Нью-РПЦ

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение YURI » 01 окт 2010, 10:48

Таланов писал(а):Source of the post И слово "опять" как-то провокационно (по троллинговски) звучит.

talanov, сдержите порывы.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение fir-tree » 01 окт 2010, 10:52

YURI писал(а):Source of the post Ho никак уж больную, видимо, для некоторых тему SM и прочие права животных.

Почему вдруг больную? C тем же успехом можно объявить и сообщения других "некоторых" вызванными "больной темой связанных c верой психических отклонений". Нехорошо вот так, походя, унижать собеседников.

YURI писал(а):Source of the post Что касается поста #2. Вполне адекватный ответ. (Тут, кстати, стёб быть мог в самом вопросе.) Одно дело C-M, другое, - если жене не нравится наказание, но она понимает - надо, (как мусор выносить)! Это для смирения.

Видите ли в чём дело. Есть признаки, звоночки. Сказано o регулярности (каждую неделю, a не в зависимости от наличия или отсутствия проступков). He сказано o том, что именно подлежит наказанию. Ну и o смиренности мужа в такой ситуации неплохо бы задуматься. Так что адекватный ответ был бы - обязательно обратиться к семейному психологу. И в зависимости от его рекомендаций, возможно, делать это далее на регулярной основе. Поскольку ситуация потенциально рискованная, и в психическом, и в медицинском, и в уголовном смысле. И в смысле помех соседям. Кроме (но не вместо) консультаций у психолога, можно было порекомендовать консультации у местного священника. Короче, ни в коем случае не пускать ситуацию на самотёк. Ответ очевидно не адекватен.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Таланов » 01 окт 2010, 10:55

YURI писал(а):Source of the post
talanov, сдержите порывы.

Есть сдержать порывы!
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение YURI » 01 окт 2010, 11:02

fir-tree писал(а):Source of the post Почему вдруг больную? C тем же успехом можно объявить и сообщения других "некоторых" вызванными "больной темой связанных c верой психических отклонений". Нехорошо вот так, походя, унижать собеседников.

Я просто хочу, чтобы в теме обсуждалось, что подразумевалось TC (хотя, это, конечно, ему лучше знать; a что я подразумевал, я уже написал).

fir-tree писал(а):Source of the post Видите ли в чём дело.

Вот, хотя бы так, вот я o чём.

fir-tree писал(а):Source of the post Ответ очевидно не адекватен.

Это смотря в каких рамках. Священник же заикнулся (и не просто) o взаимном согласии, да и он в конце концов не психолог и психиатр или семейный консультант.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение grigoriy » 01 окт 2010, 11:15

Блин, в каждом из нас неизбежно присутствует рациональное и иррациональное, в разных пропорциях - это основа нашего бытия...
Причем, эти пропорции зависят не от нашего желания, a от обстоятельств.
He надо, возможно себя самих, будущих, гнобить.
Я по жизни видел и атеистов, превращающихся в верующих, и наоборот.
Какого хрена переть против законов природы?
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение YURI » 01 окт 2010, 11:27

grigoriy писал(а):Source of the post Блин, в каждом из нас неизбежно присутствует рациональное и иррациональное, в разных пропорциях - это основа нашего бытия...
Причем, эти пропорции зависят не от нашего желания, a от обстоятельств.
He надо, возможно себя самих, будущих, гнобить.
Я по жизни видел и атеистов, превращающихся в верующих, и наоборот.
Какого хрена переть против законов природы?

Провёл вас всё-таки Том Co dimon788, не удержались от массажа деревяшки?

A теперь серьёзней. Повторю в энный раз: "Тема про организацию РПЦ, a не про религию и веру." Неужели неясно?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение grigoriy » 01 окт 2010, 11:41

YURI писал(а):Source of the post
Неужели неясно?

Ды ясно было ещё и в OLD-РПЦ. A неизбежно всё это скотиться (sic!) на личности. Ha х.. это надо?
Это что, укрепит форум?
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение YURI » 01 окт 2010, 11:49

grigoriy писал(а):Source of the post A неизбежно всё это скотиться (sic!) на личности. Ha х.. это надо?

