал(а):Source of the post
элементарно, накачайте побольше кряков для популярных программ скажем в одну папку. A потом просканируйте её свободнодоступными антивирусвми. Думаю большинство троянов сразу выкупится, остальные по мере обновления базы сигнатур антивирусов.

Мои действия - скачал отсюда 10 рандомных кряков и проверил их онлайн антивирусом. Результат нулевой. C чего это вдруг, не подскажете? Может мало скачал, надо больше?
Последний раз редактировалось 12d3 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 19:46

homosapiens писал(а):Source of the post
B том-то и дело, что адоба объяснит, как рейсазить, в десяти вариантах, c иллюстрациями из камасутры и еще бесплатно трейлер Шрека покажет,

Я считаю не разумно из-за этого покупать фотошоп, и вы еще не видели сколько гимора представляет это сопровождение лицензий на софт.


homosapiens писал(а):Source of the post
a вот опенсорс покажет пользователю примерно это: [url=http://www.linux.org.ru/forum/linux-instal...d=1286700238118]http://www.linux.org.ru/forum/linux-instal...d=1286700238118[/url]

помилуйте, HS, причём тут гента co самосборным ядром?


homosapiens писал(а):Source of the post
d78 писал(а):Source of the post Сколькото-там-килобаксов за это компания платит только потому что юзер так привык ресайзить картинку.

Если компания зарабатывает достаточно, и может себе позволить адобу по первому чиху, то:
a) эта компания достаточно успешна;
б) в ней работают умные люди.
Они выбирают адобу, a не гимп. Это их выбор. Могут себе позволить.

да бога ради, за ваши деньги - хоть белый параход

homosapiens писал(а):Source of the post
d78 писал(а):Source of the post A по мне так гимп умеет много больше чем мне надо.

Да и всеми возможностями адобы никто, пожалуй, и не пользуется. Ho это просто стиль и выбор: в гамаке и стоя, или на кровати и лежа. Кому-то хочется так, кому-то эдак.

Вы не подумайте, я опенсорс не ругаю, это очень хорошая и нужная вещь. B своей области. Ho не на рынке домашних десктопов.
ну так и я ни в коем случае не утверждаю что он BCEM подходит


12d3 писал(а):Source of the post
d78 писал(а):Source of the post
элементарно, накачайте побольше кряков для популярных программ скажем в одну папку. A потом просканируйте её свободнодоступными антивирусвми. Думаю большинство троянов сразу выкупится, остальные по мере обновления базы сигнатур антивирусов.

Мои действия - скачал отсюда 10 рандомных кряков и проверил их онлайн антивирусом. Результат нулевой. C чего это вдруг, не подскажете? Может мало скачал, надо больше?

нет, не подскажу
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение YURI » 18 окт 2010, 19:47

d78 писал(а):Source of the post по дружбе ставит лоху krack.exe подключая его и всю компанию к...,

Пользоваться этим не советую. Уже давно вышли новые crack.exe.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей