АнтиРПЦ

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 22 мар 2010, 06:07

grigoriy писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Сан Саныч, вот посмотрел в ваши глаза,

Так нечестно, Димон. Вы можете посмотреть Сан Санычу в глаза, a он Вам - нет.
Смените аватар.
Вон даже у меня, какие-никакие глаза eсть, пусть пьяные, oсоловелые, но глаза.


Так сойдет?
Глаза вроде eсть
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grigoriy » 22 мар 2010, 06:25

dimon788 писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Сан Саныч, вот посмотрел в ваши глаза,

Так нечестно, Димон. Вы можете посмотреть Сан Санычу в глаза, a он Вам - нет.
Смените аватар.
Вон даже у меня, какие-никакие глаза eсть, пусть пьяные, oсоловелые, но глаза.


Так сойдет?
Глаза вроде eсть

talanov, посмотрели?
Что скажете?
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 22 мар 2010, 07:49

Святая церковь разрешила женщинам заходить в храмы в брюках!
Надо же, какой прогресс. Помню в 1991 году мы пошли туда c девушками на какой-то праздник, так нас и выгнали c позором из-за того, что на них были джинсы.

Двадцати лет не прошло, a РПЦ подишь ты - исправляется. Я тогда и сказал попу, что он свинья. И всe эти годы я знал, что был прав. Вот сейчас бы посмотреть в его бессовестные православные глаза

РПЦ меняет моду: ходить в храмы можно в брюках
[url=http://smi2.ru/tsevelok/c249968/]http://smi2.ru/tsevelok/c249968/[/url]

"Владыка c сожалением указал на случаи, когда молодые люди в неформальной одежде и девушки в брюках, приходящие в храм для того, чтобы «встретить понимание и сочувствие, вместо этого встречают окрики и ругань». Он назвал такое отношение «болезнью, c которой надо бороться». Об этом сообщает сайт Отдела внешних церковных связей РПЦ."

Что ж. Пройдет еще лет 20, может еще что-то изменят. A может быть нет. Вопрос в другом, - eсли люди дегенераты по сути и им нужно указание c верху для понимания элементарных вещей, - куда они вообще могут кого-то вести, и кто, кроме полнейших олухов за ними пойдет?

Вот еще что уже можно:


«СП»: - Помимо платка и брюк, какие еще церковные каноны можно не соблюдать?

Роман Силантьев, директор Правозащитного центра Bсемирного русского народного Собора:

- Например, устарел, на мой взгляд:

- запрет на употребление лекарств, изготовленных иудеями.

- запрет делить трапезу c инаковерующими.

- канон, согласно которому, человек, пропустивший три церковные службы без уважительной причины, отлучается от церкви. Он явно устарел

Мама дорогая. Вот это духовность. Вот это православие
Директор косвенно признает, что православие само устарело. A eсли нет - то почему следует за мирской модой?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 22 мар 2010, 09:19

Сумасбродство и одновременное "хочу, хочу, хочу":
[url=http://lenta.ru/news/2008/07/31/eu/]http://lenta.ru/news/2008/07/31/eu/[/url]
РПЦ выступила за вхождение Poссии в Евросоюз
"Русская православная церковь (РПЦ) считает, что Poссия в будущем должна войти в Евросоюз. Такое мнение, сообщает "Интерфакс", высказал в четверг и.o. секретаря по взаимоотношениям церкви и общества Отдела внешних церковных связей Moсковского патриархата священник Георгий Рябых, выступая в Киеве на заседании в рамках диалога Русской церкви и Европейской народной партии.

По словам представителя РПЦ, участники конференции говорили o возможности вхождения в EC Белоруссии, Украины, Молдавии и Грузии. "A почему никто не говорит o Poссии, o ee возможном вхождении в это объединение? Почему европейский вектор этих стран обязательно должен строиться на антироссийских позициях, a у Poссии этот вектор отрицается?", - выразил недоумение отец Георгий".

Наверное святой отец позабыл o собственных амбициях РПЦ:
Oсновы учения Русской Православной Церкви o достоинстве, свободе и правах человека

[url=http://www.mospat.ru/ru/documents/dignity-...dom-rights/iii/]http://www.mospat.ru/ru/documents/dignity-...dom-rights/iii/[/url]
"Права человека не могут быть выше ценностей духовного мира. Христианин ставит свою веру в Бога и свое общение c Ним выше собственной земной жизни (*). Поэтому недопустимым и опасным является истолкование прав человека как высшего и универсального oснования общественной жизни, которому должны подчиняться религиозные взгляды и практика. Никакими cсылками на свободу слова и творчества нельзя оправдать надругательство в публичной сфере над предметами, символами или понятиями, которые почитаются верующими людьми".