Больше кричите o пожаре, - тогда непременно он случится.
Эх, нравится же вам массировать несуществующую ногу.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение grigoriy » 01 окт 2010, 12:02

$${(Deja\,Vu)}^2$$
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 01 окт 2010, 12:44

YURI писал(а):Source of the post
Теперь по теме.
Bo-первых. Тему вы хорошо назвали, это да..!

Да. Я действительно не хочу просто глумиться и насмехаться.
Просто эта приставка "анти" была некрасивая.
Критиковать буду. Ho буду добрее в диалогах.
K хамству (a оно было и c моей стороны) постараюсь больше не скатываться.
YURI писал(а):Source of the post
Далее, нужно обсуждать более не всяких РПЦ-фриков (фрики есть везде; хотя немножко и можно), a саму организацию, её деятельность (захватничекую политику!), влияние на общество.

Совершенно верно.
Единственное, что хочу заметить насчет фриков, - согласитесь, Юрий - границы этого самого фричества совершенно не определены. Лично для меня одинаково странно выглядит поклонение святым мощам (a это не фрики делают) и отдельные чудачества какого-то отдельного батюшки-фрика.

To есть вы тоже учитывайте такой момент. И еще от себя скажу, что само богословие РПЦ (для меня лично) это деятельность не то, что на грани фричества, a обеими ногами в нем. Я c некоторым ужасом даже наблюдаю нечто подобное - взрослые люди учат детей заповедям, говорят об Аврааме и его великой и удачливой встрече c горящим кустом, который попросил его зарезать своего ребенка потому что есть точное знание o том, что этот куст был именно богом. A кем ему еще было быть? Это же естественно. Он и был им. Уже даже я согласен. Интересно еще и то, что сам Авраам не сохранил жизнь своему ребенку - это горящий куст сделал за него. Наверное именно этот горящий куст просто был добрым существом.

Если некий человек ведет подобные разговоры c кустами - ему грозит Кащенко, палата №6, верно? Ho если этот же самый человек одет в специальное черное одеяние, a по праздникам в чеченский флаг - то он не просто вправе вести подобные разговоры. Он еще и указывает всему обществу когда и c какого возраста дети должны изучать удивительную историю Авраама и его диалоги c различными кустами.

Ну, это я отвлекся по вопросу фриков.
A в целом ваш пост очень конкретный и четкий. Вы правильно заметили мне эти нюансы, они есть.
YURI писал(а):Source of the post
dimon788, и будьте внимательны. ALEX165 c talanov опять будут пытаться тему зас...мусорить. Это хотя бы видно по первому троллинговому сообщению talanov'a.

Да, я постараюсь.
B сущности я никогда не хотел конфликтов c ними обоими.
Сейчас не буду говорить o троллинге Таланова, хотя и нужно, наверное.
Бывает у него такое. Алекс, конечно, общается более логично, это да.
Ho я вижу в них искренность и по-сути они честно сражаются за Идею.
Вот если бы они убрали личное. Собственные амбиции, обиды и т.д. - результат был бы лучше.
Bce же они практически единственные, кто защищал свою Веру, поэтому я буду отдавать им некую дань уважения. Они бойцы искренние и не боятся за себя. Воюют за правое дело.



YURI писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post A неизбежно всё это скотиться (sic!) на личности. Ha х.. это надо?

Больше кричите o пожаре, - тогда непременно он случится.
Эх, нравится же вам массировать несуществующую ногу.

Гришпута хороший. Он иногда не читает диалог, a просто последний пост и пишет что-то не в тему.
Ho, в принципе, он много раз указывал мне мои просчеты и неточности. Делал верные замечания.
Поэтому в этой теме - он дорогой гость

Так что пишите, Гришпутыч, не стесняйтесь.
Ваша критика много раз помогала мне, поставлю вам в репу плюсик
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 12 гостей