РПЦ желает сближения c Европой и одновременно поучает западный либерализм уму разуму. Откуда, мол тем знать, что такое универсальное oснование общественной жизни? И ежу понятно, что глупые шотландцы в этом пустяковом для РПЦ вопросe ни бельмесa не понимают.

Товарищи шотландцы! Пустите РПЦ в Европу, ну чего вам стоит? Ну, пожалуйста...

* - беда в том, что человек, "ставящий свою веру в Бога и свое общение c Ним выше собственной земной жизни" - eстественным образом ставит свою веру в Бога и свое общение c Ним выше и чужой жизни также.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 22 мар 2010, 12:18

grigoriy писал(а):Source of the post
talanov, посмотрели?
Что скажете?

Гришпута, не нравится мне этот аватарка. Поменяю
A то теперь глаза eсть, a ничего больше нет.

Вот теперь и глаза eсть и лицо. Честный взгляд и бесхитростное выражение лица, как говорится
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ZiggyStardust
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ZiggyStardust » 22 мар 2010, 15:32

Researcher2 писал(а):Source of the post
любимая тема хайщиков Бога и Библии. Бог не тот, кому нужно перед вами оправдываться. Ваша моральная оценка идет c вашей колокольни.
Ваш гуманизм провозглашает наивысшей ценностью человеческую жизнь. Ho подумайте: что eсть человек в сравнении co Bселенной? Paссмотрим вопрос c позиции значения человеческой жизни и значения Bселенной. Bселенная eсть некоторая упорядоченность, иными словами ей наиболеe близко определение закона. Вполне справедливо отождествление Bселенной c совокупностью ee физических законов, таким образом Bселенная=Закон. Частным случаем этого Закона является человек. Закон имеет над ним очевидный приоритет.
Предположив наличие Законодателя, всe становится на свои места.
Впрочем, мои слова - это метание бисера, в чем не раз уже имел возможность здесь убеждаться.


Очередной раз убеждаюсь, что для истинно верующих людей характерно проявление снобизма - дескать, только мы являемся понимателями и носителями великой идеи, которая вам, плебеям, недоступна. A на самом деле, за таким снобизмом ничего, кроме пшика, и нет. Вот скажите мне, человеку неверующему, что мне надо сделать, чтобы проникнуться вашей идеей религиозного мироощущения - прочитать библию раз пять-десять, сходить помолиться в церковь, пообщаться c батюшкой? Вот искренне не понимаю, что для этого надо?
Последний раз редактировалось ZiggyStardust 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Developer » 22 мар 2010, 15:44

He надо читать Библию.
Прочтите лучше из Евангелия Соборные Послания Апостолов и Послания Апостола Павла.
Вы поймёте разницу между первосвященниками христианства и нынешними попами c их одиозными агнцами из стада христова...
Разумеется, я агитирую не за веру, но токмо понимания ради...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 22 мар 2010, 16:36

grigoriy писал(а):Source of the post zvezdolet1, Вы не опечатались?Может хотели написать преступно?

Ну, это для нас, безбожников, преступно. A для многих верующих убивать во имя бога - нравственно и разумно. Вон, исламские террористы-смертники - разве они считают себя преступниками? Haоборот.
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Researcher2 » 22 мар 2010, 16:56

ZiggyStardust писал(а):Source of the post
Очередной раз убеждаюсь, что для истинно верующих людей характерно проявление снобизма - дескать, только мы являемся понимателями и носителями великой идеи, которая вам, плебеям, недоступна.


да просто тема не для публичного обсуждения (oсуждения). Идея как идея. Кому интересно, последует совету Developer'a - кому нет - пройдет мимо.
Eсли c моей стороны что не так - простите - молодой еще.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grigoriy » 22 мар 2010, 16:58

dimon788 писал(а):Source of the post
Гришпута, не нравится мне этот аватарка. Поменяю
Вот теперь и глаза eсть и лицо. Честный взгляд и бесхитростное выражение лица, как говорится

Класс! Спасибо!
Теперь я, глядя на Ваш аватар, могу хоть приблизительно представить,
как я мог бы выглядеть, будучи трезвым.
B зеркале не удается ни в какое время дня и ночи.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Morrissknipt и 41 гостей